"Неформат" - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
"Неформат"
ЗемляДата: Понедельник, 04 Января 10, 00:45 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А кто знает? У меня года три назад, когда я программой Клин Пиннакл пользоваться начала идея новой техники композиции зароилась. Авангардная. Там, в этой программе можно ведь взять какой нить звуковой кусочек - в одну секунду, например - и изголяться над ним, деформировать всяко прикладываемыми эффектами. Попробовала я так немного и подумала: "А ведь так можно целую симфонию звуков сочинить! Целое полотнище, так сказть!" Только вот, думаю потом: мож, это уже и без меня давно изобрели и уже сочиняют так - без меня? Вот кто знает? Мож, я первая догадалась так?

Добавлено (04 Январь 10, 00:45)
---------------------------------------------
А вообще у меня другое зудит. Творческое. Я в 14, кажется, лет "Поллаку" сочинила. В стиле Таривердиева. Ага - "Семнадцати мгновений весны". Тольк о вот... короткую очень. Стыдно показывать. Я вот всё думаю: вот ещё, ещё немного и обязательно напишу ей продолжение и конец. Чтоб не стыдно показывать было. А оно всё никак. не идёт и не получается. Вот я и думаю: мож, мне её Вам подарить? А вы её досочините как-нибудь - миром всем. Там ведь главное что? Там кому-то петь надо. Вот только ЧТО?.. Я - не знаю. У меня только партия рояля есть. И то - только начало. Ну как? Возьмётесь? Если стесняетесь, можно будет это за неизвестного Таривердиева выдать. Даже дороже продать получится!... Как?

 
legoruДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:07 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Земля, я подумаю. Это хороший бизнес :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
dimenteДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:10 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Хватит меня разбирать на цитаты.Когда выладываешь мало раскрученный материал, можно и некотоую предыторию указать. Современную музыку еще не проходят в каждой ДМШ, у нее нет такого административного ресурса, которым наделено творчество почти всех от Леонина до Шнитке. Человек существо ленивое, ему удобнее думать по принципу-что хорошее, то в рекламе не нуждаетя mamba

Сообщение отредактировал dimente - Понедельник, 04 Января 10, 01:11
 
legoruДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:21 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
dimente, я тоже всё разжёвывать люблю и предыстории всякие. Но на мой взгляд аннотация должна показывать отличительные особенности и достоинства произведения, помогать сориентироваться в выборе. И причём здесь расширение сознания и Фёкла? Лучше уж стиль указать. Вот минимализм, мол. Любителям традиционной классической музыки не беспокоиться)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Понедельник, 04 Января 10, 01:23
 
dimenteДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:33 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
В том то и дело, что я не вижу четких различий между традиционной и нетрадиционной музыкой. одному авангардному композитору я неделю доказывал в контакте, чем поздний Пярт современен (или авангарден), а он мне в конце написал, вот не изучают его в консерваториях и правильно делают. Сам навыкладывал несколько тысяч авангардных записей, а сейчас учит Брамса, говорит, без него дальше никак.

Пусть люди хоть откроют и послушают. А то так и будет как в анекдоте:" А что вы читали из Шнитке?"

Сообщение отредактировал dimente - Понедельник, 04 Января 10, 01:34
 
legoruДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:40 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
На мой взгляд Пярт современен, но не авангарден. Его музыка чем то сродни традиционному массовому искусству. Также и композиторы вроде Тавенера, Гласса итп. Лучше уж Брамс. По сравнению с ними его музыка звучит как авангард)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ЗемляДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:44 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Почему в теме "Нефолрмат" про авангарды ечи толкаем!? А ну, быстро в тему "Формат" с авангардом ушли!
(брысь-брысь-брысь от неформата!)
 
legoruДата: Понедельник, 04 Января 10, 01:58 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Земля, пошто гоните? Мы ведь не корысти ради, а ради светлого будущего копья ломаем. Или вы против светлого будущего? :D

Добавлено (04 Январь 10, 01:58)
---------------------------------------------
Ладно, пойду


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ЗемляДата: Понедельник, 04 Января 10, 02:15 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кстати, давайте лучше вот о чём. О вёрджельной музыке 16-17 веков. По-моему, она очень напоминает то, о чём я говорю: много всяких вариаций одного и того же - длинных, как бы однообразных, затяжных, но мелко изощрённых. Ну так вот. Там вся соль, по-моему, в выразительности, которую исполнитель должен привносить, кроется. Т. е. там - бесконечный простор для привнесения выразительности, а через неё и всяких богатств смыслов и т. п.. Почти как в авангарде, где ноты - ничто, выразительность - всё (как вариант).
 
doc-ballastДата: Понедельник, 04 Января 10, 03:06 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Говорят, Андрей Макаревич принёс новую песню на роковое радио. И ему ответили - ЭТО НЕ ФОРМАТ и у нас не пойдёт. Это ответили человеку, благодаря усилиям которого этот самый рок не удалось задушить коммунистам. Формат - словечко из шоу-бизнеса, придуманное, дабы не пускать к кормушке посторонних. Но здесь же вроде не кормушка, а просто люди делятся своими радостями от общения с Музыкой. Делятся бесплатно, а иногда и доплачивая. Слово "формат" может сильно подорвать авторитет нашего сайта у нас самих. Всё равно скандалы неизбежны, пока существуют люди, которым эти скандалы доставляют удовольствие. Сменятся поводы для этих скандалов. Даже есди авангард с джазом будут находиться на другом конце вселенной.
Одиозное слово формат! Хотя слова "регион", "сайт", "контент" и многие другие тоже не являются исконно русскими, но они вроде как-бы приобщают нас к американской культуре, которая многим кажется лучше и культурней, чем наша.
Но зато, какие у нас маты! Сами просятся употреблять их в споре, разговоре и вообще везде. Америка завидовала, и, наконец, тоже заговорила русскими матами!
Может, заменим дурацкие американские слова нашими - матерными.
Культуре и так уже приходит п____ц. В общем, культура вообще, и музыка в частности НЕ ФОРМАТНА! Ваапсче. Битгафен, напейси йаду...


Уважающий многих - Ballast.
 
MalamuteДата: Понедельник, 04 Января 10, 11:26 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Не выложить ли Андалузскую Собаку? Кому это еще и сделать, как не мне?! :D

Grrr...Wough!
 
androДата: Понедельник, 04 Января 10, 12:34 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Земля)
Кураул!!! Кураул!!! Материалы, выложенные на "Неформате" на зачитываются в копилку материалов пользователя!

Они зачитываются отдельно. Смотрите профиль.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
galjatuДата: Понедельник, 04 Января 10, 13:32 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (legoru)
От музыки отвлекает жутко. Вместо того, чтоб изучать главную или искать редкие записи в сети сижу читаю Неформат

Утрясется. Я тоже загуляла на "неформате", но уже все уравновешивается.


Галина
 
doc-ballastДата: Понедельник, 04 Января 10, 13:42 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Ничего страшного в разговорах после бурно проведённых праздничных дней нет. Помогает от похмелья не хуже огуречного рассола. Это главная их ценность. Жаль, что не пью в полную меру и не получается получить от них пользы...

Уважающий многих - Ballast.
 
Yura-nskДата: Понедельник, 04 Января 10, 13:45 | Сообщение # 90
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (legoru)
у меня тоже широкие интересы и куча всего, что можно выложить. Возьму ещё у соседа записи всех матчей Лиги чемпионов УЕФА за последние 10 лет - вот тогда начнётся настоящее веселье :D

:D А давай-те! Неформатить, так по полной!

P.S. правильно здесь уже сказали, слово "неформат" какое-то не самое лучшее - может, кинуть клич по Погружению на придумывание альтернативного названия разделу?


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
Поиск:


Хостинг от uCoz