Слова, слова... А если это профессия? - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Слова, слова... А если это профессия?
Слова, слова... А если это профессия?
legoruДата: Среда, 26 Января 11, 19:57 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Какие там факты! Почитайте, кто для меня Лист - я выше написал. Кто ему равен, кто на него хотя бы близко похож среди ровесников? Только Вагнер, но тот к сожалению для ф-но не писал и симфоническую музыку тоже.
Если бы я вас спросил. Вот мне нравится Дебюсси, что ещё послушать. Вы бы сказали, допустим Рахманинова. Я бы подумал, м-да, случше я сам поищу! Вот в этом и профанация
Анализу фп формы я не учился, но Листа от Бетховена от Шумана сумею отличить, а то, что он в Австрии непопулярен мне всё равно. Лист покоряет мастабами? Сколько у него миниатюр чудесных, даже концерты по полчаса). Недооцениваемый Шуман - любимейший композитор, но его вляиние ограничивается рамками 19го века, влияние Листа ощущается до сих пор...итп!! Сами того не хотя, наверное вы продемонстрировали в теме 'Слова, слова...А если это профессия' (это ваша профессия, не моя) пример горе-критика, просто как по заказу, хоть в учебниках печатай)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
JenkaДата: Среда, 26 Января 11, 20:12 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Если у Листа были проблемы с формой, то в топку все книги по форме :)
 
nixelleДата: Среда, 26 Января 11, 20:19 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Опять эмоции. А я спросила конкретно - в чём. Ответа не получила, прочла обиженный текст. С такими обиженными подростками, ибо Вы демонстрируете подростковый максимализм (порву на части, о моём КУМИРЕ на так отозвались), который я наблюдаю постоянно. Профессионал отличается от любителя способностью к объективным оценкам.
Не анализ ФП формы, уважаемый, а анализ МУЗЫКАЛЬНОЙ формы, точнее, музыкального произведения.

Quote (legoru)
Вагнер, но тот к сожалению для ф-но не писал и симфоническую музыку тоже. »

Вот это да! У Вагнера, оказывается в опере симфонического развития не было! good fool lol haha Кстати, им написаны 2 фортепианные сонаты.
Если Вы повнимательнее вслушаетесь в музыку, допустим фп концертов конца 19 века, то услышите не Листа, а Шумана.
Я не говорила, что влияния Листа не ощущается, я говорила, что его влияние переоценивают.
И непопулярен он не только в Австрии, а вообще на Западе.

Профанация - это непрофессиональное использование знаний, либо подтасовка фактов. Ничего такого в моих рассуждениях Вами не обнаружено. А несовпадение мнений - обычное явление. Если только Вами не занята позиция - вот у меня МНЕНИЕ, а остальное - профанация.
Особенно если Вы путаете Листа - общественного деятеля, педагога, просветителя - не боюсь этого слова, с композитором. Это разные величины.
А что касается совпадения мнения с учебником(кстати, оно не совпадает - Вы учебник не читали просто-напросто), то я не считаю должным пинать учебник только для того, чтобы завоевать дешёвую популярность ниспровергателя основ и т. п.
Взрослейте, Олег! Слушайте Вашу любимую музыку и учитесь объективным оценкам культурных явлений, за прошедшее столетие они уже сложились.

Инкогнито! Разыгрываться на Листе - святое дело :) Самый "удобный" композитор для этого. Я, правда, предпочитала Мошковского, но у меня уровень техники не тот ;)

Сообщение отредактировал nixelle - Среда, 26 Января 11, 20:22
 
legoruДата: Среда, 26 Января 11, 20:25 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Кстати, им написаны 2 фортепианные сонаты.

Если вы тут и сейчас докажете, что это великая музыка я заберу свои слова обратно. Хотя вроде слушал...если честно - хотя это лишь моё МНЕНИЕ (я тоже с капслоком)
Quote
Взрослейте, Олег! Слушайте Вашу любимую музыку и учитесь объективным оценкам культурных явлений, за прошедшее столение они уже сложились

Что написать на это поучение заблуждающейся женщины. Промолчу).

Добавлено (26 Январь 11, 20:25)
---------------------------------------------

Quote
Профессионал отличается от любителя способностью к объективным оценкам.

Я думаю с этим не все согласны ;)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 26 Января 11, 20:23
 
nixelleДата: Среда, 26 Января 11, 20:26 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (legoru)
Взрослейте, Олег! Слушайте Вашу любимую музыку и учитесь объективным оценкам культурных явлений, за прошедшее столение они уже сложились

Что написать на это поучение заблуждающейся женщины. Промолчу). »


appl appl appl Ну вот, когда нет аргументов, то следует приплести гендерный подход к проблеме.

Юношеские произведения гениальными никто и никогда не считал. Вы сказали, что Вагнер ничего нее написал для фортепиано - я ответила, что это не так. При чём тут гениальность? Вам неприятна ваша ошибка? Лучше задуматься о симфоническом развитии в опере...

 
legoruДата: Среда, 26 Января 11, 20:27 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
подтасовка фактов.
Quote
Вы путаете Листа - общественного деятеля, педагога, просветителя - не боюсь этого слова, с композитором. Это разные величины.

Я про это вообще не говорил. Вот и подтасовка :D

Добавлено (26 Январь 11, 20:27)
---------------------------------------------

Quote
гендерный подход к проблеме

С такими обиженными подростками... :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
JenkaДата: Среда, 26 Января 11, 20:33 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
nixelle, Простите что влажу, но Вы ранее писали о том что в финале 9 Бетховена тоже рыхлая форма. Так вот что мне интересно, имеет ли значение сама форма?
Да и не только форма. Любой теоретик сможет сочинить произведение, но не каждый теоретик композитор (тем более гениальный). Обвинить Листа в незнании формы равносильно тому что обвинить Брамса в незнании оркестровки. Другой вопрос имели ли они в этом такую потребность, какую имел например Римский-Корсаков.


Сообщение отредактировал Jenka - Среда, 26 Января 11, 20:35
 
nixelleДата: Среда, 26 Января 11, 20:34 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (legoru)
гендерный подход к проблеме

С такими обиженными подростками... :D »


Именно так Вы себя ведёте. Поверьте моему опыту работы...впрочем, что с женщиной говорить...

Quote (legoru)
Вы путаете Листа - общественного деятеля, педагога, просветителя - не боюсь этого слова, с композитором. Это разные величины.

Я про это вообще не говорил. Вот и подтасовка :D »

Вы даёте оценку всей деятельности Листа так сказать, скопом. Это непрофессионально. И это действительно РАЗНЫЕ величины. Как композитор Лист интереснее всего именно поздний, а не периода концертов и исполнительской деятельности. Учиться "на ходу" безумно трудно, а ему приходилось, отсюда и неизбежные ляпы в форме в первую очередь. А форма определяет восприятие. "Обвал формы" - скучно слушать. Именно поэтому он уже "в сознательном" :) возрасте занимался редактированием ранних сочинений.

 
legoruДата: Среда, 26 Января 11, 20:38 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Вы ранее писали о том что в финале 9 Бетховена тоже рыхлая форма

Гениальные выводы. Если б я такое в учебнике прочитал сначала про Листа, потом про Бетховена..Я п подумал. А впрочем не при дамах :D

Добавлено (26 Январь 11, 20:37)
---------------------------------------------

Quote
Это непрофессионально.

А я и непрофессионал. Я Листа люблю - он велик! :)

Добавлено (26 Январь 11, 20:38)
---------------------------------------------

Quote
впрочем, что с женщиной говорить...

При чём тут пол, вы музыку любите или нет? :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Среда, 26 Января 11, 20:41 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Это из кого цитата?
Олег, Вам нечего возразить по существу, так перестаньте выдёргивать фразы неизвестно откуда. Я больше отвечать Вам не буду. Готова к разговору по существу, но Вы его свели к эмоциям, отдельным фразам непонятно из кого и гендерной проблеме. Счастливо оставаться при Ваших горизонтах. Ни в коем случае их не расширяйте, а то, не дай Бог ещё чего неприятного о кумирах узнаете. bye
 
JenkaДата: Среда, 26 Января 11, 20:57 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
nixelle, Это из поста 187. Про Бетховена (насчет формы) Вы писали в комментариях к фильму о 9 симфонии.
 
legoruДата: Среда, 26 Января 11, 20:58 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
nixelle, могу вам только пожелать, чтоб в эту тему пожилой профи (ибо для вас возраст и профессия как я понял главные аргументы, довольно беспомощные на мой взгляд :D) не залез и не разбомбил по всем статьям. Самое то смешное, что на уроках вы это не рискнёте рассказывать, а то анекдоты пойдут)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nixelleДата: Среда, 26 Января 11, 21:06 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Евгений, это так. Подтверждаю. Я так думаю. Но это моё мнение. Правда не только моё. Но к проблеме, о коей говорилось выше - не имеет отношения. :)

Добавлено (26 Январь 11, 21:06)
---------------------------------------------
Олег, Вы демонстрируете попытку уязвить меня возрастом? По меньшей мере это недостойно. А на моих уроках Вы никогда не были, но позволяете себе делать выводы. Мало что это недостойно, так ещё и непрофессионально, ибо аргументов у Вас конкретно нет. Всё. Более сюда не захожу, отвечать не трудитесь. Хотя кинуть что-то вслед, зная, что не прочитаю, видимо будет в Вашем стиле. Жаль, если посчитаете это хорошим тоном.
Как бы мне хотелось ошибиться...

Сообщение отредактировал nixelle - Среда, 26 Января 11, 21:02
 
legoruДата: Среда, 26 Января 11, 21:10 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А вы исправили. :) Сначала было написано, что на уроках вы будете рассказывать, то что в учебниках, то есть то, что Лист - гений. Это не только непрофессионально, но с точки зрения обычной морали просто ложь! Хотя лучше соврите)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ksenaДата: Среда, 26 Января 11, 21:13 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
legoru, вечер добрый.
или нет.. :(

переходите к перемирию и включайтесь в игру.

...ну как хотите.
Пока. bye

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Слова, слова... А если это профессия?
Поиск:


Хостинг от uCoz