Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков...
sav2403Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 20:16 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (mvd23)
никуда от неё не денутся

Вы думаете, на похоронах Шопен у них игрет?


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
китайДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 20:44 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Товарищи, хватит оффтопить! :) При чём здесь отношение гопников к классике?

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
mvd23Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 21:17 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Да, верно, хорошо бы от них самих услышать про отношение к классике, мы можем выражать только своё к той культуре, далеко не такой уж прмитивной как кажется. А связь музыки с плохими парнями можно и не проводить, их ведь и в классике полно было есть и будет как и вообще в любой среде. И шаманы друг друга режут и в джазе такого добра много, как ни странно даже в самой криминагенной среде рождаются гении и творят чудеса.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
sav2403Дата: Понедельник, 09 Ноября 09, 04:33 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (китай)
чём здесь отношение гопников к классике?

Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков...
Во всё виновато многоточие.. ;)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
китайДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 09:51 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (sav2403)
Во всё виновато многоточие..

Ужас! >( Тогда давайте обсудим отношение к классике академиков РАН, религиозных деятелей и цветоводов? На мой взгляд между ними и металистами, куда больше общего, нежели чем между металистами и гопниками.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
sav2403Дата: Понедельник, 09 Ноября 09, 10:00 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Китай, успокойтесь. Видите ли тема называется почти так: Классическая музыка ушами представителей субкультур..
Металлисты, готы, панки - субкультура, не так ли? Можно ряд продолжить: эмо, мажоры и т.д.. Готы ведь есть..
Ладно, не буду флудить.. ;)
А то далеко забредём.. :)

Добавлено (09 Ноябрь 09, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Alexei)
многие любители классики переоценивают нужность и необходимость музыки, большинству людей, которых я знаю, музыка не нужна вообще, никакая!

Правильно пожмечено..
Не надо пытаться представить себе всех людей в мире, и они слушают лассику..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
китайДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 11:16 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (sav2403)
Можно ряд продолжить: эмо, мажоры и т.д.. Готы ведь есть..

Ну готы то здесь при чём? :) Готы и гопники - это далеко не одно и то же :) Может быть Вы считаете , что готы лузгают "семки" на "кортах", и "отжимают" у допропорядочных граждан телефоны? :D
Гопники - это не субкультура, во всяком случае они не самоидентифицируются как представители какой-либо из них(куда там), они просто "нормальные пацаны", проще говоря агрессивные быдло-социопаты.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Понедельник, 09 Ноября 09, 11:18
 
sav2403Дата: Понедельник, 09 Ноября 09, 11:30 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (китай)
готы лузгают "семки" на "кортах", и "отжимают" у допропорядочных граждан телефоны?

Конечно нет :D
Есть знакомые готы.. Нормальные, милые люди.. :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
китайДата: Понедельник, 09 Ноября 09, 11:54 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Тогда для меня остаётся крайне непонятным, к чему Вы заговорили о гопниках.

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
mvd23Дата: Понедельник, 09 Ноября 09, 12:46 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Недавно объявление видел для гопников продаются носки из норки, шорты с капюшоном и ласты на каблуках.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
sav2403Дата: Понедельник, 09 Ноября 09, 13:15 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
китай , просто ошибочно считал их такой же субкультурой, как металлисты, готы и т.д..

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
unrottenДата: Среда, 31 Мая 17, 21:39 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я потратил лучшие годы юности на постижение глубины всех глубин хэви метала, я любил его сильнее всех местных знатоков и могу конкретно заявить, что хэви метал это ублюдочная музыка. Она создается ублюдками и для ублюдков. В хэви метале эксплуатируется все самое вульгарное и животное, что есть в человеке. И пусть вас не сбивают с толку казалось бы околоакедмические гибриды металла, по сути это все тот же угар. Катарсис, получаемый жертвой пубертата от такой музыки сродни наркотическому экстазу шамана, он не имеет ничего общего с тем, что озаряет человека при созерцании вершин академизма. И если юный металлист все же ищет в медленных формах хэви металла наподобие дума драматические начала, он неизменно сделает выбор в пользу музыки профессиональной, но это будет гораздо позже. Чтобы унести золото, нужно вытряхнуть из карманов медь.

Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...

Сообщение отредактировал unrotten - Пятница, 02 Июня 17, 22:15
 
stereolabДата: Четверг, 01 Июня 17, 00:17 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата unrotten ()
Чтобы унести золото, нужно вытряхнуть из карманов медь.

У меня иная перспектива.

Я вырос занимаясь на ф-но достаточно серьезно (на последнем экзамене играл К332 Моцарта, 6-ю рафсодию Листа и т.д.) и слушая только классику в самых самых исполнениях. В лет 17-19 отошел от классики, стал слушать рок, панк, хип хоп и т.д (но не метал и остальные жанры которые часто привлекают русскую молодежь). И когда через несколько лет вернулся к классике, стал гораздо лучше, более пытливо слушать. Когда я слушал Бетховена в исполнении Гилельса или Рихтера то был заранее восхищен т.к. знал что это гениально. Когда пытаешься отыскать что нибудь приличное в сборнике раннего панка который к тебе как то попал, то развиваешь более активные и критические навыки потребления музыки. Сегодня я абсолютно всеяден, все больше и больше люблю Африканскую музыку но при этом коллекционирую записи Анатолия Ведерникова, Микеланджели и т.д.
 
unrottenДата: Четверг, 01 Июня 17, 11:02 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
stereolab, пиво это плебейский напиток, это не требует доказательств. Я люблю пиво, редко, время от времени. Значит ли это, что я плебей? Не обязательно. Но чередуя его с сухими винами я неизменно получу борматуху в голове. У меня есть в коллекции с десяток металлических альбомов 80-90-х, которыми я иногда ностальгирую в автомобиле. Я всеяден? Вероятно. Но хеви метал для меня сейчас не значит ровным счетом ничего, потому что он тянет во времена молодости и глупости, когда примитивные аккорды и рифы казались откровениями. Если к сорока, а тем боле к пятидесяти человек от хэви метала получает те же эмоции, что и прежде, значит он что то упустил в своем движении, ну или у него неиссякаемый источник гормонов.

Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...

Сообщение отредактировал unrotten - Четверг, 01 Июня 17, 12:49
 
little_listenerДата: Четверг, 01 Июня 17, 17:13 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Если рассматривать музыку с чисто потребительских позиций, как продукт, то да -- между хеви метал и классикой никакого сравнения. Но музыка -- это ещё и инструмент отражения реальности (внешней и внутренней), средство коммуникации (для молодёжи ещё и самоидентификации). Не говоря о том, что энергия творчества мало зависит от того, какое человек получил образование и воспитание. И она ищет выхода, а творческий дар -- развития.

В общем, я смотрю на это так: если чьё-то творчество кого-то трогает -- значит оно не напрасно. Другое дело, что существует пропасть между штучным товаром (в этом смысле не важно -- высочайшего профессионала или кустаря-самоучки) и масскультом. Но тут водораздел проходит не между классикой и всем остальным, а поперёк всех жанров и стилей.

Высказался не для спора. Спорить совсем неохота, да и ни к чему))
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz