Упадок музыкальной культуры в современном мире - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Упадок музыкальной культуры в современном мире
Упадок музыкальной культуры в современном мире
CassisДата: Суббота, 16 Января 10, 04:01 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Malamute, при всём уважении Погружение не мой дом, я сам в гостях, хозяин дома лоялен к гостям и их выходкам до определённой меры, Вы видите, гость наказан. Желание избавится от хама остальными присутствующих вполне понятно, но когда присутствующие уподобляются наказанному, то понятие мораль, нравственность, культура и прочее куда-то улетучиваются, зачем уподобляться? Иначе нельзя, неужто?!

AlesDePro, про хороший вкус, Вы конечно извините, но это мягко говоря не серьёзно. Романтическое сознание себя изжило, а Вы всё про гениев.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
GrinДата: Суббота, 16 Января 10, 11:40 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Посмотрели и хватит. :p

Сообщение отредактировал Grin - Суббота, 16 Января 10, 17:21
 
doc-ballastДата: Суббота, 16 Января 10, 12:13 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Господа! Давно известно, что врага лучше бить на своей территории. И своим оружием. Если Вы пытаетесь бороться с хамом его оружием - Вы проиграете, если Вы сами не хам. А здесь и таится подвох! Если Вы выиграете - вы хам и спор не имел смысла!
Культура не позволяет культурным людям быть такими, как бескультурное большинство и, поэтому, при прививке культуры к массам непозволительно использование бескультурных приёмов, так как после использования последних Вы автоматически перестаёте быть культурными, и сам процесс окультуривания бескультурного большинства теряет всякий смысл, так как Вы присоединяетесь к нему... :D
Кстати, хочу сказать, что Л. Н. Толстой был очень прав в том, что нельзя отвечать на зло насилием, так как в таком случае Вы сами становитесь...


Уважающий многих - Ballast.
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 16 Января 10, 12:24 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Grin)
Жаль, что никто не хочет открыть свое лицо. Какой-то разговор кошек с собаками.

Истинное лицо не на фотографии проявляется…


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
MalamuteДата: Суббота, 16 Января 10, 12:28 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
doc-ballast, вы совершенно правы.

Grrr...Wough!
 
консерваторДата: Суббота, 16 Января 10, 12:34 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
О! Батюшки святы! Прям "Цезарь Кюи" в юбке, тоже большой любитель жесткой критики вразнос.
 
Yura-nskДата: Суббота, 16 Января 10, 12:35 | Сообщение # 82
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Grin,
А мне нравится разговор "кошек с собаками". С "людьми и фотографиями" я достаточно много, в разы больше, чем в интернете "с кошками", говорю в жизни - так почему бы не внести хоть какое-то разнообразие? Это вносит некоторый свой интерес в общение, в наблюдение за психологией людьми, за тем, какой аватар выбирает для себя человек и т.п. - мы имеем, пусть и не точный и объективный источник информации о собеседнике, но зато достаточно необычный, интересный, и который, в общем, тоже может что-то сказать. :)
Мне на некоторые "звериные" аватары смотреть приятно. :)

P.S. а ещё скажу по секрету, многих людей, не открывающих своё лицо на том или ином сайте, можно попробовать найти где-нибудь в другом месте. :D Фото galjatu, которую Вы упрекаете в неоткрытии своего лица, и которая даёт Вам неудовольствие своим кошачьим аватаром (на мой вкус, очень приятным), можно элементарно найти в интернете за минуту. :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
консерваторДата: Суббота, 16 Января 10, 12:46 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
В принципе, я согласен с Yura-nsk! Общение на форуме нудным, рассудительным и умозрительным языком - вещь хорошая, но достаточно скучная. А так как здесь на форуме участвует народ разношерстный, со своими убеждениями, с разным менталитетом, в конце-концов, харизматичные личности - без полемики, ругани, крика не обойтись. И слава богу! Но если все это превращается в откровенное оскорбление и виртуальное "рукоприкладство" - таким надо красную карточку показывать с удалением с поля.

Сообщение отредактировал консерватор - Суббота, 16 Января 10, 12:58
 
GrinДата: Суббота, 16 Января 10, 12:55 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
galjatu, которую Вы упрекаете в неоткрытии своего лица, и которая даёт Вам неудовольствие своим кошачьим аватаром...

Я ее не упрекаю в сокрытии лица и против кошачьих аватаров ничего не имею. Просто совершенно очевидно, что на меня откровенно "наезжают" по причине личной неприязни. Что ни напишу - все вызывает раздражительную реакцию.
 
Евгений_КоДата: Суббота, 16 Января 10, 13:11 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (Grin)
Жаль, что никто не хочет открыть свое лицо
Да не то, что не хочет - просто это не принято при виртуальном общении, если это не сайт знакомств. Да и где гарантия, что человек пришлет свое фото? (а это правда Ваша? Здорово! Вы очаровательны, хотя взгляд немного вызывающий, но это бывает такое ненамеренное выражение, просто человек так смотрит и все.) И потом точно и с юмором выразился Виталий Леонтьев в своей Интернет-энциклопедии, что дескать длительное общение на форуме позволяет вырастить развитую виртуальную личность. Фотография, на мой взгляд, этому может только помешать :) . Есть вариант уменьшить удачную фотку свою (на выбор) и поместить в аватар. Некоторые так и делают. (Например многоуважаемый Денис Куталев или Женя (Classical)
Насчет нападок пока не ознакомилсяЮ но предполагаю, что Вы сами дали ровод - может грубо о чем-то высказались, так что galjatu покоробило?


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Суббота, 16 Января 10, 13:39
 
igoralДата: Суббота, 16 Января 10, 13:12 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
У гипнотизёров есть известный приём: погрузив один раз "пациента" в гипноз, они компостируют ему слово или фразу -пароль, и в следующий раз достаточно его произнести, чтобы овладеть психикой этого человека. Таким компостирующим словом для нашей образованщины является "культура" и сдержащие его фразеологические штампы. Какие здесь все kulturnyje (я почти цитирую Сола Беллоу) - ещё одно доказательство того, что "культура" - это изощренный инструмент превращения человека в животное (особенно после изобретения самого слова "культура" - die Kultur - во второй половине XVIII века). Прежняя отчетливая дихотомия "образ божий - образ зверя" заменяется маскирующей парадигмой "культурный человек" = зверь под глазурью.
 
doc-ballastДата: Суббота, 16 Января 10, 13:17 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Приятней и понятней говорить, глядя хоть и в виртуальные, но глаза.

Поговорим.


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Воскресенье, 17 Января 10, 00:22
 
консерваторДата: Суббота, 16 Января 10, 13:22 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да уж точно сказано - зверь под глазурью. Человек должен быть воспитанным, прежде всего. А "культурных" у нас...
 
GrinДата: Суббота, 16 Января 10, 13:27 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Когда видишь лицо человека или знаешь что-то о нем, несколько раз подумаешь, прежде чем что-то писать. Лично у меня общение получается более сдержанным в этом случае. А что можно написать свинье в луже? :D
 
MalamuteДата: Суббота, 16 Января 10, 13:58 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (igoral)
"культура" - это изощренный инструмент превращения человека в животное

О, да! :D

Добавлено (16 Январь 10, 13:58)
---------------------------------------------
Yura-nsk, doc-ballast, добро пожаловать в животный клуб!
Я бы все-таки, помня о теории эволюции, остерегся так резко отделять нас от человека.


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Упадок музыкальной культуры в современном мире
Поиск:


Хостинг от uCoz