Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 - Страница 23 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5
ИльяДата: Пятница, 18 Сентября 09, 17:56 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Olegmondz)
Группа современных сочинителей "Россия" (Крутой, Паулс, Макс Фадеев, Доминик Джокер и тому подобное. Хочу отдельно отметить Аркадия Укупника за музыку к фильму Индиго).

Не забудьте еще Игоря Корнелюка!!! :D ("Идиот", "Мастер и Маргарита", "Тарас Бульба") booze


Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин

Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 18 Сентября 09, 18:03
 
OlegmondzДата: Пятница, 18 Сентября 09, 19:23 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ой... Как я мог забыть! Отдельно стоит отметить самого плодовитого композитора на ниве отечественной попсы. Да! Это Константин Меладзе!
У нас скоро (здесь имеется ввиду Украина) стартует третья "фабрика зірок" и он там главный. Как подумаю, сколько новых хитов появится... violin2
 
ЗемляДата: Пятница, 18 Сентября 09, 22:27 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Quote (Земля)
ИМХО: Самый лучший "Директор" для русского уха - это "Директор" на русском языке. Есть такой. Только не знаю чей. По радио передавали.

А у меня он есть, Земля. Это с Евгением Акуловым. Я на радио заказывал


Так он Ваш!? %)
 
legoruДата: Суббота, 19 Сентября 09, 00:34 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не люблю подобные опросы - пройдет немного времени и данные устареют, вкусы как правило меняются, к чему приду не знаю, да и нельзя объять необъятное (помню просили меня как то составить список 100 любимых симфоний, я 150 написал :))
Ну ладно..Немецких композиторов почему-то не очень люблю, это не от серости восприятия, это скорее на уровне физиологии...есть в них что то скучное. Нравится Гайдн, Бетховен, Брамс, Вагнер, Брукнер, Малер, Берг. даже Баха слушал как то, Каприччио на отъезд возлюбленного брата - сильная вещь. piano И всё же более по душе мелодичные французы и русские - и классики, и романтики и импрессионисты и модернисты. Авангарда правда тоже переслушался - как правило отрыв от тональности и всякие ужасы это реакция на композиторское бессилие, люди поумнее вроде Бартока и Стравинского заимствовали мелодии у народа или у классиков, тоже выход :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 19 Сентября 09, 00:35
 
nibelungДата: Суббота, 19 Сентября 09, 00:35 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (Земля)

Quote (nibelung)
Quote (Земля)
ИМХО: Самый лучший "Директор" для русского уха - это "Директор" на русском языке. Есть такой. Только не знаю чей. По радио передавали.

А у меня он есть, Земля. Это с Евгением Акуловым. Я на радио заказывал

Так он Ваш!? %)


Он не мой. Он Моцарта и Всесоюзного радио. Фонограмма приобретена лет 10 назад в телерадиофонде. Посмотрите, я его выставил, нельзя ж держать и не показывать такое сокровище...


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 19 Сентября 09, 00:37
 
Алисия80Дата: Суббота, 19 Сентября 09, 02:41 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фу!прочитала только первую страницу и противно стало - какие глупости...вот мы с Петром Ильичом не любим мерзавца Пахульского %)
 
ЗемляДата: Суббота, 19 Сентября 09, 12:05 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
nibelung, да, скачала уже и послушала аж два раза. Спасибо! У Вас - в wav-формате. А я видела в продаже в МР3-формате - в серии МР3-дисков "Мировая опера", кажется. (В той же серии есть и все упомянутые Вами старые записи (40-х - 50-х годов) опер на русском языке, кстати.)
 
maykop4ankaДата: Суббота, 19 Сентября 09, 13:29 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Алисия80, а что такого ужасного сделал Пахульский? Я его прелюдию до минор играла когда-то в муз. школе, прекрасная музыка.
 
HarpДата: Пятница, 16 Октября 09, 01:55 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А мне кажется,что не может быть нелюбимых композиторов. Просто есть музыка,которая нравиться, а которая не очень или совсем не нравиться. Даже тот же гениальный Моцарт---симфонии не люблю, а вот оперы очень нравяться, про Реквием вообще не говорю......
 
legoruДата: Пятница, 16 Октября 09, 02:48 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
а что такого ужасного сделал Пахульский?

он донёс, что Клод Дебюсси с Соней фон Мекк целовались...кто знает, если б у них всё получилось - был бы великий русский импрессионист :)
http://www.pozdravlenie-k-prazdniku.info/muzmh_view.php?id=105


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
MalamuteДата: Пятница, 16 Октября 09, 08:12 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
legoru, :D

Grrr...Wough!
 
dyrmerДата: Пятница, 16 Октября 09, 10:20 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
1. Шнитке
2. Малер
3. Шостакович
4. Мессиан
5. Тищенко
 
PeirДата: Пятница, 16 Октября 09, 16:29 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Читал и думал, ну кого еще можно не любить.
Кажется придумал!!
Не люблю Сальери, вот так...

Добавлено (16 Октябрь 09, 16:29)
---------------------------------------------
Увы!
То я читал вперед, пока комп не задымился
Читаю назад - вот он и Сальери


Sic transit gloria mundi.
 
ИльяДата: Пятница, 16 Октября 09, 18:09 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Peir)
Читал и думал, ну кого еще можно не любить.

Вы еще почитайте тему "Мои самые Любимые композиторы", там почти все те же фамилии!!! :D :D :D


Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин

Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 16 Октября 09, 18:10
 
ivan_DirigentДата: Пятница, 16 Октября 09, 22:13 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не любить Моцарта и Чайковского можно только ради "вызова". В глубине души вряд ли себе кто-нибудь признается, что ему не нравится Реквием, "Волшебная флейта" или 6-я симфония Чайковского или его же "Щелкунчик".... "Посмотрите, какой я!Моцарта не люблю!Чайковский банален!Фи!" - говорят такие люди. Ну ладно, это так, мысли вслух. Вот моё ТОП5 нелюбимых. Уверен, что найдётся куча оппонентов!

1. Мясковский
2. Кейдж (шарлатан)
3. Штокхаузен
4. современные советско-русские композиторы (кроме Уствольской и Свиридова)
5. не могу больше припомнить....

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz