О правомерности выкладывания современной авангардной музыки - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
О правомерности выкладывания современной авангардной музыки
Нужно ли выкладывать современную авангардную музыку в основном разделе сайта?
1. 1. Да, нужно [ 52 ] [63.41%]
2. 2. Нет, не нужно. Для этого есть раздел "рядом с классикой" [ 30 ] [36.59%]
Всего ответов: 82
ЗемляДата: Вторник, 29 Декабря 09, 17:02 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ура!!!
booze
 
прохорычДата: Вторник, 29 Декабря 09, 17:02 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Galjatu, Земля, Grin, Мalamute, Tadmor, Dimente, Legoru, Yura-nsk, Melmoth, Sirdragon и всех погруженцев, с наступающим!
booze :booze: piano :piano:
Уходя - уходи и теперь я точно ушел. :)


Сообщение отредактировал прохорыч - Вторник, 29 Декабря 09, 17:19
 
sirdragonДата: Вторник, 29 Декабря 09, 17:07 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
прохорыч и все-все-все погруженцы booze xmas
Ну а мы тут ещё повоюем (только не на форуме, а на передовой - :) ).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
legoruДата: Вторник, 29 Декабря 09, 17:08 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Земля, это вы чтобы число сообщений до 700 округлить написали - хороший ход :D
Также и у каждого в этой теме свои цели ;)

Спасибо за поздравления, я тоже вас всех поздравляю, хотя сей топик не самое лучшее (правомерное) место для этого :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
tadmorДата: Вторник, 29 Декабря 09, 17:51 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Пусть ругают,клеймят,ненавидят - авангардизм,барокко,ренессанс,венскую,дренскую,бремскую и дадаизм,хренизм,дуризм...

Что это изменит?..И кого?..И в чём?..

Перефразируя незабвенного Председателя Мао: "Пусть процветают 10000 трамваев. И каждый со своим маршрутом...Кроме нетерпимых.К другим трамваям."

Всех уходящих на праздники с Наступающим! booze bravo booze

 
китайДата: Вторник, 29 Декабря 09, 18:00 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=zeoT66v4EHg
Вот это настоящий авангард! Лично мне очень понравилось. :)


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
legoruДата: Вторник, 29 Декабря 09, 18:18 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Кошки, вообще - потрясающие :)

http://www.youtube.com/watch?v=4zhODM8GdcQ
http://www.youtube.com/watch?v=8uDuls5TyNE
http://www.youtube.com/watch?v=G5CNSxn8YIg
http://www.youtube.com/watch?v=xzZcTCuJcFo


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
китайДата: Вторник, 29 Декабря 09, 18:39 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Спасибо, за весёлый оффтоп. :)

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
galjatuДата: Вторник, 29 Декабря 09, 19:05 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Чудесные кошки!

А это от меня всем в подарок: http://www.youtube.com/watch?v=GUwmjdIbaM8 - тоже они.


Галина
 
mvd23Дата: Вторник, 29 Декабря 09, 19:05 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Да никто не знает что такое музыка, а тут классика, авангард, рядом не рядом, главное - чтоб нравилось, я тоже за это и ну их условности. Я даже за то чтоб быть рядом - это точнее чем 100% чистота расы.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
FurtwanglerДата: Вторник, 29 Декабря 09, 19:54 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
А вообще, скажу по секрету, наблюдая некоторых здешних участников (некоторых из которых уже нет), прихожу к естественным выводам, что любовь к Классике (и даже профессиональные с ней связи!) ещё не гарантируют ни духовности, ни особо высокой нравственности, ни вежливости - по-крайней мере, судя по написанным здесь комментариям и сообщениям.
Наверное, поведение человека образуется из большого множества факторов, среди которых наличие любви к Классике, как правило, играет яркую положительную роль в духовности и нравственности - но не всеобъемлющую.

Вот обясните,уважаемый и толерантный Юрий,почему например Вагнер,в чьей жизни классика "играла положительную роль" и который был не просто её любителем,а творцом,да к тому же не совсем (будем надеяться) бездуховным человеком,но при этом был ярым антисемитом?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 29 Декабря 09, 19:58
 
Yura-nskДата: Вторник, 29 Декабря 09, 20:11 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Furtwangler, как удивительно, что именно Вы среагировали на это никем не замеченное сообщение в уже почти празднично завершившейся теме. :)
Мне как-то не очень интересно разбираться копаться в людях, тем более публичных. Приведённый Вами пример только подтверждает, как удивительно и необычайно своеобразно формируется человеческий характер, какие в нём бывают причудливые противоречия - и как над характерами композитора и исполнителя возвышается великая музыка. Слава Богу, что она достаточно абстрактна и не связана "наручниками" со всеми элементами поведения её творца и исполнителя.
Наверное, все здравомыслящие люди умеют отделять зёрна от плевел, умеют видеть красоту и духовность музыки Вагнера и не привязывать к ней всё подряд из жизни композитора и из своих фантазий на эти темы. Иногда тут по отношению к слушателю точно подходит фраза "у кого что болит, тот о том и говорит (и думает, а в нашем случает - то слышит)"

Добавлено (29 Декабрь 09, 20:11)
---------------------------------------------
Я ещё имел ввиду, что Классика играет яркую положительную роль в воспитании человека, в формировании мировоззрения, чувства прекрасного, в осознании вечных ценностей и тому подобное...... - но в то же время, как я уже написал, характеры людей формируются настолько причудливо и неповторимо, что в каждом "правиле" могут быть исключения, а также и кажущиеся дикими противоречия.... Однако, в целом, общая положительная роль несомненна и ценность космически (не побоюсь этого слова) велика.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 29 Декабря 09, 20:12
 
CassisДата: Вторник, 29 Декабря 09, 20:16 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
такой "Классик" это к большому сожалению воображаемый образ, в реальности примеров мало, человеческий фактор всякого лишает святости, да и не нужна эта святость никому, только всё портит

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Yura-nskДата: Вторник, 29 Декабря 09, 20:22 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Я вот задумывался, почему есть тенденция и впрямь обожествлять, идеализировать облик композиторов? Моцарт, Чайковский, дальше перечисление можно не продолжать.
Наверное, от того, что этому всячески способствует их Музыка - и идеализируя композитора мы просто выражаем свою любовь к музыке. Потом, с узнаваем каких-то фактов, что это же тоже живые люди, а не "памятники", может наступить некоторый кризис противоречия, иногда и даже и некоторое разочарование - после преодоления которых только ещё сильнее понимается и природа музыки, и жизнь!


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 29 Декабря 09, 20:23
 
FurtwanglerДата: Вторник, 29 Декабря 09, 20:23 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Я ещё имел ввиду, что Классика играет яркую положительную роль в воспитании человека, в формировании мировоззрения, чувства прекрасного, в осознании вечных ценностей и тому подобное...... - но в то же время, как я уже написал, характеры людей формируются настолько причудливо и неповторимо, что в каждом "правиле" могут быть исключения, а также и кажущиеся дикими противоречия.... Однако, в целом, общая положительная роль несомненна и ценность космически (не побоюсь этого слова) велика.

Музыка сама по себе ни воспитывает и ни к чему не призывает вне контекста.Тот же Вагнер пришёл бы думаю в ужас от того как на деле были волощены его идеи в 20 веке.Но я в общем-то говорил о другом.Я против толерантности,как всепрощения.И именно поэтому автор этого обсуждения мне симпатичен тем,что последовательно отсавивает свою точку зрения,пусть и наивно,но всё же.Вместо унылого соглашательства (ложно понимаемой толерантности) человек отстаивает своё право на видение мира.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
Поиск:


Хостинг от uCoz