Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
комментарии terrestro
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 08 Ноября 25, 11:27
Найдено комментариев: 10974
Показано комментариев: 7951-7980
Страницы: « 1 2 ... 264 265 266 267 268 ... 365 366 »

3024. alexey semlyanoy (terrestro)   (16 Апреля 14 22:28) [Материал]
В юности очень много слышал восторженных слов о РЕКВИЕМЕ Верди. Из двух имевшихся у нас, в СССР, записей с ТОСКАНИНИ и МЕЛИКОМ, мне достался, естественно, с Меликом. Как я не пытался полюбить или хотя бы понять величие этой музыки - ничего не получилось. Увы! В этом произведении погоду делают всё же СОЛИСТЫ, А солисты тут, увы, поют совсем никак... И по качеству вокализации, и по стилистике, и по общему настрою.. Все члены КПСС (кроме Вишневской, соответственно) не верующие, атеисты. А атеистам исполнять эту музыку противопоказано... :'(

3023. alexey semlyanoy (terrestro)   (16 Апреля 14 22:21) [Материал]
appl appl appl appl :D

3022. alexey semlyanoy (terrestro)   (16 Апреля 14 19:04) [Материал]
Спасибо за лосслесс!

3021. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 23:40) [Материал]
Александр!
Прослушал выложенную Вами "Аиду".
Звук мне показался приемлемым для радиотрасляции вполне, что не могло не порадовать.
Начала Вступления, правда, нет, это досадно. Тем более, что за пультом такой мастер, как Риккардо Мути. Оркестр с хором великолепны.
Из солистов мне более всего понравилась Коссотто. Пожалуй, нигде из знакомых мне записей, она не поёт так горячо! В форме она замечательной! Эти же слова могу адресовать Кабалье. Жаль, что её темперамент всё же не для эфиопских героинь, сжигаемых страстями вполне земными, а скорее для царственных особ, где её роскошный звук и некоторая статуарность фразировки более органичны и убедительны. А уж кантилена и пиано - с ума сойти!
Высоко ценя Доминго как музыканта и обладателя одного из красивейших теноровых голосов последней четверти ушедшего века, я всё же не очень люблю его многочисленных Радамесов: лирика у Доминго очень хороша, но героизм ходульный и меня не убеждает. Всё же природа голоса и дарования певца лежит в лирической плоскости, где он великолепен.
Очень мною ценимый Питер Глоссопп прекрасно звучит, но... мне не хватает характерности акцентов, драматического импульса в этой роли! Всё же Амонасро и коварен, и жесток, и импульсивен, но только в оркестре у Мути. Увы!..
В целом, если всё же не придираться - спектакль замечательный. Я получил местами очень большое удовольствие.
Спасибо!
aiwan-hi appl appl appl appl

3020. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 18:17) [Материал]
:D appl appl appl appl

3019. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 17:59) [Материал]
Но всё равно, конечно, спасибо! - это новый, неизвестный мне спектакль. Благодарствую..
Буду тщательно изучать...
Всё же Мути машет, Кабалье поёт.. Не хухры-мухры! aiwan-hi beer

3018. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 10:16) [Материал]
Цинцадзе - это бриллиант Грузии. appl appl appl appl aiwan-hi

3017. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 00:08) [Материал]
Особая благодарность за книгу и переводы к буклетам... aiwan-hi choir

3016. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 00:05) [Материал]
Ссылка на "Исторические записи баллад Лёве" мертва aiwan-hi

3015. alexey semlyanoy (terrestro)   (14 Апреля 14 00:04) [Материал]
Простите за серость - даже не имел не то что одного звука этой певицы, но и не слыхал ни разу и даже не читал (во всяком случае, а памяти не осталось) в мемуарной литературе о не, не упомню упоминания этого имени... :'(
Спасибо большое!!! appl appl appl aiwan-hi

3014. alexey semlyanoy (terrestro)   (13 Апреля 14 01:02) [Материал]
Запись - одна из скучнейших, на мой взгляд. Тальябуэ - веккьо маледетто. Его голос всегда был для меня по тембру третьесортным, и такой голос никакое мастерство не спасает. К тому же у него здесь уже коротковатое дыхание и, как следствие, далеко не безупречное легато.
Хуже, чем Такер с его серошинельным тембром и отсутствием настоящего, глубинного темперамента я Альваро не знаю! У меня, к сожалению, есть с его участием ещё одна, "живая" ФОРЦА 1961 года, из Буэйнос-Айреса.
Николаи - это великая певица. Записей её как кот наплакал. Здесь она - украшение в общем, совершенно неинтересного состава солистов.
Хотя я не являюсь поклонником искусства Каллас, не могу утверждать, что она здесь плоха. Но, несомненно, в этой партии в те годы лучшей и непревзойдённой (до сих пор) была и остаётся Тебальди. Эту партию в те годы прекрасно пела целая кагорта певиц: Миланова, Генчер, Стибер, Фарелл - голосовыми данными превосходившие Каллас, а чуть позже - Прайс,Черкуэтти, Стелла, Туччи и так далее.

3013. alexey semlyanoy (terrestro)   (12 Апреля 14 22:49) [Материал]
aiwan-hi

3012. alexey semlyanoy (terrestro)   (12 Апреля 14 18:34) [Материал]
Александр Свед...
Сергей! Он Швед. Александр Швед, венгр.

3011. alexey semlyanoy (terrestro)   (12 Апреля 14 14:26) [Материал]
Огромное спасибо!!

3010. alexey semlyanoy (terrestro)   (12 Апреля 14 14:25) [Материал]
Эвочка! Спасибо!

3009. alexey semlyanoy (terrestro)   (12 Апреля 14 14:15) [Материал]
aiwan-hi

3008. alexey semlyanoy (terrestro)   (10 Апреля 14 23:48) [Материал]
:D ;) appl appl appl appl

3007. alexey semlyanoy (terrestro)   (10 Апреля 14 23:48) [Материал]
appl appl appl appl appl appl appl

3006. alexey semlyanoy (terrestro)   (10 Апреля 14 14:49) [Материал]
вступительные такты у ф-но не аккордами, а арпеджио... Только и всего, в общем, кое-где оркестровка другая.

3005. alexey semlyanoy (terrestro)   (09 Апреля 14 21:53) [Материал]
Я как-то боюсь словосочетания "певец-мыслитель". Возникает ассоциация с "сухарём" (ботаником, зубрилой) :D

3004. alexey semlyanoy (terrestro)   (09 Апреля 14 19:15) [Материал]
Ну да! А Нойман прсто за компанию пришёл гимнастикой позаниматься!!! ;)

3003. alexey semlyanoy (terrestro)   (08 Апреля 14 19:20) [Материал]
Крайне интересно! Спасибо! appl appl appl aiwan-hi

3002. alexey semlyanoy (terrestro)   (08 Апреля 14 19:00) [Материал]
Присоединяюсь и к благодарности и к вопросу о времени..
P.s. booze

3001. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 23:41) [Материал]
:D appl appl appl appl

3000. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 22:44) [Материал]
Вау! Доминго?!!?!
Oh mio dio! Oh mon dieu! Кочмар!
Как угораздило ТАКУЮ Абигайль к ТАКОМУ Навуходоноссору????!
Интересно, слышно ли в зале его псевдо-баритон?
Там требуется голос звучный, способный на героику.. ded

2999. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 22:43) [Материал]
О! Монастырская!!!
appl appl appl appl appl aiwan-hi

2998. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 20:56) [Материал]
Давно у меня есть. Голос красивый...

2997. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 16:03) [Материал]
Мерси-с! aiwan-hi
Если это действительно записи 83 летней певицы, то замечательно. Удивительно, что чистая интонация. Кое-где прорываются нотки человека не молодого, и всё же в целом - замечательно!
Вот как исполнитель-интерпретатор она не слишком обрадовала, но, если честно, она и в её лучшие годы никогда меня не трогала...
Конечно, аплодисменты!!! appl appl appl

2996. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 09:48) [Материал]
:D booze appl appl

2995. alexey semlyanoy (terrestro)   (06 Апреля 14 09:47) [Материал]
appl appl appl appl piano

Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа






Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.