Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5
sargoДата: Четверг, 21 Мая 09, 11:58 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Раз 300 пытался понять, почему всех так колбасит от Моцарта, что радость до ушей, так и не понял! Помоему это музыка для начальных классов муз. школы. Если бы Моцарт услышал, ну к примеру, Шостаковича, я думаю он бы сжег все свои произведения и повесился бы с горя! crazy
 
FurtwanglerДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:05 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
И я говорил не о том,чтобы не высказываться,а о том чтобы не приводить мотивацию, по который вы пришли какому-то мнению,поскольку когда кто-то начинает объяснять чем плох Моцарт,Бах,Пуччини или Гаджибеков (имена могут быть абсолютно любые) получается,что этот человек ставит себя вровень, а то и выше их,ведь вот я знаю что это плохо,а Моцарт не знал,что пишет ерунду.Разве можно воспринимать это всерьёз???????

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
sargoДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:11 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Но вообще конечно ржачная тема :D Эта тема вроде этого:

- А какие вам нравятся цветы!
- Я обожаю розы а вы?
- Розы, да никогда в жизни! Розы фуфло!
...
Ну и т.д. crazy

 
FurtwanglerДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:14 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Очень образно и по сути верно.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TrompeteДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:28 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
По-моему, эта тема - апофеоз (апофигей), с одной стороны, инфантилизма, и, с другой стороны, снобизма. Как говорится, крайности сходятся.
PS. Извините, если кого обидел.


Сообщение отредактировал Trompete - Четверг, 21 Мая 09, 12:30
 
FurtwanglerДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:36 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Получается Вы не сноб и не инфантильны?Вы одинаково любите Воццека и Богему?

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ЗемляДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:43 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не "апофигей", а "апогей" правильно говрить. ;)
------------------------------------------------
Да. Эта тема (по выражению министров тяжёлых промышленностей ... да ... промышленностей) - "двойного назначения": хочешь стой, а не хочешь - падай.
За что я её и уважаю.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 21 Мая 09, 12:45
 
TrompeteДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:48 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Если речь идет лично обо мне, то да, и Воццека, и Богему. Только в разное время, и в разном настрое. Причем и в то, и в другое нужно сначала врубиться.
Разные направления в искусстве - абсолютно естественная вещь. И отлично, что их много. Времена идиотских войн "вагнерианцев и браминов", слава богу прошли.
 
MalamuteДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:50 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (sargo)
Раз 300 пытался понять, почему всех так колбасит от Моцарта, что радость до ушей

Ну, почему же? Понять при желании можно. Но для этого лучше бы посмотреть конкретные примеры. Вот, хотя бы, например, как он строит фразы и предложения, или использует дополнения, уходя от квадратов. Да, это всегда удивительно! Учиться еще этому и учиться... И не одному поколению композиторов...


Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Четверг, 21 Мая 09, 12:51 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Браво,докажите это тем кто считает Моцарта гаммообразным композитором.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Четверг, 21 Мая 09, 13:11 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Ну, зачем же что-то доказывать? Эта тема всего лишь нечто вроде социологического опроса. (Кстати, весьма интересного!)

Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Четверг, 21 Мая 09, 13:15 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А ещё тут накладывается исполнение, интерпретация. Я, например, обожаю сама играть (себе, музицировать) Моцарта. Просто улетаю, играя его. А слушая других, вся внутренне душевно скорчиваюсь и багровею - от муки ожидания "когда же это кончится!?" Терплю, терплю, терплю... Но я отдаю себе отчёт, что это - сугубо моя беда и проблема, проблема моего неправильного вкуса, моих дурно воспитанных наклонностей (к экстремизму и тому подобным хулиганским вещам).
Вот тут, например, не раз давали определение исполнению Моцарта Даниэлем Боренбоймом как идеальному истинно моцартовскому исполнению. А у меня восприятие боренбоймовского Моцарта - всё наоборот: шиворот на выворот, так сказть. И ведь, что удивительно (!): с этим ничего не хочется делать! ... Вот чем не казус?..
 
TrompeteДата: Четверг, 21 Мая 09, 13:16 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Ежели как социологический опрос, то можно. Тогда любые варианты надо воспринимать абсолютно бесстрастно, как статистические феномены.
 
ЗемляДата: Четверг, 21 Мая 09, 13:40 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Именно так. (иного мне и в голову не приходило)
... А-а-а... Вот в чём дело. Чтобы не было разночтений, надо бы топик переозаглавить: "МОИ самые нелюбимые композиторы". Я-то думала, что все в таком смысле и поймут, а вон, оказывается, что не все. Кто-то подумал, что тут на уважаемых композиторов-классиков смеют бочку катить. Нет - это не так. Тут просто рассказывают о своих личных антипатиях, непониманиях и тому подобных "невъездах" в классику. Не так ли?


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 21 Мая 09, 15:13
 
MalamuteДата: Четверг, 21 Мая 09, 15:38 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Земля)
Не так ли?

Земля, абсолютно! :)


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz