О правомерности выкладывания современной авангардной музыки - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
О правомерности выкладывания современной авангардной музыки
Нужно ли выкладывать современную авангардную музыку в основном разделе сайта?
1.1. Да, нужно[ 52 ][63.41%]
2.2. Нет, не нужно. Для этого есть раздел "рядом с классикой"[ 30 ][36.59%]
Всего ответов: 82
GrinДата: Вторник, 29 Декабря 09, 12:28 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Grin - Среда, 13 Января 10, 23:58
 
CassisДата: Вторник, 29 Декабря 09, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Не смотря на моё отношение к этому самому авангарду, следует заметить, что эти люди, зачем-то учились в консерваториях и музыкальных школах, получили академическое образование, некоторые по непонятным причинам изучали григорианский хорал целых 8 лет, что формально освобождает этих извлекателей звуков от пребывании в разделе рядом с классикой, нынче эта "музыка" не отъёмная часть академизма, так что господа музыканты всё шито крыто.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Браво Nr.Cassis! Очень приятно, что я в вас не ошибся.

Grrr...Wough!
 
татьянаДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Какая-то надуманная проблема. Не нравится, не заходите и не слушайте. И при чем здесь репутация сайта? Давно известно:"Собака лает, караван идет." А где размещать - это решит администрация. Или единственный способ решения проблемы - "не пущать"?
 
__Lis__Дата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Нравится - не нравится, а классическая музыка меняется. За рубежом нет четкого различия между классической и т.н. "академической" музыкой, есть понятие Contemporary classical. Давайте не будем бороться с "формализмом" и прочими бесами и составлять списки по примеру Т. Хренникова. Не нравится - не качайте. Музыка своего слушателя всегда найдет. И почему единственное решение всегда запрет? Тяжелое наследие эпохи?

Сообщение отредактировал __Lis__ - Вторник, 29 Декабря 09, 13:13
 
MelmothДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Что здесь понимать под "классикой" - это, конечно, дело администрации сайта. Это ее политика, она формирует контент. Но мое мнение таково: 1) авангарда на сайте, на самом деле, не так уж и много, чтобы бить тревогу; 2) границу между авангардом и классикой определить трудно, если, вообще, возможно; 3) административным путем депроблематизировать понятие "чистой классики", обезмятежить существование ее ярых поклонников - это, вообще, позор! Все ценности в нашей жизни (тем, кто их таковыми считает) нужно отстаивать, причем постоянно, а не требовать репрессий сверху; 4) в сферу внимания любителей классики, на мой взгляд, должны входить не только признанные шедевры, но и, как минимум, яркие музыкальные события, претендующие на утверждение новых ценностей (как это было с постом dimente). Может, потом и добавлю чего.
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Увы, начетничество и сикофантство - это большая беда и в Северной Америке. :(

Grrr...Wough!
 
прохорычДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
К сожалению Кассис прав. Формально так и обстоит дело. Однако, думается что тут все сложнее, поскольку речь собственно идет о правомерности т.н. академизма нашего времени. Grin, сделайте одолжение, поставьте в голосовании еще один вариант, "Да, нужно. Но для этого надо завести раздел "Далеко от классики". :)
 
igor120765Дата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Кстати,Мельмот-то как раз выкладывает абсолютно внятные,понятные и интереснейшие произведения..Вкус есть у человека и уровень..Это очень важно.Можно завалить сайт всякой ерундой,его не имея-просто на количество.Он так не делает.За что ему спасибо.
Дискуссия в постах идет интересная(хотя,по не только моему мнению,главное- чтоб нравилось и все.....)пусть будет..
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А я вот думаю, что многие из второсортных и третьесортных композиторов 17-19 вв. строго говоря не принадлежат к т.н. классике. Не помещать ли их тоже в раздел "рядом"? :)

Grrr...Wough!
 
konstДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
По-моему, проблема высосана из пальца. Я просто не слушаю музыку, которая мне не нравится, и мне даже не приходит в голову кого-то в чём-то убеждать, а тем более учить, что есть классика, а что не есть классика. Не надо всех стричь под свою гребёнку. Здесь люди собрались, в основном, взрослые, со своей головой на плечах, сами во всём разберутся. Трудитесь над собой, а не над другими!
А разделы на Погружении - вещь более чем условная, так что тусовать их - только тешить непонятные амбиции.


Сообщение отредактировал konst - Вторник, 29 Декабря 09, 13:35
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
Спасибо, я уже над собой потрудилась. Что вышло, то вышло, как говорится. Извините.

К сожалению, мы видим только то, Ms.Grin, что где вы, там скандал.


Grrr...Wough!
 
konstДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Grin)
Спасибо, я уже над собой потрудилась. Что вышло, то вышло, как говорится.

Трудиться никогда не поздно. :D
Я имел в виду, что погружение в музыку - это не только удовольствие, но и труд.
 
legoruДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:40 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Может быть провести опрос О правомерности существования мадам Гринёвой в основном разделе сайта. Для её же пользы... тяжело жить то - столько там всякой гадости выкладывают :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
konstДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (legoru)
Может быть провести опрос О правомерности существования мадам Гринёвой в основном разделе сайта. Для её же пользы... тяжело жить то - столько там всякой гадости выкладывают

А, правда, давайте выделим для авангардной музыки отдельный раздел, куда будет закрыт доступ для Grin, а то ведь всё слушает бедняжка, мучается, как бы чего не вышло... :D
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz