Ой, сколь неравноценно составлен альбом!! Тебальди, Кабалье, Попп, Флеменг - чарующие по красоте голоса и... и фон Оттер, Бейкер, Мейер - простецкие голоса! Да, певицы они хорошие и даже, местами, замечательные, но что же сравнивать шёлк и кремплен!!!
Спасибо автору выкладки!!! Одна из самых чарующих, на мой вкус, женщин и обладательница не менее чарующего голоса. Как жаль, что так рано умерла! Только вскользь, по диагонали, прочёл трек-лист и сразу понял, что большущее пополнение Лючии Попп состоялось!!! При прослушивании выясню детально, что нового есть теперь у меня!
Из его записей можно ещё с некоторым удовольствием послушать русские песни, напетые им в молодости с оркестром нар. инструментов. А арии - это нехорошо, даже русские: натужно, крикливо, без нюансов и даже без души. Плохие консервы. Право слово
Ну, Мересьев был далёк от оперы настолько, что расстояние измерялось явно световыми годами... Он, конечно, герой, но зачем же в пример приводить его слова. Человек был волевой, но, полагаю, деликатный... Вот если бы о Вас оперу написали и в БОЛЬШОМ театре (тех лет - придворном) поставили, неужели бы Вы охаивать стали этот продукт?
Это, конечно, кошмарный сюжет для оперы. И неудача Прокофьева, кто бы что бы не говорил. Прокофьевский талант блеснул в полную силу в АПЕЛЬСИНАХ. Это - явный шедевр! Всё остальное неравноценно по качеству и нерепертуарно.
Травдиции те или иные - это важный аспект искуства. Нравится нам или нет. У нас есть выбор: слушать или нет. Но претензии релизёру или исполнителю предъявлять ведь не имеет смысла. Кстати, можно поискать тексты в интернете. Я тоже не очень люблю итальянские арии на немецком языке. Пропустите их. Слушайте остальное.
А когда наши певцы всё поют по-русски - не тягостно? Он пел для своей аудитории. Тогда так было принято. Англичане тоже, знаете, пели Вагнера по-английски... Для своей аудитории.
В самом начале 2-го акта идут аплодисменты, а потом всткпление небольшое. Так аплодисменты кто-то вырезал вместе со вступлением. Я дальше 2-го акта сегодня не дошёл, но был приятно удивлён пением этого парня-латиноса и итальянки с таким нестандартным именем. С другой стороны - жалко, что несколько похерена запись. Я её хочу сохранить на HD.
Спасибо, Aspid Вы рода человеческого! Приятно послушать и посмотреть.... Есть же ещё порох в пороховницах!.... А тенор хорош, ох хорош! Сопрана тоже весьма недурна! Поёт очень хорошо и голосок милый. Если бы не намёк на "интересное положение" (животик) и излишний, прямо пышущий здоровьем оптимизм в 1 акте... А вот Нуччи, увы, кантилену потерял. Скандирование фраз рвёт кантилену, рождает проблему интонации. И появилась "качка". Но он в таком почтенном возрасте, что неудивительно. Тем более, пел-перепел партий немерено...
О-о-о!!! Превосходный дуэтиц!! Лароччча - славная пианистка, а уж как я люблю Ангелоподобную (характером, как утверждают её знавшие) Викторию!!! Спасибище!!!
Этот диск есть у меня. Я его слушал 1 раз. 2-й раз выборочно, чтоб освежить впечатления. Третий раз слушать не буду: не интересно. Тут Пирс, увы, но "вторым и третьим эшелоном"! Итальянские песни напеты весьма просто и... чуть провинциально. Это для еврейской общины, но не для меня. Английские песни в исполнении Пирса после Ланца совершенно не слушаются.