Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)? - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
ЗемляДата: Пятница, 15 Января 10, 11:55 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Барселона мне нравится, но не очень. Почему не очень? Потому что образы рождает довольно смутные и серые. Что-то вроде того, что находишься в хмурую погоду на глубине довольно широкого просторного ущелья, облака - сплошная серота - высоко, отдельные куски облаков - ниже, плавают разрознеными призраками, и от них отражается временами эхо; в сером цвете иногда проскальзывают какие-то вспышки белёсового; на всём этом фоне носятся как статуя Рабочему и Колхознице поющая парочка - дуэт пышной Кабалье без микрофона и кривляжно-восторженно декларирующего в высоко поднятый перед глазами микрофон Меркури. Картина довольно странная, мрачноватая и неопределённая. Насмотря на всколохи прекрасного (как в свете фотовспышек), в целом картина получается у меня какая-то непроглядная и оставляющая ощущение недосказанности, недорисованности и неудовлетворённости этим.
Нет. Битлз гармоничнее и яснее: вообще никаких картин перед глазами не возникает.


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 15 Января 10, 11:56
 
GrinДата: Пятница, 15 Января 10, 12:04 | Сообщение # 62
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Земля, браво! Сразу видно - пишет журналист :) А мне из всего альбома по-настоящему нравилось только "Ensueño".
 
ФорФорДата: Пятница, 15 Января 10, 12:19 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Ужимки Меркюри мне тоже не очень. Да и формы Монсератт.
Но я стараюсь не смотреть их тела, а слушать их души.

А если вкупе, так я Эмму Киркби, или Магдалену Кожену посмотрю :)
Или Теодору с Дэниэлсом, Апшоу и всеми там замечательными певцами.

Добавлено (15 Январь 10, 12:19)
---------------------------------------------
.............................
Grin, ах зачем Вы так изменились?
Так было всё хорошо, а тут.....вон оно шо... :(

Сообщение отредактировал ФорФор - Пятница, 15 Января 10, 12:23
 
MalamuteДата: Пятница, 15 Января 10, 12:21 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Лучше сегодня послушаю Тонадильи Гранадоса в исполнении Монсеррат Кабалье. :)

Grrr...Wough!
 
GrinДата: Пятница, 15 Января 10, 12:23 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Кстати, что касается "кривляжно-восторженно декларирующего в высоко поднятый перед глазами микрофон Меркури". Мне интересно, почему в дуэте с Кабалье он не пел вот так (ведь мог же):
http://tempfile.ru/file/999119 :D

К.Собчак должна нравиться всем! Особенно с такой очаровательной улыбкой. laugh

 
MalamuteДата: Пятница, 15 Января 10, 12:26 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Кто такая К.Собчак?

Grrr...Wough!
 
GrinДата: Пятница, 15 Января 10, 12:30 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Кто такая К.Собчак?

Вы счастливый человек. :)
 
MalamuteДата: Пятница, 15 Января 10, 12:32 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
Кто такая К.Собчак? Вы счастливый человек.

Во-первых, я не человек, а, во-вторых, это непонятный ответ. Киноартистка?


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Пятница, 15 Января 10, 12:32
 
ЗемляДата: Пятница, 15 Января 10, 12:38 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Кто такая К.Собчак?

Скандально известная у нас Телеведущая. Дочь одного из первых деморосов и сподвижника Ельцина - Анатолия Собчака, ставшего в начале-середине 90-х мэром Петербурга ("бандитского Петербурга", как говорят некоторые). Он умер, кажется, в 2004-м. Его жена и мать Ксении Собчак - тоже деморосска, депутат, кажется, Собрания представителей СПб (или это уже в прошлом?). Во всём потакает дочери и участвует в её публично-скандальной деятельности. Впрочем, в последнее время (год или два) все так устали от этой темы, что, кажется, уже и избегают о ней говорить, вспоминать и так далее, - не обращают внимания, и скандалы уже давно перестали быть центром всеобщего внимания, даже жёлтой прессы. Еженедельно по субботам, кажется, кажется, на 1-м или 2-м телеканале вечером показывают развлекательный концерт, где Ксения Собчак вместе с "соревнующейся" с ней в "успешности" другой телеведущей - Диной Канделаки (так что ль пишется?) ведут в качестве конферансьерш представление из поп-песен и т. п. (я это не смотрю никогда).
Упадок интереса к Ксении Собчак (как к "светской львице" и скандалистке) как-то совпал по времени с наступлением Мирового финансового кризиса. Возможно, он им и обусловлен.
По мнению многих, Собчак - просто "дура и выскочка без тормозов и комплексов", воспользовавшаяся особым положением своего уже покойного папаши, его связями в бытность его ещё живым. Другие (например, наш интеллектаульный телеведущий Александр Гордон) полагают, что такое умение так удачно воспользоваться предоставившимися возможностями - признак незаурядного ума и незаурядных способностей, к сожалению, направленных не на благие цели. С другой стороны, безусловно - это удачный коммерс-проект нашего, увы, полужёлтого телевидения.


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 15 Января 10, 12:48
 
GrinДата: Пятница, 15 Января 10, 12:39 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Собчак_К.
 
MalamuteДата: Пятница, 15 Января 10, 12:41 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Собчак_К.

Ясно, спасибо. То-то я, вроде, слышал фамилию ее отца.


Grrr...Wough!
 
ФорФорДата: Пятница, 15 Января 10, 12:44 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Эххх...не думал, что кто то унизит тему о великих музыкантах такими позорными словами как басков(тут я ещё как-то обошелся без сердечных капель) и собчак.... :(
Ужас ужас ужас!!!
Как не стыдно-с!!


Сообщение отредактировал ФорФор - Пятница, 15 Января 10, 12:52
 
MalamuteДата: Пятница, 15 Января 10, 12:47 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Ну, Бах тоже писал на злободневные темы. Например, Кофейная Кантата. :)

Grrr...Wough!
 
ФорФорДата: Пятница, 15 Января 10, 13:16 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
А Шостакович про ЖЭК (ЖКХа) :)
 
AlexeiДата: Пятница, 15 Января 10, 14:04 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Grin)
кривляжно-восторженно декларирующего в высоко поднятый перед глазами микрофон Меркури

Меркури не трогайте, он шоумен, ведь не будешь же на стадионе стоять как столб, талантливый человек, по сравнению с другими личностями в шоубизнесе просто гений!


Сообщение отредактировал Alexei - Пятница, 15 Января 10, 14:04
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
Поиск:


Хостинг от uCoz