Упадок музыкальной культуры в современном мире - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Упадок музыкальной культуры в современном мире
Упадок музыкальной культуры в современном мире
galjatuДата: Пятница, 15 Января 10, 22:49 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Ну, у человека комплекс полноценности.

Добавлено (15 Январь 10, 22:49)
---------------------------------------------

Quote
Что за жизнь! Как в парламенте. Только начинаем говорить о высоких материях, тут вбегает на трибуну "Жириновский" в юбке и кричит, чтоб всех авангардистов сажать, вы все ничего не понимаете, только у меня широко открыты глаза на все происходящее.
- я на это ответила.


Галина
 
консерваторДата: Пятница, 15 Января 10, 22:50 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Почему я вообще поднял эту тему. За последние два месяца я прочитал массу статей в газетах, журналах, по ТВ и т.д. про упадок музыкальной культуры. Причем писали многие музыкальные критики, музыканты. У всех мнение было, что эта тенденция наблюдается весьма отчетливо, но разнится взгляд на поворот дальнейших событий.
 
galjatuДата: Пятница, 15 Января 10, 22:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
А личности обсуждать здесь удобно: ведь разговор о культуре, в том числе общения.

Галина
 
CassisДата: Пятница, 15 Января 10, 22:51 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Товарищи, увеличим объём нечистот выливаемых друг другу на виртуальную голову в 3 раза!
Даёшь высокомерие, и переходы на личности с последующим унижением, как и полагается культурным людям!
Ура товарищи!
appl appl appl


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Пятница, 15 Января 10, 22:52
 
galjatuДата: Пятница, 15 Января 10, 22:58 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (консерватор)
Почему я вообще поднял эту тему. За последние два месяца я прочитал массу статей в газетах, журналах, по ТВ и т.д. про упадок музыкальной культуры. Причем писали многие музыкальные критики, музыканты. У всех мнение было, что эта тенденция наблюдается весьма отчетливо, но разнится взгляд на поворот дальнейших событий.

Культура точно упадет, если мы будем все говорить и говорить о ней и перестанем ее творить - в нашем случае слушать.

Добавлено (15 Январь 10, 22:58)
---------------------------------------------
Cassis, ms. Grin занимается унижением людей каждый день в завтрак, в обед и в ужин. Иногда нужно бывает ответить. Не беспокойтесь, я закончила.


Галина
 
CassisДата: Пятница, 15 Января 10, 23:04 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
И это правильно, клин клином, сквернословие сквернословием, насилие насилием, унижение унижением, законы Хаммурапи живы, особенно в культурной среде, мы входим в 3 тысячелетие с законами которым 4 тысячи лет, какой Христос, какая интеллигентность, верен призыв прогрессивного человечества: "Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех"! Ура товарищи! Да здравствует гуманизмъ!
appl appl appl


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Суббота, 16 Января 10, 00:51 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Да здравствует гуманизмъ!

Cassis, мне кажется, что ваше выступление не совсеем верно соответствует ситуации. Я вполне допускаю. что в полемике возможны резкости, если они относятся к обсуждаемому предмету. Но есть определенные правила поведения в обществе, которые Ms.Grin должна знать, как достаточно большая девочка.


Grrr...Wough!
 
CassisДата: Суббота, 16 Января 10, 01:02 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Не факт, что большая и что девочка это раз, мне не импонирует общество в котором лицемерят это два, или не строим из себя невесть какую культуру или не используем сомнительные ходы в полемике, неужели нельзя красиво поставить человека на место, я разочарован в бессилии культурных людей, сразу вспоминаю передачи Гордона, где культурные люди показывают абсолютное невежество в общении, думается, что нужно поднимать уровень общения, но не методом удаления всех неугодных.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
galjatuДата: Суббота, 16 Января 10, 01:06 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (Cassis)
сквернословие сквернословием
- ?

Слабого защищать хорошо - я не иронизирую; это правда. И ценю в Вас это. Но не надо таких искажений.

Все.

---------------------------

Прошу у всех прощения за свой выплеск. Давно собиралась сказать о том, о чем сказала, открытым текстом. Больше не повторю. Если свобода, то и я имела право высказать, что думаю.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Суббота, 16 Января 10, 01:06
 
doc-ballastДата: Суббота, 16 Января 10, 02:01 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Malamute)
к Баху многие приходят от Битлз.

Битлз - прошлый век. Скажите, к чему придут от Мэнсона?
От Укупника? Дочка - школьница ЦМШ слушает Мэнсона, но ведь это приличная дрянь! А они идут нам на смену. И будут нести знамя академической музыки вместо нас.
А музыка падает вслед за культурой, и вместе с ней, помогая друг дружке не зацепиться за что-нибудь.
Культурные люди могут ругаться матом, но никогда не будут оскорБЛЯТЬ, унижать и издеваться (по современному - стебаться) над другими с ними несогласными. Даже если это спор об искусстве и культуре.


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Воскресенье, 17 Января 10, 00:39
 
MalamuteДата: Суббота, 16 Января 10, 02:33 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Cassis)
неужели нельзя красиво поставить человека на место, я разочарован в бессилии культурных людей

Cassis, я понимаю вашу мысль - такие попытки, если вы заметили, делались неоднократно разными участниками.
Предлагаю вам красиво поставить на место человека, который придет к вам домой и положит ноги в грязных сапогах на ваш стол. Мне очень неприятно это говорить, но вы меня вынудили.

doc-ballast,
я основывался только на высказываниях участников, прочитанных здесь. Надеюсь, что Мэнсона слушают все же не все молодые люди.


Grrr...Wough!
 
AlexeiДата: Суббота, 16 Января 10, 02:43 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (doc-ballast)
Дочка слушает Мэнсона

Кстати, ни один из моих знакомых не слушает, не знаю почему, даже не знаю таких людей, ходят правда по институту иногда студенты в кожаных плащах и сапогах(типа готы), но очень культурно и их очень мало, думаю, что это исчезнет также, как и хиппи, потому что в сущности кроме одежды и невнятной иделогии им нечего предложить.


Сообщение отредактировал Alexei - Суббота, 16 Января 10, 02:44
 
AlesDeProДата: Суббота, 16 Января 10, 03:24 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Такое чувство, что некоторые пользователи этого сайта живут на другой планете, где культурное развитие достигло небывалых высот.
Я не зря привел в самом начале цитату Ортеги-и-Гассета. Отличие нашей эпохи от прошлых в том, что раньше массы знали свое место. Сейчас положение иное: массы, не имеющие ни вкуса, ни желания его выработать, агрессивно лезут во все щели и навязывают отсутствие вкуса тем единицам, у которых он остался. Мало того, массы кичатся собственной пошлостью, мол, я слушаю Мэнсона или Билана и что, я такой/ая! И добавляют, что о вкусах не спорят. И действительно, не поспоришь, ибо в мире где голос гения приравнен к голосу идиота, все обладают равным правом на суждения. Только вот одни умеют мыслить и самостоятельно делать суждения, а другие умеют лишь повторять то, что сказали другие.
В мире, где гений низведен до человека толпы и равен ему - невозможен культурный подъем!


Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал AlesDePro - Суббота, 16 Января 10, 03:25
 
valuy7780Дата: Суббота, 16 Января 10, 03:31 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Уважаемые "погруженцы", Вы должны это увидеть!
http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11818&ptype=video
Мне кажется, что та дискуссия сможет пролить некоторый свет на причины такого рода упадка. "Хор Турецкого" - типический тому пример (О Коле Баскове, Крутом и Хворостовском, Нетребко и Со. я лучше промолчу :).
 
galjatuДата: Суббота, 16 Января 10, 03:56 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Человек неоднозначен. Я царь - я раб,
Я червь - я бог -

это на все времена. И каждый где-то впадает в пошлость, где-то - в гениальность. Так что и масса неоднородна.

Добавлено (16 Январь 10, 03:42)
---------------------------------------------
Хочу привести стихотворение Сергея Вакуленко из неизданного цикла "Пространства Города Любви Детства" (он мне в свое время разрешил давать читать этот цикл как первую редакцию).

Я вас прошу
Будьте хоть чуть осторожнее
Рядом иные миры
Населенные и пустые

Лучше бы нам остеречься широких жестов
Чем краснеть прозревая
Что твоя ли моя пятерня
Подтверждая хвастливым взмахом пустые слова
Задела в незримом пространстве прическу невесты

_______________Осторожнее
___________Прошу вас
________Ведь пространства текут
____Одно сквозь другое
И каждое пространство чья-то родина
В каждом из них иначе смеются и любят
Везде другой обиход
Иные правила вежливости

Сдерживайте голос
И поток ваших дум пусть будет не так необуздан

В одном из ближних миров
У кого-то болит голова
Он мечется в темноте
Стягивает виски полотенцем
Не подозревая что мука его
Вызвана вихрем навязчивых мыслей соседнего мира
____________Допустимо ли
________Решение частной задачи
____Оплачивать
Мигренью соседа

Рядом иные миры
И каждый из нас
Для кого-то ангел
Кому-то сосед
Чей-то палач
Будемте чуть осторожнее

------------------------------------

Это к разговору об общении.

Добавлено (16 Январь 10, 03:56)
---------------------------------------------
И еще такую заметку я выложила - может, пригодится: http://intoclassics.net/publ/5-1-0-97


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Суббота, 16 Января 10, 03:43
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Упадок музыкальной культуры в современном мире
Поиск:


Хостинг от uCoz