Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)? - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
ЗемляДата: Пятница, 15 Января 10, 15:14 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Alexei)
Quote (no Grin)
кривляжно-восторженно декларирующего в высоко поднятый перед глазами микрофон Меркури

Меркури не трогайте, он шоумен, ведь не будешь же на стадионе стоять как столб, талантливый человек, по сравнению с другими личностями в шоубизнесе просто гений!


А мы и не трогаем. Пишем как есть. И вовсе не осуждаем. Я вообще люблю кривляние. Мне его просто не хватает: например, у Велерникова, когда тот играет Вильгельма Фридемана Баха в четыре руки (видео выкладывалось на днях тут). Но кривляние должно быть на уровне. Например, как у Аркадия Райкина. Или вот как у ДонДорси, например. Вы что думаете - Бах не кривлялся?? Ого-го-го! Енсли б не отцовские обязанности перед лицом многодетного семейства, ещё как бы кривлялся! Как это хорошо слышно в его канонах! Как он там кривляжно передразнивает одним голосом другой! (Вот прям как Grin Собчак на аватарке)(тойсть наоборот)


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 15 Января 10, 15:23
 
AlexeiДата: Пятница, 15 Января 10, 15:52 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вы что думаете - Бах не кривлялся??

Земля, с фантазией у Вас все хорошо! Что Вы только с Бахом не сделали :D


Сообщение отредактировал Alexei - Пятница, 15 Января 10, 15:54
 
Евгений_КоДата: Пятница, 15 Января 10, 21:51 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Но я стараюсь не смотреть их тела, а слушать их души.
В здоровом теле - здоровый дух! В расплывчатом - расплывшийся. В ужимающемся - зажатый. Так что стоит тела изследовать- тогда и души лучше поймем.

Добавлено (15 Январь 10, 21:51)
---------------------------------------------
Эх, Malamute, ну как же? Если в слове собчак поменять местами две предпоследние буквы и добавить окончание женского рода, то что получится? А вы своих сородичей не знаете!


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
ФорФорДата: Пятница, 15 Января 10, 21:58 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
В здоровом теле - здоровый дух!

Вы про солнцевские преступные группировки?
Или про Тайсона?

У старых людей нет здоровых тел, но.....всё же, всё же... :)

 
Евгений_КоДата: Пятница, 15 Января 10, 22:23 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Здоровое тело, уважаемый ФорФор - это не буквально соответствует игривому смыслу слов путем замещения их значения. Здоровое - значит не имеющее патологий, болезней, аномалий. В том числе нервных. И не накачанное посторонними химикалиями. Не изнуренное.

Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
igoralДата: Суббота, 16 Января 10, 00:14 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Уже миллион раз объясняли, что эта глупая поговорка - искаженное античное пожелание здорового духа (в здоровом теле, само собой). Ничего не помогает...

Сообщение отредактировал igoral - Суббота, 16 Января 10, 00:15
 
ФорФорДата: Суббота, 16 Января 10, 12:58 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
Здоровое тело, уважаемый ФорФор - это не буквально соответствует игривому смыслу слов путем

Да, здоровое тело это не игривое сочетание слов. Кто ж тут утверждает обратное?
Уж я то точно не утверждал.
Quote (Евгений_Ко)
Здоровое - значит не имеющее патологий, болезней, аномалий.

Вы не поняли, что я говорю о том, что здоровый дух может быть и у больных и у старых людей?
По Вашей логике это так.
По моей - ни в коем случае.

Quote (igoral)
Уже миллион раз объясняли, что эта глупая поговорка - искаженное античное пожелание здорового духа

Видимо миллиона мало. Им надо два :)
 
Евгений_КоДата: Суббота, 16 Января 10, 13:54 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Это не такая поверхностная тема, где можно однозначно что-либо постулировать, насчет связи состояния тела и духа. И это не логика, это наблюдение довольно долгое время людей лично и по телевизору. И это подтверждает заключение древних восточных и индейских ... людей знания о том, что ТЕЛО И ДУХ в человеке - это не два разных предмета типа аквалангиста в скафандре. Это скорее подобно разным диапазонам частоты вибраций составляющих человека энергий - от грубой осязаемой до тонкой ментально-эмоциональной. Но это одно целое, просто видимо как набор составляющих по причине несовершенства аппарата восприятия.

Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
ФорФорДата: Суббота, 16 Января 10, 17:10 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
Это не такая поверхностная тема, где можно однозначно что-либо постулировать

Полностью согласен :) Очень согласен.

Quote (Евгений_Ко)
И это подтверждает заключение древних восточных и индейских ... людей знания о том, что ТЕЛО И ДУХ в человеке - это не два разных предмета типа аквалангиста в скафандре.

Я бы сам хотел, чтобы так было. Но....увы :( ...жизнь этого не подтверждает. К моему глубокому сожалению.
Quote (Евгений_Ко)
Но это одно целое, просто видимо как набор составляющих по причине несовершенства аппарата восприятия.

Увы....с грустью приходится признать, что многие светлые люди заболевают и умирают.
И как это ни странно, часто от рака.

Лично я по этой части в глубоком недоумении. И наверное не буду это тут обсуждать....
Да и тема о другом.

 
Евгений_КоДата: Суббота, 16 Января 10, 18:24 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
И наверное не буду это тут обсуждать....

Чувствую, для Вас эта тема болезненна, лично как-то или Ваших ближних касаема. Это отдельная, неоднозначная тема болезни, мучений и смертности людей, причем как светлых, так и темных. Их страданий. У меняя здесь есть, что сообщить, поделиться мыслями, но поскольку тема о другом, здесь это точно не стоит обсуждать. К музыке это вообще никак не относится.
Жаль, потому-что тема интересна, ее можно раскрыть как с точки зрения сионизма (я подразумеваю корень трех главных наших религий) (болезни, страдания и смерть - сдедствие грехопадения, приведшего попаданию духа в плен к материи и разные стадии его порабощения), с точки зрения буддизма (непривязанность к содержимому пяти чувств или порабощение одержимостью ими), так и с точки зрения даосской традиции (человек - единый конгломерат разных субстанций здоровье тела связано с циркуляцией Ци (у индусов праны) по каналам тонкого тела. Это, кстати древняя, традиционная медецина, доказавшая свою эффективность в столетиях. Хотя дискредетирована у нас усилиями шарлатанов из желтой прессы. (то же касается и тибетской медицины). Но довольно, умолкаю.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Суббота, 16 Января 10, 18:27
 
m1kk73Дата: Суббота, 16 Января 10, 18:47 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
ФорФор, я вижу одно, что Вам полюбилось творчество Ф. Меркьюри..
Что ж, Ваш выбор достоин уважения, Бах же здесь ни при чем..!
Вижу, что и Баха Вы любите.
На мой взгляд, Вы иннициируете "флуд"..


Сообщение отредактировал m1kk73 - Суббота, 16 Января 10, 19:02
 
ФорФорДата: Суббота, 16 Января 10, 22:36 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
Это отдельная, неоднозначная тема болезни, мучений и смертности людей, причем как светлых, так и темных.

Да, отдельная. И даже более того, очень сложная и противоречивая. :)

Quote (m1kk73)
ФорФор, я вижу одно, что Вам полюбилось творчество Ф. Меркьюри..

Не только, не только.
Я выбрал Меркюри, потому что это РОКЕР , который хорошо сработал и в формате близком к классике.
Наравне с ним я вижу и Мьюз, и Спаркс, и Сигур роз, и Сьюд, и Моррисси и многих других.
Фонарик со светодиодами , для меня , так же ценен как фонарик с лампой накаливания, или керосиновой лампой, или свечой.

И я пытаюсь понять, а не придают ли иногда люди излишнего значения источнику света? Когда важнее ФАКТ света?
Но....разжевывать все это до каши не умею....наверное. :)

Добавлено (16 Январь 10, 22:36)
---------------------------------------------
Послушайте пожалуйста одну песню. И выскажитесь. Что это? Вплотную соотнося свою оценку напрямую к сути темы.

http://rghost.ru/844429

 
GrinДата: Суббота, 16 Января 10, 22:42 | Сообщение # 88
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Что это?

Спаркс - Луна над Кентукки. :D
Ну и что? Не самая интересная их песня. Я "Пропаганду" выкладывала - ноль реакции.
 
ФорФорДата: Суббота, 16 Января 10, 22:46 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Грин, я не про опознание. Я про то, что это такое как состояние, эмоция, вибрации и тд.

Какое это послание?
О чём это послание?

 
Евгений_КоДата: Воскресенье, 17 Января 10, 01:55 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Фонарик со светодиодами , для меня , так же ценен как фонарик с лампой накаливания, или керосиновой лампой, или свечой.

А для меня важно качество источника света. Светодиод - синеват, цвет его холоден - я только терплю его когда пользуюсь из-за удобства и экономичности. Лампа накаливания - значительно лучше, хоть не так долговечно и выгодно. И совсем уж романтично - фонарь со свечей! А этот вообще никаких преимуществ не имеет практических, но думаю, не достать ли где? :)
Может, скажете, я к словам цепляюсь, но это неудачный аргумент. ;) А кто знает, может и та мысль, которую Вы подкрепляете этим аргументом, -м-м-м- ошибочна (если других аргументов не предвидится )

Quote (Grin)
Я "Пропаганду" выкладывала - ноль реакции.

А можете перевыложить или ссылку дать, давно хотел их послушать. Песню по ссылке ФорФора послушаю прямо неотлагательно. Спасибо.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz