"Неформат" - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
"Неформат"
2bearsДата: Пятница, 15 Января 10, 16:22 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Уважаемые модераторы!
В архиве "рядом с классикой" отсутствует механизм перехода на предыдущую страницу внизу страницы - очень неудобно (приходится всё прокручивать назад). %)
 
classicalДата: Пятница, 15 Января 10, 16:32 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (2bears)
В архиве "рядом с классикой" отсутствует механизм перехода на предыдущую страницу внизу страницы - очень неудобно (приходится всё прокручивать назад). %)

Дело в том, что страницы этого архива создавались спешно и в значительной степени вручную (каждая), и я немножко облегчил себе работу, оставив только один переключатель. Переделывать уже не буду, уж простите.

До верха страницы добраться очень просто с помощью клавиатуры. [Ctrl]+[Home] , например. Или несколько раз [PgUp]. Если клавиши не работают, щелкните мышкой на любом месте страницы (только не по ссылке :) ) - заработают.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sav2403Дата: Пятница, 23 Апреля 10, 15:27 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (konst)
Насчёт киномузыки есть некие сомнения. Например, "Убийство герцога Гиза" Сен-Санса (самая первая, насколько я знаю, киномузыка) - это тоже неформат? Опять же, есть то, что называется саундтрек, а есть оркестровые сюиты из киномузыки. Они как будут проходить? По разным разделам, или это всё - неформат, раз в кино засветилось? »

Quote (kubra)
konst, хороший вопрос. Поставлю на нашем модерском совете. »

Что решила администрация по этому поводу?

Вот-вот.. Вопрос: чем киномузыка отличается от музыки к спектаклям?
Вопрос: если киномузыка позже была записана отдельнто, как отдельное произведение, то жэто больше подходит под жанр сюиты.
Или киномузыка записана отдельно совершенно другим оркестром и и инструментирована по законам жанра, то это тогда что?
Почему музыку Нино Роты к спектаклям выкладываться должна в формате, а киномузыка (порой напоминающая симфонии) в "Неформат"?
Думаю, что если композитор сочиняет киномузыку по законам классики, то она должна быть в "Формате".
Мы же не переводим "Ивана Грозного" ССП в "Неформат" :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz