О правомерности выкладывания современной авангардной музыки - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
О правомерности выкладывания современной авангардной музыки
Нужно ли выкладывать современную авангардную музыку в основном разделе сайта?
1. 1. Да, нужно [ 52 ] [63.41%]
2. 2. Нет, не нужно. Для этого есть раздел "рядом с классикой" [ 30 ] [36.59%]
Всего ответов: 82
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:46 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
Может быть провести опрос О правомерности существования мадам Гринёвой в основном разделе сайта.

Ну, что же, если не привлекать к этому администрацию, то это будет демократично. :)


Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (konst)
По-моему, проблема высосана из пальца. Я просто не слушаю музыку, которая мне не нравится, и мне даже не приходит в голову кого-то в чём-то убеждать, а тем более учить, что есть классика, а что не есть классика. Не надо всех стричь под свою гребёнку. Здесь люди собрались, в основном, взрослые, со своей головой на плечах, сами во всём разберутся.
А разделы на Погружении - вещь более чем условная, так что тусовать их - только тешить непонятные амбиции.

bravo
+1
 
Yura-nskДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:47 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А я не понимаю, что принципиально изменится, если музыка будет выкладываться не в так называемом "основном разделе", а в разделе "рядом с классикой"? Эти разделы существуют на равных правах, к ним равный доступ на главной странице.... :)
Да и основной раздел называется "аудио", а не "Классика". ;)

Я бы обратил внимание на другое. Почему именно в последнее время сильно усилились дискуссии по поводу авангардной музыки? Потому что к этому, помимо всего прочего, подталкивают сами авторы новостей с музыкой! Например, это может выражаться в эпатажном оформлении, или в чересчур громком заголовке или описании новости (например, "Молодые Классики"!). Либо, что ещё более существенно, сами новости с музыкой создаются для доказательства чего-либо, для иллюстрации к дискуссии - на мой взгляд, нехороший ход, потому как уже сам по себе притягивает как дискуссии с обильной критикой. Делитесь музыкой более спокойно, без претензий и без желания кому-либо что-либо доказать - и в обсуждении её в комментариях тоже будет меньше поводов для волнений.

От голосования с такими вариантами ответа воздержусь.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 29 Декабря 09, 13:48
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:49 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Почему именно в последнее время сильно усилились дискуссии по поводу авангардной музыки?

См. с. 15


Grrr...Wough!
 
Yura-nskДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:52 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Malamute)
А я вот думаю, что многие из второсортных и третьесортных композиторов 17-19 вв. строго говоря не принадлежат к т.н. классике. Не помещать ли их тоже в раздел "рядом"? :)

Очень строго говоря "да". :)
Но, во первых, они творили в культурной эпохе, признанной классической, в соответствующем стиле.
А во-вторых, все эти деления на "второсортных" и "третьесортных" - нередко условности, а порой и глупость :) Вивальди тоже двести лет был "третьесортным" - и где он сейчас? :)
Так что я скажу Вам однозначное "Нет".


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Mr. Yura-nsk, надеюсь все поняли, что это была всего лишь шутка.

Grrr...Wough!
 
Yura-nskДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:57 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Совсем без доли правды? :)

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 29 Декабря 09, 13:57
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Yura-nsk, конечно, как говорится, в каждой шутке, есть доля шутки, но мы, маламуты, всегда выступаем за демократию. :)

Grrr...Wough!
 
VaxДата: Вторник, 29 Декабря 09, 13:58 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Почемуто никто не пишет как страдает от авангарда духовность и нравственость! Прошу прощения, что промахнулся при голосовании :(
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 14:01 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Да это просто фрейдистский промах! Браво, Vax!

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Вторник, 29 Декабря 09, 14:03
 
Yura-nskДата: Вторник, 29 Декабря 09, 14:10 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Vax, позвольте не согласиться. Мне кажется, от авангарда духовность и нравственность сильно не страдают. Потому что любители авангарда зачастую видят там очень много духовности (хотя, справедливости ради, далеко не всегда - и тут Вы правы); нелюбители авангарда, которые не видят там ни духовности, ни красоты, пойдут в очередной слушать "Генделя и Ко" и получать духовность оттуда; а те же, кто не слушают ни Классику, ни тем более авангард, а современную т.н. "популярную" музыку - вот именно здесь стоит задуматься про то, как может пострадать духовность и нравственность, но авангард, сдаётся мне, не имеет к этому большого отношения. :)

Добавлено (29 Декабрь 09, 14:10)
---------------------------------------------
А вообще, скажу по секрету, наблюдая некоторых здешних участников (некоторых из которых уже нет), прихожу к естественным выводам, что любовь к Классике (и даже профессиональные с ней связи!) ещё не гарантируют ни духовности, ни особо высокой нравственности, ни вежливости - по-крайней мере, судя по написанным здесь комментариям и сообщениям.
Наверное, поведение человека образуется из большого множества факторов, среди которых наличие любви к Классике, как правило, играет яркую положительную роль в духовности и нравственности - но не всеобъемлющую.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 29 Декабря 09, 14:15
 
ЗемляДата: Вторник, 29 Декабря 09, 14:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Послушай, брат Сальери!
Как мысли чёрные к тебе придут,
откупори шампанского бутылку
иль перечти "Женитьбу Фигаро"..."
/Моцарт-Пушкин-Земля/
booze
 
dimenteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 14:22 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Про эпатаж учту. Но главное, что люди могут эту музыку услышать. На то, чтобы ее найти, потом скачать, потом отобрать самое свежеее и не являющееся слепым повторением предыдущих эпох ушло немало дней,месяцев, а может и лет. Так что пусть тот кому интересно имеет доступ к этому, не выезжая за пределы России, где на дисках этого достать нереально. Интернет прекрасная штука, можно сидеть в квартире,чувствовать себя отшельником, но не иметь проблем Петра I, Аттатюрка или Кореи 60-х, а кто хочет обратно к кафтану и тулупу и стрелять из стрел по мушкетам его дело. Это серьезный политический вопрос. Почему в Европейском эстеблишменте положительно относятся к неевропейским странам Грузии, Азербайджану, потому что они имеют космополитов Канчели, Али-Заде и др. Не зная современных течений, мы подкладываем мину своей стране. До авангарда я собирался идти в семинарию и пытаться совершать диффузию религии, науки, философии, экономики, психологии и др. Я прекрасно наблюдал ошибки тех, кто хотел затворить забор и ничего не видеть. Этот путь всегда ведет к тому, что тебя выбрасывают в угол и никто тебя всерьез не воспринимает. В итоге это приводит единственно к бубнению про происки антихриста. Так легко не напрягаться и думать, что прав. Человек перестает быть адекватным и не способен ничего продуцировать-ни искусство, которое превращается в закрытых системах в китч, ни мысль, которая ровно ничего не объясняет, поскольку не соответствует ни одной пылинке из окружающего мира.

Сообщение отредактировал dimente - Вторник, 29 Декабря 09, 14:35
 
galjatuДата: Вторник, 29 Декабря 09, 14:43 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Потрудившись над собой, переходим к остальным...

Пустой разговор - очередная запретиловка. И как склонны неуверенные в себе и несвободные люди ставить диагнозы! Не голосую.


Галина
 
MalamuteДата: Вторник, 29 Декабря 09, 14:45 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Отлично, Mr.Dimente, вы замечательно излагаете. К сожалению, ваши противники здесь не руководствуюдся здравым смыслом и логикой, а хотят действовать совсем другими методами.

Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
Поиск:


Хостинг от uCoz