О правомерности выкладывания современной авангардной музыки - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
О правомерности выкладывания современной авангардной музыки
Нужно ли выкладывать современную авангардную музыку в основном разделе сайта?
1.1. Да, нужно[ 52 ][63.41%]
2.2. Нет, не нужно. Для этого есть раздел "рядом с классикой"[ 30 ][36.59%]
Всего ответов: 82
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 21:16 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Земля, вы как всегда совершенно правы!!! Вот наконец голос разума! А я-то клоун! Какие же мы тугодумы! Мои посты Рядом с Классикой просматривались и скачивались В РАЗЫ больше!!! Требовать реформы немедленно!

Grrr...Wough!
 
sirdragonДата: Вторник, 29 Декабря 09, 21:25 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Да и гражданка Grin неизвестно на кого работает, создавая неимоверный ажиотаж вокруг новостей, на которые (без её участия) обратило бы внимание на порядок меньшее количество народу. :) Рок она тоже ругала, но потом стала продвигать его ютубом. :) Может быть, призвать запретить ругать авангард? :) (на всякий случай подчеркну - это шутка).

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 29 Декабря 09, 21:33
 
irinarchДата: Вторник, 29 Декабря 09, 21:28 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Долго сомневался - писать-не писать... Да и о чем писать-то?
Я проголосовал "за"...
Дорогая Родина, знай своих героев. Мы освободим тебя от лап... этого, как его...
Словом, люблю и целую. Твой Иринарх.
 
galjatuДата: Вторник, 29 Декабря 09, 21:48 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Malamute, "рыбак рыбака видит издалека"? Вы про это?

".И именно поэтому автор этого обсуждения мне симпатичен тем,что последовательно отсавивает свою точку зрения,пусть и наивно,но всё же.Вместо унылого соглашательства (ложно понимаемой толерантности) человек отстаивает своё право на видение мира."

Я вот только не пойму: если один с другим не согласен, то почему сразу получается, что первый ущемляет права второго, а второй эти права отстаивает? И почему прав непременно протестующий, а согласие - обязательно "соглашательство"? Революция ведь давно кончилась. Или я что-то прозевала? Для меня загадка (это даже не о данном споре и не о данной теме), почему свободой часто считается протест, а согласие - несвободно? Вопрос риторический, просто сказалось.


Галина
 
FurtwanglerДата: Вторник, 29 Декабря 09, 21:54 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Я вот только не пойму: если один с другим не согласен, то почему сразу получается, что первый ущемляет права второго, а второй эти права отстаивает? И почему прав непременно протестующий, а согласие - обязательно "соглашательство"? Революция ведь давно кончилась. Или я что-то прозевала? Для меня загадка (это даже не о данном споре и не о данной теме), почему свободой часто считается протест, а согласие - несвободно? Вопрос риторический, просто сказалось.

Дело не в том что протестующий всегда прав,а в том,что возражение есть повод задуматься для апологетов чего бы то ни было об истинности своих убеждений. Помните чьи слова - "если все,то я не со всеми". (Только, боюсь, не дословно).


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 29 Декабря 09, 21:56
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Декабря 09, 22:32 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не. Самый свободный - это не тот, кто протестует или соглашается, а тот, кому всё равно. Не так ли?

Например. Если вам всё равно, что у вас там в левом боку, например, то вы свободны. А если нет - значит, нет.

И ещё. Проблемы ставятся не для того, чтобы права качать, а для того, чтобы их решить. А когда проблему решили, то уже и с правами не о чем выступать. Не так ли? Поэтому свободен тот, у кого (ещё или уже) нет проблем.

Желаю всем "дон'т ворри", "фридомс" и "ноу проблемс" в наступающем году!!!
booze

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Декабря 09, 22:33
 
galjatuДата: Вторник, 29 Декабря 09, 22:46 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)

Дело не в том что протестующий всегда прав,а в том,что возражение есть повод задуматься для апологетов чего бы то ни было об истинности своих убеждений. Помните чьи слова - "если все,то я не со всеми". (Только, боюсь, не дословно).

Это о нонконформизме. Но он несвободен, как и конформизм, т.к. нонконформист считает себя обязанным быть в оппозиции. В цитате, которую Вы привели, есть эта обусловленность.

А об апологетике - вопрос обсуждается со всех сторон, и если, в грубом приближении, один защищает одну сторону, то другой тем самым - другую. Их можно пересадить, и каждый сможет защищать противоположную сторону. Это если нет фанатизма. Я думаю, что здравомыслящий апологет всегда находится в состоянии обсуждения с самим собой истинности своих убеждений. Самая лучшая позиция - когда человек может сказать: я в этом убежден, но я могу ошибаться. Это не означает двойственности, я убежден. Но я не Бог, могу ошибаться. При этом свою убежденность я высказываю полностью и до конца. Только не ставлю целью переубедить другого. Вот бы нам бы!

Чувствуете, что нас потянуло на поистине застольную философию? Новый Год на подходе!


Галина
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Декабря 09, 23:10 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А у меня мысли в таком вот направлении дальше поплыли.
Как заставить людей подчиниться твоей воле? Очень просто! Надо даже не создать, а внушить им проблему. Например, сказать: "А у вас спина белая!" Люди сразу ощутят проблему своего существования и посмотрят на вас, как на возможного избавителя и спасителя их от неожиданной напасти.
Или. Как всего двумя словами ребёнок может подчинить себе всех взрослых, оживлённо собравшихся и суетящихся за праздничным столом? Очень просто! Он должен вызывающе одновременно насупить и нахмурить, подняв высоко-высоко, свои брови, широко раскрыть глаза, придав им строгое-строгое и драматически серьёзное выражение, собрать в трубучку крайнего недовольства, удивления, непонимания, возмущения свои губки, не забыв обиженно (как можно ниже) опустить кончики своего рта, и громко, звонко, резко и чётко даже не задать, а воскликнуть (как гром среди ясного неба) строгим-строгим голосом обращённый ко всем присутствующим душераздирающий вопрос неожиданно явившегося председателя стола: "Где САХАР?!!!?" Все тут же почувствуют себя в неловком (даже как бы виноватом) положении и начнут лихорадочно оглядывать стол, чтобы найти как будто пропавшую, а точнее - утащенную кем-то на свой другой конец стола вазочку-сахарницу, - найти, вернуть на место, передать, подать, вручить ребёнку, востановить порядок, разрешить проблему, разрядить обстановку.

Не так ли и здесь сейчас у нас с вами?

Не так ли заманивают нас в свои ряды и теченья представители разного рода сетевого бизнеса и сетевого спасения души? Обратите внимание: с чего они начинают? Они заставляют прежде всего почувствовать вас то, что вы только что ещё как будто не чувствовали - проблему вашей жизни. Они вводят в вас в настроение (сначала), что всё-то у вас плохо и не так. И когда вы доходите до кондиции глубоко проблемного самоощущения и присутствия рядом подлинного сочувствия к вам, они предлагают вам спасительный выход, указуют вам свой свет в вашем вдруг обозначившемся туннеле: вступить в их партию или что-то ещё такое. Так манипулируют и управляют вашим сознанием, так делают своими рабами.

Поэтому. Как только видите, что человек внушает вам какую-то как бы существующую у вас проблему, вспомните, что это, очень может быть, он просто пытается повластвовать над вами, а то и добиться потом с помощью этой возникшей у него власти над вами, добиться от вас чего-то там своего (корыстного). Например. Если работодатель вдруг объявляет вам "новость" о том, что вы плохо работаете - знайте: он просто не хочет вам платить зарплату. А если на сайте погружения вам вдруг говорят, что вы слишком много выкладываете чего-то сомнительного - знайте, что это просто хотят выбить из-под вас стул, на которым вы сидите. Видимо в нём зашиты чьи-то бриллианты или драгоценности. На вашем месте я бы проверила.

Не поддавайтесь, не поддавайтесь ни на какие такие провокации! Если вы только что не чувствовали, не видели, не сознавали, что у вас есть какие-то проблемы, то не верьте первому, кто скажет вам, что они у вас есть. Живите спокойно! И не берите в голову лишнего!

С наступающим вас всех!!! booze

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 29 Декабря 09, 23:48
 
Yura-nskДата: Среда, 30 Декабря 09, 11:40 | Сообщение # 99
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Да и гражданка Grin неизвестно на кого работает, создавая неимоверный ажиотаж вокруг новостей, на которые (без её участия) обратило бы внимание на порядок меньшее количество народу. :)

:)
Весьма вероятно!


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
ProsperoДата: Среда, 30 Декабря 09, 11:51 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Про захламлённость разным хламом основной "ленты" сайта, имеющего название "Погружение в классику", писалось много и, судя по всему, впустую. То ли это "политика" администрации, то ли её неспособность настроить эту ленту... Впрочем, проголосовал за второй пункт.
------------------------

Интереснее другое, вот модератор произносит правильные слова:

Quote (tadmor)
Боюсь, ни у кого из нас нет права <...> Тем более выносить оценки их ниспровергателям и адептам...
А что на самом деле?

Quote (Malamute)
К сожалению, мы видим только то, Ms.Grin, что где вы, там скандал.

Quote (legoru)
Может быть провести опрос О правомерности существования мадам Гринёвой в основном разделе сайта. Для её же пользы...

Quote (konst)
А, правда, давайте выделим для авангардной музыки отдельный раздел, куда будет закрыт доступ для Grin, а то ведь всё слушает бедняжка, мучается, как бы чего не вышло...

Quote (galjatu)
И как склонны неуверенные в себе и несвободные люди ставить диагнозы!

Quote (konst)
Более того, на мой взгляд, ранжированием очень любят заниматься люди бесплодные, неспособные сами что-либо создать.

И, видимо решив, что его слова на самом деле это просто пустой звук, что модератору можно эти самые оценки выносить, модератор с видимым удовольствием присоеденяется к тем, кто обсуждает не поднятую тему, но персону, её поднявшую. Ай, молодца! Браво!

Quote (tadmor)
Grin, может Ваш трамвай не туда заехал?
 
AlexeiДата: Среда, 30 Декабря 09, 12:41 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
А я авангард не слушаю, та музыка, которая звучала в посте, который так досадил Grin, мне больше напомнила какой-то звуковой ряд, набор шумов, мне не понравилось, я спокойно послушал и благодарен автору за знакомство с этой музыкой, честное слово :) Но для некоторых это источник вечной мудрости, гармонии и вдохновения, как говорится, ничто так не нуждается в исправлении, как чужие вкусы и привычки. Единственный выход, если некоторые считают, что такая музыка перегружает основную ленту, создать раздел: "современная академическая музыка", это адекватно, потому что классикой такое тоже называть нельзя, всего чуть-чуть времени-то прошло :)
 
ЗемляДата: Среда, 30 Декабря 09, 14:07 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А у нас нет раздела "классика". Если создавать раздел "авангард", то тогда и Россиию надо, пожалуй, тоже автономной от татарстанов республикой сделать.
Вот только: кому это надо-то?
"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" и туда, куда ему надо, быстрей придёт. Не так ли?
"Развели тут бюрократию, понимаешь!"
Как говорится:и "Разделяй и властвуй, товарищи!"
booze
 
MelmothДата: Среда, 30 Декабря 09, 14:39 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ms. Grin, надо отдать ей должное, никогда не переходит на личности, как некоторые ее оппоненты, просто защищает с настойчивостью и масштабностью, заслуживающей уважения, свою позицию.
 
doc-ballastДата: Среда, 30 Декабря 09, 16:03 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
:D Grin, Конечно, и виртуальное мордрбитие, и плевки в район размещения глаз на пятаке всегда собирали большое количество т.н. зевак, тем самым способствуя рекламированию и распостранению т.н.искусства. В интернете распостранено слово "ФЛУД", которое я употребляю первый раз в своей довольно продолжительной жизни, но оно наиболее соответствует смыслу происходящего. Весьма обычное неуважение к чужим мнениям настолько распостранено, что в спорах могут рождаться только грибы, и больше ничего.
Quote (татьяна)
Какая-то надуманная проблема. Не нравится, не заходите и не слушайте.

Гениальная мысль, но, к сожалению, большинство считает, что единственно верное мнение - их личное, единственно правильно воспитанный вкус тоже сушествует в одном экземпляре и никто более, кроме них не является счастливым его обладателем. Так что, граждане, сотрясаем воздух вместе и с той - же пользой, что и авангард, стараемся перекричать (виртуально) всех, у кого совершенно неправильно воспитанный вкус и множество неверных мнений. :D


Уважающий многих - Ballast.
 
MalamuteДата: Среда, 30 Декабря 09, 16:09 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Итак, ввиду недоговоренности сторон заседание продолжается. :)
Но, может быть, стоит уже подвести черту, как говорится, слушали-постановили, чтобы с Нового Года начать, наконец, жить по-новому. holiday
Самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределенности! :D


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz