"Неформат" - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
"Неформат"
sav2403Дата: Суббота, 09 Января 10, 10:25 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (classical)
: ВСЯ киномузыка ВСЕХ композиторов отныне добавляется в "Неформат".

Даже Шостакович и Прокофьев??!

Добавлено (09 Январь 10, 10:24)
---------------------------------------------
Можно снова "Эммануэль" выложить?!. МУЗЫКА!!! :)

Добавлено (09 Январь 10, 10:25)
---------------------------------------------
Почему цвета такие однообразные??!
Даёшь полную палитру!!


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
papushДата: Суббота, 09 Января 10, 12:35 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне тоже жаль.
Про бессмысленность термина "классика" я уже писал, и продолжаю на этом настаивать. Академическая музыка - это понятно и жанрово довольно определенно. Получится. что Спиричуэлс с хором Шоу, которые я как-то выкладывал - неформат. И Джесси Норман, которая поет Спиричуэлс - тоже неформат. А второсортные фортепианные концерты никому не известных композиторов - это "классика".
Помимо классификационной безграмотности (все-таки, это дело профессиональное, и слушали бы лучше профессионалов, а не физиков-математиков), это еще сильно пахнет каким-то странным снобизмом.
Меж тем основная лента действительно перегружена , скажем мягко, не очень интересной музыкой, но это, по-видимому, характеристика нынешней культурологической ситуации, и организационными мероприятиями с этим ничего не поделаешь.


mpapush
 
2bearsДата: Среда, 13 Января 10, 16:20 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Похоже что с "Неформатом" всё плохо: "рядом с классикой" - представляется более и узким и определённым понятием.

Перебор с джазом, кино и видео - несистематизированная свалка-помойка получилась...

Впрочем модераторам виднее.

 
simphoni2006Дата: Среда, 13 Января 10, 17:39 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Если выкладываются книги,то может быть кто-нибудь,у кого есть,выложит живопись(JPG)?!

константин
 
ЗемляДата: Среда, 13 Января 10, 17:45 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Grin)
Quote (2bears)
несистематизированная свалка-помойка получилась...

Так и задумывалось! Надо же куда-то "отходы" выбрасывать. Зато теперь чистенько, не хотите мараться - не заходите в "Неформат", чтобы не травмировать свою ранимую психику.


Нет. Тут хотели сказать, что теперь для того, чтобы пробраться к тому, что ранее относилось к категории "рядом с классикой", теперь нужно перелопачивать груду того,что и рядом с "рядом с классикой" не стояло прежде. Вывод: нужно возродить категорию "рядом с классикой", сохранив категорию "неформат" (и в него, в "неформат", включать то, что не попадает ни в "классику", ни в "рядлом с классикой" - тогда станет легче искать то, что нужно).

Добавлено (13 Январь 10, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (simphoni2006)
Если выкладываются книги,то может быть кто-нибудь,у кого есть,выложит живопись(JPG)?!

Обязательно выложим. А ещё - словари. Сначала по музыке, потом по живописи, а потом и по кошкам с собаками.
Очень нужны словари по интернет!


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 13 Января 10, 17:43
 
legoruДата: Среда, 13 Января 10, 18:51 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
нужно возродить категорию "рядом с классикой", сохранив категорию "неформат" (и в него, в "неформат", включать то, что не попадает ни в "классику", ни в "рядом с классикой" - тогда станет легче искать то, что нужно).
паазвольте..что то я совсем запутался :'( А где искать, то, что не попадает в "неформат"?


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sozertsatelДата: Среда, 13 Января 10, 19:22 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
От категории Неформат многие выиграли: появилось артхаузное кино, книги, радиоспектакли.

Но проиграли наши любимые оперные певцы. За что они наказаны?
Когда они поют народные песни, они, что меньше стараются? В чем принципиальное отличие от исполнения ими же романсов?
Тем более у многих, так называемых «народных» песен известен, как минимум, автор слов, а иногда даже музыки. Они называются народными, просто потому, что всем очень нравятся.

Теперь, оказывается, Козловский уже мусор. Больше такого мусора, к сожалению, никто на выкладывал. Выложат ли?
Христов, поющий русские народные песни, это тоже мусор?

Сообщение отредактировал sozertsatel - Среда, 13 Января 10, 21:53
 
androДата: Среда, 13 Января 10, 19:24 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Земля)
Тут хотели сказать, что теперь для того, чтобы пробраться к тому, что ранее относилось к категории "рядом с классикой", теперь нужно перелопачивать груду того,что и рядом с "рядом с классикой" не стояло прежде.

В разделе "Неформат" слева можно выбрать подразделы: "Музыка (аудио)" (неакадемическая музыка), "Видео" и т.д.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Среда, 13 Января 10, 19:26
 
classicalДата: Среда, 13 Января 10, 20:41 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Господа, называть "Неформат" мусором а) неправильно; б) неуважительно по отношению к тем, кто туда что-либо выкладывает. Прошу прекратить.

Grin, Вы получаете замечание в профиль как за подобное неуважение, так и неуважение к непосредственным собеседникам. Очень грубо у Вас получилось.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sav2403Дата: Среда, 13 Января 10, 21:07 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
classical, может сделать в "Неформате" ещё одну подгруппу - "фольклор" (народные песни и т.д.), а то:
Quote (sozertsatel)
Но проиграли наши любимые оперные певцы. За что они наказаны? Когда они поют народные пасни, они, что меньше стараются? В чем принципиальное отличие от исполнения ими же романсов? Тем более у многих, так называемых «народных» песен известен, как минимум, автор слов, а иногда даже музыки. Они называются народными, просто потому, что всем очень нравятся.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Среда, 13 Января 10, 21:08
 
classicalДата: Среда, 13 Января 10, 22:00 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (sav2403)
classical, может сделать в "Неформате" ещё одну подгруппу - "фольклор" (народные песни и т.д.), а то:

Так оно ж все равно в "Неформате" будет?


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sozertsatelДата: Среда, 13 Января 10, 22:08 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Конечно! Если ввести такую категорию в разделе «Неформат», принципиально это ничего не изменит. Да и какой это фольклор? Фольклором можно назвать аутентичное исполнение народных песен. А я говорю об академическом исполнении. Если Паваротти поет неаполитанские песни в какой-нибудь филармонии, в строгом фраке и с бабочкой, то какой же это фольклор? Смешно сказать!

Сообщение отредактировал sozertsatel - Среда, 13 Января 10, 22:08
 
kubraДата: Четверг, 14 Января 10, 01:03 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Когда народные песни в исполнении академических певцов выкладывали в "рядом с классикой" - никто не возражал. Начали выкладывать в "неформат" (что по сути то же самое, только в расширенном виде и отдельно от основного направления) - сразу некоторые (особенно sozertsatel то и дело) почувствовали признаки оскорбления. Логики не вижу, извините великодушно.

Бог в помощь! (с)
 
sozertsatelДата: Четверг, 14 Января 10, 02:42 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну, все-таки, тогда это не было так безнадежно жестко. Многие материалы такого рода выкладывали в «аудио». И потом, категория не бросается в глаза, она написана внизу, маленькими буквами. Но если я это и замечала, и мне это даже было не очень приятно, то это как-то можно было терпеть. Кроме того, я думаю, тогда это было в большей степени решение автора поста (ведь некоторые такие записи имели категорию «аудио» и их, как правило, принудительно не переименовывали). А решение автора поста я уважаю. Теперь материал могут принудительно перенести. А еще действует запрет для «непроверенных», тоже в данном случае не очень приятный фактор.
Мое внутренние убеждение, что это тоже классика, было всегда неизменно. Но спорить о том что такое классика, а что - нет, мне кажется бесперспективно, поэтому, пока это существенно ни на что не влияло, я и не спорила.


Сообщение отредактировал sozertsatel - Четверг, 14 Января 10, 02:43
 
kubraДата: Четверг, 14 Января 10, 03:45 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
sozertsatel, я тоже не буду с Вами спорить - хотя и музыкантскому делу 20 лет учился и намного больше лет занимаюсь, и позволяю себе судить о вещах, в которых имею профессиональное понятие. Когда замечалась народная музыка в "аудио" - категория всегда переименовывалась модераторами. Полностью отдаю себе отчёт, что помещение некоторых видов записей в "Неформат" достаточно условно. Ничего не имею против исполнений народной музыки академическими исполнителями и даже сам выставлял несколько таких записей (в "рядом с классикой"). Но это не академическая классика как таковая. И если кто-то будет ассоциировать помещение таких записей в "Неформат" с некими "оскорблениями", а сам "Неформат" чуть ли не с отстойником (если не для всех жанров, то для некоторых) - то это личное недоразумение этого человека, а не администрации. Надеюсь дальше эту дискуссию не продолжать.

Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz