"Неформат" - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
"Неформат"
MalamuteДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Земля)
Кажется, прежний режим был лучше. Просто, наверно, к нему надо было бы добавить новые категории, типа "авангард", "музыка кино" и так далее

Совершенно с вами согласен, эту мысль я и попытался высказать в своем сообщении №12.


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 31 Декабря 09, 09:08
 
salezianДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Мысль хорошая... Но уж боюсь, что теперь сюда хлынет "АББА" и Пугачева...

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Furtwangler, я не хочу вступать с вами в схоластический спор. Это отпределение, конечно, неточно, но оно ясно модераторам, всегда производившим безошибочный отбор.

Безошибочный отбор с точки зрения модераторов,которые являются настолько же субъективными как любой из тех,кто не является модератором.Вообще,на мой взгляд (в контексте последних обсуждений) самым оптимальным вариантом было бы деление выкладываемой здесь музыки не по содержанию,что практически всегда будет вызывать споры и всегда будет очень условным (авангард - не авангард,классика - не классика),а по форме (жанру) - симфония,соната,опера,балет,квартет (камерные жанры - трио,квинтет),концерт,хоровая музыка,оперетта,сольный вокал (как камерные программы,так и оперные арии),инструментальный ресайтл,киномузыка и музыка к спектаклям,джаз,музыка для народных инструментов (этническая музыка) итд. При желании можно продумать ещё более чёткую дифференциацию. Всё же что не попадает под определение этих жанров,в частности - те авангардные сочинения,которые не имеют классического жанрового определения могут размещаться в отдельной группе с условным названием "другое" - "разное"- "неформат" итп.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Четверг, 31 Декабря 09, 09:35
 
ЗемляДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я уже как-то. помнится, сравнивала этот сайт со "шведским столом", на который люди выкладывают всё, чем хотят поделиться, а, с другой стороны, берут то, что им нужно. Разделение же на категории выложенных тут блюд - дело по большей части самого потребителя: взял, попробовал, отнёс себе в уме и в памяти в категорию.
Представим себе, что "неформат" - это всякие национальные блюда, явства, силно отличающиеся от европейской кухни. Например, грузинские сверх-перчённые кушания, китайские тараканы и лягушки. И вот тут поднимают вопрос: "Товарищи! Стол называется "ШВЕДСКИЙ"! Разве место на нём тараканам и лягушкам?! Если хотите выкладывать это безобразие. найдите себе отдельный стол и выкладывайте! А тут - ЕВРОПА!"

Вот я и думаю уже: а не пошутить ли? Не выложить ли на стол-отшельник Шуберта с Бахом? Просто, для очередного скандалу...
;)

 
Yura-nskДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:47 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мне кажется, для максимально возможного компромисса возможен один вариант: в создании новости появляется, скажем, пункт "жанр" или "стиль", в котором всё-всё перечисляется: джаз, авангард, народная, православная духовная и так далее, как можно больше, все возможные "форматные" и "неформатные" категории, связанные с музыкой и не только (фильмы - музыкальные и неформатные, литература....)
И чтобы затем каждый из пользователей мог выбрать, материалы каких категорий ему показываются на главной странице, а каких нет.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Четверг, 31 Декабря 09, 09:49
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:50 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вот я и думаю уже: а не пошутить ли? Не выложить ли на стол-отшельник Шуберта с Бахом? Просто, для очередного скандалу...

Достойная получится шутка.А что касается шведского стола,то если вы его когданибудь видели,то должны были заметить,что на одном столе никогда не лежат вместе колбаса и ананасы,для каждого раздела меню свой стол,так что ваше сравнение более чем неудачное.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ЗемляДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:57 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
для каждого раздела меню свой стол

Во-о-от!!! Именно так и должно быть и у нас! Разделов должно быть много. Совсем не два.

Вот куда мне отнести оцифровку пластинки для детей - музыкально-литературную композицию "Шопен", рассказывающую детям, кто такой был Шопен, и какую музыку он сочинял? Неужели в "неформат"? Тут просто должен быть свой стол: "для детей". Так, наверно.

Добавлено (31 Декабрь 09, 09:57)
---------------------------------------------
Yura-nsk, одобряю предложение! appl appl appl

 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Земля)
Тут просто должен быть свой стол: "для детей". Так, наверно.

Именно.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Четверг, 31 Декабря 09, 10:00 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
И чтобы затем каждый из пользователей мог выбрать, материалы каких категорий ему показываются на главной странице, а каких нет.

ХОЧУ ВИДЕТЬ ВСЁ


Grrr...Wough!
 
Yura-nskДата: Четверг, 31 Декабря 09, 10:16 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Malamute, а кто-то не всё. Вот и будет компромисс.
А ещё в чём смысл.... допустим, кто-то, хоть и не любит авангард/джаз/и_так_далее, но всё равно оставит на главной странице показ всего - то в этом случае будет гораздо проще пресекать ссоры, конфликты. Скажем, зашёл нелюбитель на страницу, написал резкие отзывы - а ему в ответ: "Не любите такую музыку? Не хотите смотреть эпатажные современные картинки в оформлении? Не хотите, чтобы имена этих композиторов стояли рядом с Бахом и Генделем? Не хотите портить своему вкусу оформление сайта? Милости просим просмотр отключить и больше не заходить". И всё!


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
MalamuteДата: Четверг, 31 Декабря 09, 10:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Yura-nsk,
Совершенно с вами согласен! Я, например, терпеть не могу джаз :), но никогда не устраивал и не собираюсь устраивать по этому поводу истерики. Здесь дело уже в людях. Другим никогда и ничто не помешает заявить о своей нелюбви публично для провоцирования конфликтов и ссор.


Grrr...Wough!
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Декабря 09, 10:28 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Дело в том,что классификация по жанрам не подразумевает дискуссии.Если композитор назвал произведение симфонией,так не наше дело обсуждать подходит ли это сочинение или нет под это определение.Всё остальное субъективизм - эпохи,культурные границы,вкус итд.Формально, Бетховен классик,но сколько у него почти романтических страниц.А симфония это симфония,а опера это опера.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TotkotoryiДата: Четверг, 31 Декабря 09, 10:45 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
classical, kubra,
На сайте уже почти 17000!!! посетителей!! Всех практически ВСЁ устраивало. Появился ОДИН баламут и теперь все ломать!!?? Я уже писал, извините,повторюсь, что и в технике и в Нете, есть замечательный принцип: ПОКА ВСЕ РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ! Мне кажется, что в данном случае он уместен. Флуд на форуме не должен быть причиной технических изменений. Техника - это компетенция модераторов и администраторов. Как говорил один хороший человек, женившись в шестой раз, что он вывел две закономерности: каждая последующая жена была моложе предыдущей и каждая последующая хуже предыдущей. Есть предмет для размышления.
Спасибо, извините.
ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! УСПЕХОВ, ЛЮБВИ И ТЕРПЕНИЯ!


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
MalamuteДата: Четверг, 31 Декабря 09, 10:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Похоже мне здесь больше делать нечего. В продолжении скандала участвовать не буду.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 31 Декабря 09, 10:55
 
ЗемляДата: Четверг, 31 Декабря 09, 11:02 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Пожалуй, тоже подведу итог своему видению.
Либо продолжить совершенстование организации структуры сайта в том направлении, как это обрисовал Yura-nsk. Либо вернуть всё обратно. Нынешнее же состояние, как мне это видится, хуже этих двух путей. Заместо одних проблем приходят другие - не меньше и не легче прежних.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz