О правомерности выкладывания современной авангардной музыки - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
О правомерности выкладывания современной авангардной музыки
Нужно ли выкладывать современную авангардную музыку в основном разделе сайта?
1.1. Да, нужно[ 52 ][63.41%]
2.2. Нет, не нужно. Для этого есть раздел "рядом с классикой"[ 30 ][36.59%]
Всего ответов: 82
legoruДата: Пятница, 01 Января 10, 23:37 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
без сомнения :) А самое главное они ведь такие же слушатели как и мы, только ещё могут говорить с нами на музыкальном языке.

У Курляндского отличный сайт. Мжно кое что скачать
Помню кто то пошутил - Мол еду в метро, слушаю Курлндского и не могу различить где музыка, а где звуки метро :D
http://www.kourl.ru/


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
galjatuДата: Пятница, 01 Января 10, 23:58 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Legoru, хочу извиниться перед Вами: захотелось было поговорить спокойно на тему, которую Вы наметили утром, но поскольку ms Grin любой разговор воспринимает как провокацию для ее повторяющейся критики (ведь уже давно все всё поняли), я этого делать не буду: добра не выйдет. Поймалась на новогоднее обещание - жаль.

Галина
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 00:13 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
galjatu, да ничего, советская музыка и её место в истории - это тема для отдельного разговора, как нибудь пообщаемся)

ВЕЛИКАЯ МИССИЯ СОВЕТСКОЙ МУЗЫКИ


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 02 Января 10, 00:14
 
galjatuДата: Суббота, 02 Января 10, 03:55 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
legoru, я имела в виду не историю, а тему "композитор-слушатель", слушательское восприятие.
Quote
привычное проще понять и полюбить. Композитор, не связанный этой привычной системой координат, претендующий на некую актуальность(в хорошем смысле) говорящий на непривычном языке сразу теряет эмоциональную связь со слушателем. Восстановить эмоциональную связь можно. Но это проблема слушателя, а не композитора. Как правило это происходит случайно - эмоции композитора и слушателя совпадают, и в итоге оба довольны. Композитор - тем, что его музыка востребована, а слушатель тем, что смог понять другого человека. Кстати также и в спорах бывает - спорщики движутся друг другу навстречу, и большая удача если они сходятся где то в чём то, в одной истине, которая постепенно уточнялась и деформировалась.
- вот про это. Есть где можно завести такой разговор с пользой и без ущерба для нашего сайта, но Вы небось в Контакт не ходите, а у меня там группа "Слушательское мастерство" и много заинтересованных такими вещами людей. Это не перевербовка, там я делаю то же, что здесь, только начала раньше и уже все о многом сказали. Можно просто читать.


Галина
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 05:06 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я почитал, очень интересно. А главное все ведут диалог, а не ругают позиции друг друга. Никто не мнит себя мессией, истиной в последней инстанции, никто не берёт на себя смелость высказываться за всех, кто молчит итп - красота :D
Но тут на Погружении ценно скорее не само обсуждение (иначе зачем распинаться зря :) ), а его плоды - мгновенная реакция масс в выкладках или в комментарияих к ним, наглядно видно как меняется общественное мнение, скачет как давление или тихо ползёт как гусеница. и это тоже очень интересно ;)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
galjatuДата: Суббота, 02 Января 10, 05:17 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (legoru)
Я почитал, очень интересно. А главное все ведут диалог, а не ругают позиции друг друга. Никто не мнит себя мессией, истиной в последней инстанции, никто не берёт на себя смелость высказываться за всех, кто молчит итп - красота

Спасибо! Всякое было в прошлом году, но мы справились. "Ломались" на вопросе о ценности профессионализма и непрофессионализма. Но снобизм не прошел.

А Вы не хотели бы там написать то, что я процитировала? Там ведь необязательно стабильно участвовать, можно один раз кинуть дельную мысль, может быть, от нее что-нибудь пойдет.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Суббота, 02 Января 10, 05:19
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 05:40 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
galjatu,
Судя по постам у вас и так там много умных людей, имеющих что сказать
Причём каждый специалист - отдыхает Ференц Лист :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
RayevДата: Суббота, 02 Января 10, 19:38 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
К вопросу о новых направлениях "расширения" и "улучшения" сайта.
Старая, как мир, заповедь прожженных бюрократов:
если хочешь погубить хорошее дело, предлагай, где только можешь, улучшить это хорошее,
расширить его, открыть новые разделы и направления, внести новое, непременно называемое прогрессивным, назначить ответственных, закрепить кураторов -
и так до тех пор, пока это хорошее не рухнет под тяжестью нововведений и улучшений.
И тогда сторонники"нового и прогрессивного" преспокойно отправляются восвояси, напрочь забыв о том, что они загубили своим "прогрессом".
Не так ли с "новыми предложениями" новых разделов и подразделов на сайте? :( %) blink haha hands pardon scratch
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 19:44 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Введение новых разделов прибавило проблем и сложностей только для выкладывающих, тем же кто в основном скачивает по-моему должно быть всё равно где флудить :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
RayevДата: Суббота, 02 Января 10, 19:52 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
legoru,
Да, конечно.
Но почему бы выкладывающим "прогрессивное" не повыкладывать "это самое" в другом секторе сети,
где их "выкладывания" не вызывают некоторого неприятия? :) ;) booze
А скачивающие останутся "флудить" в заповеднике КЛАССИЧЕСКОЙ музыки... dance good ok whistle yahoo
 
galjatuДата: Суббота, 02 Января 10, 19:58 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Это как у Пуаро: все блюдца стоят на нижней полке, все чашки - на верхней.

Галина
 
RayevДата: Суббота, 02 Января 10, 20:02 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Не "размыть" бы сайт путем разбавления концентрации...
Новое, называемое "прогрессивным", будет появляться всегда - ежечасно, ежедневно, ежегодно...
такова законоверность появления вообще всего нового...
Но ведь не все новое и "прогрессивное" - на пользу сайту КЛАССИЧЕСКОЙ музыки, не прада ли? :)
 
legoruДата: Суббота, 02 Января 10, 20:02 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Просто из ресурса, посвящённого классической музыке сайт превращается в интернет-клуб по интересам, где можно скачать что угодно - от экспериментальной рок-музыки и фильмов до обоев на рабочий стол. Глобализация это хороший процесс, если им правильно управлять конечно :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 02 Января 10, 20:02
 
RayevДата: Суббота, 02 Января 10, 20:12 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
galjatu,
О, хорошая мысль... :)
Некоторый консерватизм пойдет на пользу. :D

Добавлено (02 Январь 10, 20:12)
---------------------------------------------
legoru,
Да, я за сохранение специфичности сайта как ресурса КЛАССИЧЕСКОЙ музыки.
И некоторый консерватизм будет полезным, так как не позволит этому прекрасному ресурсу рухнуть под тяжестью "нововведений и прогрессивных улучшений". :) :D

Сообщение отредактировал Rayev - Суббота, 02 Января 10, 22:44
 
_VasilyДата: Воскресенье, 04 Марта 12, 04:28 | Сообщение # 195
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Прочитал все комментарии и очередной раз понял, что на форум лучше не заходить. Дольше на сайте продержишься.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О правомерности выкладывания современной авангардной музыки (в основном разделе сайта)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz