Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)? - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
ФорФорДата: Среда, 13 Января 10, 20:49 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (Grin)
ФорФор, если Вы не прекратите, я сменю аватар на более искусственный и гламурный

Что ж...подчинюсь
на горло песне встану
пусть красота пребудет дале
уж очень я гламура не люблю.

Пойду на кухню....налью ещё себе немного
и выпью, и вкушу..
за Ваше здравие
за "С новым старым!"
И обязательно как пианист
я запрокину голову при этом.

Ну а потом....пойду гулять я... по деревне нашей
И снег ловить лицом...улыбкой..
И вспоминать...ах...
Вы запретили мне о Вас.....

Прикрепления: 4729854.jpg (87.1 Kb)


Сообщение отредактировал ФорФор - Среда, 13 Января 10, 20:51
 
nibelungДата: Среда, 13 Января 10, 21:21 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Бах? У него бы сначала челюсть отвисла...Потом бы он что-то орал про эфиопов.
 
m1kk73Дата: Среда, 13 Января 10, 21:54 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мой педагог, говорил так:" Вся эта мишура, не стоит одного такта Баха.."
 
ЗемляДата: Среда, 13 Января 10, 21:57 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Простите, я тут решила пока ничего не читать, что написано выше. А решила я создать прелюдию-ответвление от этой темы - вот такую - вопросом:

"Как бы использовал композитор-арранжировщик И. С. Бах, услышь он их, песни "Битлз"?"

(скажу сразу по-секрету: у меня его диск есть ;) )

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 13 Января 10, 22:00
 
m1kk73Дата: Среда, 13 Января 10, 22:07 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
:) Земля это очень мило, как всегда от Вас..

Сообщение отредактировал m1kk73 - Среда, 13 Января 10, 22:15
 
igoralДата: Среда, 13 Января 10, 23:10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Удивительно и приятно встретить здесь хорошие отзывы о Мьюз. Больше никто не понимает. Когда я впервые услышал их пять лет назад, сразу возникла формула: новая искренность. Отношение к Баху прямое. Мы ведь говорим не об идиосинкразиях индивидуальной экзистенции, а о совершенно уникальном сочетании сильнейшего аналитического ума с полным интуитивным единством души. Ни до ни после такого не встречалось. С этой идеальной точки зрения и совершаем суд, кто как может. Битлз с этой позиции - безнадежная грязь, и "Бах внутри нас" их вообще не заметил бы. А на Мьюз, надеюсь, не заорал бы.

Сообщение отредактировал igoral - Среда, 13 Января 10, 23:11
 
legoruДата: Среда, 13 Января 10, 23:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
igoral, не всё таки не стоит битлз ругать. Это две разные линии: одна идёт от Пинк флойд, от психоделии , прога, пост-панка (The Cure, Joy division), инди-рока, ближайший предшественник Muse - Radiohead, они для меня интересней. У Мьюз гранжевые корни есть (а гранж -это и есть грязь). Хотя Рахманинова они тоже любят. Чем то они к авангарду близки, особенно на первых двух альбомах. А Битлы - это поп-рок, глэм, в 90е это брит-попом назвали - отличный жанр. Может помните - Blur, Oasis, Pulp, Suede. Музыка для среднего класса без особых проблем. Приятно вспомнить. Вот возьму да в неформате выложу :D

Добавлено (13 Январь 10, 23:30)
---------------------------------------------
А "Барселона" - это что то вроде Евровидения. Никогда эстраду не любил :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
GrinДата: Четверг, 14 Января 10, 00:38 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline

 
ЗемляДата: Четверг, 14 Января 10, 00:43 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Искренность, искренность..." Во дворе на гитаре тоже "искренность" играет. Сразу скажу: я мало чего слышала на свете этом. Но когда услышала первый раз (а потом и второй, и десятый, и сотый) "Мьюз" в магазине, подумала: "Боже! Опять одно и то же, одно и то же!.. (только в новой упаковке) Как из пальца всё те же страсти, и приёмы - те же всё." Вот, теперь эту упаковку можно "искренностью" обозвать. А ведь как она достигается? Очень просто (как мне кажется). Надо только просто поющему солисту всё время застревать на второй неустойчивой ступени минора, иногда на 4-й для разнообразия, тянуть их, тянуть, жалостливо так - жалостью страдающего и брошенного котёнка. Кому такое не покажется "искренностью"? Всем! ... Само по себе это и неплохо, и даже хорошо. Но ... сколько же можно? Одно и то же, одно и то же!.. Даже не на разные лады. А всё на один только.
(сразу оговорюсь, я и "Мьюз" толком не слышала)
А вот "Битлы" ни на чём не застревали. Сделают одну вот такую песню в стиле "Мьюз" и больше к такому не возвращаются - дальше идут новое искать и экспериментировать. Поэкспериментировали чуток, раскидали стрелки в разные стороны, кому куда потом дальше заглянуть-углубиться можно, и разбежались.
А "Барселона" - она какая-то, хоть и сладкая очень, но несбалансированная совсем, приторно-воздушно-помпезная, как торт из суфле на сливках с сахаром. Раз покушал, два покушал - и хочется чего-нибудь солёненького скорей - для уравновесия баланса состоянья.
А вот Бах - это само равновесие. Иной раз так достаёт его это упёртое равновесие! Так и хочется тарелку какую-нить разбить иной раз, чтоб его наконец-то из равновесия этого (как на осьми стопах, прям!) непоколебимого вывести.
Вот почему, товарищи, нам нужен Дорси - Дон Дорси - этот снивергатель париков с проржавевших клавесинов и осипших виол да гамб, товарищи! appl :appl: Дон-Дорси - ура!! Дон-Дорси - ура!! appl bravo appl bravo appl :appl:

Все срочно слушаем Дона Дорси и его синтетическое пианофорте в разделе "неформат" Погружения!! appl :appl: appl booze Здесь: http://intoclassics.net/load/5-1-0-108 %) и здесь: http://intoclassics.net/load/5-1-0-111 booze

Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 14 Января 10, 01:16
 
GrinДата: Четверг, 14 Января 10, 10:14 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (Земля)
"Барселона" - она какая-то, хоть и сладкая очень, но несбалансированная совсем, приторно-воздушно-помпезная, как торт из суфле на сливках с сахаром. Раз покушал, два покушал - и хочется чего-нибудь солёненького скорей - для уравновесия баланса состоянья.

Да, да, да! bravo

Это один из тех редких случаев, когда я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Землей. Битлз первичны, Мьюз вторичны - это же так очевидно (legoru, у Вас полная каша в голове, что касается стилей).

Земля, спасибо! Только сейчас, благодаря Вам, я поняла, почему мне так нравится Бах. Я НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ. И обретаю ощущение психического и душевного равновесия только при прослушивании его идеально уравновешенной музыки. Никакая другая музыка мне такого ощущения не дает. Поэтому и Дорси мне не нужен. Я уж не говорю про авангард - у меня в голове такого хаоса полно. Как все просто объясняется... Любители авангарда! Вы просто слишком уравновешены внутри, скучно вам, вот и требует ваш организм чего-нибудь эдакого. cranky

 
CassisДата: Четверг, 14 Января 10, 10:28 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
третичны, четвертичны....

Бах может вообще-бы дар речи потерял, представляете, если-бы ему предложили послушать музыку и принесли-бы коробочку с двумя верёвочками, а если-бы в живую, да он-бы на музыку меньше всего обращал внимания, да если-бы и обратил, то был-бы впечатлён, человек из прошлого встречает будущее, а Вы про сорта, это музыка другого рода


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ФорФорДата: Четверг, 14 Января 10, 13:31 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (m1kk73)
Мой педагог, говорил так:" Вся эта мишура, не стоит одного такта Баха.."

Уж в чем я абсолютно уверен, так это в ограниченности людей , которые выдают такие максимализмы, крайности.
Они ограничивают свой кругозор для того, чтобы продолжать любить СЕБЯ в Бахе, а не любить всё многообразие хорошей, разной музыки.
Из таких фраз так явно лезет банальное эго.....

Вряд ли Бог настолько скуп, чтобы не подавать сегодня того, что когда то давал Баху.

Добавлено (14 Январь 10, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
У Мьюз гранжевые корни есть (а гранж -это и есть грязь).

Некорректно так напрямую уравнивать гранж с грязью.
Некорректно.
Ибо "грязь" имеет и негативный смысл.
А музыкальный гранж, это больше размытие,распыление музыкальной структуры.
Чтобы сделать её не гранёной, а звуко-волно-распылённой что ли....

Добавлено (14 Январь 10, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
"Искренность, искренность..." Во дворе на гитаре тоже "искренность" играет.

Сравнение вроде бы к месту, но не к месту. Совершенно.
Потому что музыканты Мьюз хорошо играют. И даже более того, их лидер и поёт и играет на гитаре (неслабо) и на рояле. И всегда поёт при этом.
Я полагаю давать сравнение с дворовыми музыкантами НЕ ЗНАЯ уровня Мьюз, по меньшей мере некорректно.

Quote (Земля)
А ведь как она достигается? Очень просто (как мне кажется). Надо только просто поющему солисту всё время застревать на второй неустойчивой ступени минора, иногда на 4-й для разнообразия, тянуть их, тянуть, жалостливо так - жалостью страдающего и брошенного котёнка. Кому такое не покажется "искренностью"? Всем! ... Само по себе это и неплохо, и даже хорошо. Но ... сколько же можно? Одно и то же, одно и то же!.. Даже не на разные лады. А всё на один только.

Вы говорите, очень просто. Мне это знакомо. Люди знающие нотную грамоту часто такое говорят. Но вот сами ничего не могут сочинить. Я так часто наблюдал этот апломб....
Кстати, так часто, что уже верю в то, что именно так Бог наказывает за музыкальную гордыню.
(ну , если кому не нравится понятие Бог, тогда это много раз наблюдаемая мною ЗАКОНОМЕРНОСТЬ)

Quote (Земля)
(сразу оговорюсь, я и "Мьюз" толком не слышала)

Понятно, Пестернака Вы не читали, но осуждаете его осмысленно, по делу, со всем знанием .
.........................................................................
Да, Мьюз порою очень похожи на Радиохед, но...при этом и самоценны.


Сообщение отредактировал ФорФор - Четверг, 14 Января 10, 13:32
 
MalamuteДата: Четверг, 14 Января 10, 20:42 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
Только сейчас, благодаря Вам, я поняла, почему мне так нравится Бах. Я НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ. И обретаю ощущение психического и душевного равновесия только при прослушивании его идеально уравновешенной музыки. Никакая другая музыка мне такого ощущения не дает. Поэтому и Дорси мне не нужен. Я уж не говорю про авангард - у меня в голове такого хаоса полно. Как все просто объясняется... Любители авангарда! Вы просто слишком уравновешены внутри, скучно вам, вот и требует ваш организм чего-нибудь эдакого.

Это мне живо напомнило сцену из х/ф Борат, где Памела Андерсон говорит, что она девушка непредсказуемая, на что Борат отвечает, что он тоже непредсказуемый. :)


Grrr...Wough!
 
GrinДата: Четверг, 14 Января 10, 20:48 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
К счастью, не смотрю фильмы с памелой андерсон (повезло, наверное).
 
MalamuteДата: Четверг, 14 Января 10, 21:39 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Grin)
К счастью, не смотрю фильмы с памелой андерсон (повезло, наверное).

А Борат смотрит! :)


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Что бы сказал Бах о альбоме БАРСЕЛОНА (Ф.Меркюри-М.Кабалье)?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz