Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков...
ЗемляДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 10:50 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Музыка 17-18 веков точно так же может раздражать и выводить из себя чисто рефлекторно кого угодно, если у него установить такую предустановку. Особенно в подростковом возрасте. Вот опросите массу пэтэушников: что они выберут - барокко или металл? И они выберут металл. Следовательно, для здоровья металл им полезнее. ... Теперь представьте, что эту потребность в металле они сохраняют с собой (не предавая, как некоторые) на всю оставшуюся жизнь... Это как с любовью в браке. Кто-то рад тому, что она, как они и знали ("умные такие"), прошла с годами (гормоны, видите ли, перестали вырабатываться с возрастом у них), а кто-то продолжает любить и дальше (вопреки всем ветрам навстречу). Первых нам тут предлагается любить за "ум" (ведь за гормсональную зависимость любить было бы как-то странно их), а вторых - за постоянство и устойчивость пристрастий. Вы что выбираете?
 
MalamuteДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 12:23 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Ms.Grin, все, что вы говорите, очень убедительно. Единственное, что мне пока не совсем ясно, это каких действий вы бы хотели от нас, вашей публики.
Полностью отказаться от слушания рок-музыки? (Я, правда, и так ее не слушаю, так как считаю неинтересной.) Разъяснять ее вред родным и знакомым? Другое?
Что можно сделать для исправления положения?


Grrr...Wough!
 
MalamuteДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 13:15 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Понятно. Действие - принять к сведению.
Спасибо.
(А публика у вас, кконечно, есть, раз ваши выступления читают. :) )


Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 14:09 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А мы принимать к сведению такие трюизмы не хотим. Мы хотим экзотику. :) Дайте нам экзотику! :) И что-нибудь новенького! :)
Например:
Чтоб пэтэушники играли сплошь на виолах да гамбах романсы Глинкии и Чайковского вперемежку с Гленно Миллером, а пенсионеры, обвешанные железками, во всём чёрном, оттягивались на рок-стадионах, закидывая своих кумиров палками и слуховыми аппаратами (от восторга и помутнения памяти).


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 08 Ноября 09, 14:17
 
mvd23Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 14:31 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Экзотика - это здорово, Начну с Испании, для разогрева. Как вам оркестр гитаристов, к примеру, Сержа Висенте?
А потом и бабушек покажу чуть позже.
http://narod.ru/disk/14863377000/barselona.zip.001.html
http://narod.ru/disk/14865743000/barselona.zip.002.html
http://narod.ru/disk/14866512000/barselona.zip.003.html
http://narod.ru/disk/14867134000/barselona.zip.004.html
http://narod.ru/disk/14867890000/barselona.zip.005.htm

http://narod.ru/disk/14869019000/call.avi.html
это про бабушек


Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mvd23 - Воскресенье, 08 Ноября 09, 15:24
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 15:00 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (Grin)
А панки с металистами так и не пишут...

Так Вы не на тот форум попали :D Густопсовые панки и металлисты обитают в других местах. Ищите и обрящете.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 15:38 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Для того, кто может ответить на поставленные инициатором темы вопросы, а именно:

Правда ли что металлисты любят классическую музыку?
Встречали ли Вы когда-нибудь панка-скрипача, виолончелистку-готессу или литавриста-металлиста?

Мне думается, для ответа на них не обязательно быть "настоящим" металлистом или панком.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!


Сообщение отредактировал Radix_peregrum - Воскресенье, 08 Ноября 09, 15:38
 
mvd23Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 15:42 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Вот именно, надо же и нам пообщаться на своей территории. Я считаю что музыка должна быть свободна от навязываемых штампов, тогда воспринимать её будет легче. Проще всего повесить всем ярлыки и рассовать по полочкам, а отказ от предвзятых мнений дело весьма непростое и кое для кого болезненное, по себе знаю.И таких интересных собеседников ни у каких гопников не найти, как мне кажется.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
китайДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 15:59 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Поздравляю, Grin! У Вашей теории появились понимающие её последователи. Искренне рад за Вас! :D (маразм крепчает) bravo

Вы туд заметили, что Вам грубят, а вот это "Что ж, я всегда подозревала поклонников "метала" в инфантильности как эмоциональной, так и физиологической сферы.", по Вашему не грубо? Вы получили то, что заслужили.

"Ваше сравнение со стилями академической музыки неправомерно. "Метал", как и вся рок-музыка, начиная от первого рок-н-ролла 50-х, изначально был рассчитан на подростковую и молодежную аудиторию, в отличие от академической музыки, которая рассчитана на все возраста."
Вот именно, что "изначально", мало ли, что там было, не нужно подменять здоровой и зрелый организм, его же эмбрионом. Поверьте, я никогда не слушал "Коррозию Металла", и когда я говорю "метал", или "рок", я подразумеваю лучших представителей этого направления, а каки-бяки и посредственности хватает везде.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
ЗемляДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 16:58 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (китай)
Поздравляю, Grin! У Вашей теории появились понимающие её последователи.

Если про меня, то я - не последователь. Потому что, мало ли что там случается в теории! Самое интересное - это когда она противоречит действительности. Вот как недавно где-то новость промелькнула (не успела только прочитать её полностью), что Эйнштейн ошибался, когда говорил, что скорость света - это предел скорости во Вселенной. Разве мы с вами не подозревали то же самое (что скоростью света скорость не ограничивается)? Так и здесь: любовь к панку не ограничивается возрастом гормонального роста организма. Хотя, по теории оно так и должно было бы быть. И вообще. Сегодня тоже где-то новость промелькнула (только не успела я её прочитать), что через 20 лет учённые откроют секркт бессмертия. Неужели после этого мы все станем долгоживущими стариками и старухами, нелюбящими металла? Вы как хотите, а мне такой оборот дел не нравится! >(
 
MalamuteДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 17:07 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А я просто не люблю, когда несколько против одного.
Поэтом3, Ms,Grin, считайте меня последователем. :)


Grrr...Wough!
 
китайДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 19:15 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Если про меня, то я - не последователь.
Я не про Вас. :)
Quote (Земля)
Так и здесь: любовь к панку не ограничивается возрастом гормонального роста организма. Хотя, по теории оно так и должно было бы быть.

Не слышал я таких теорий, нельзя же собирать всё подряд :)

Добавлено (08 Ноябрь 09, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Grin)
Мальмстин мне никогда не нравился - скучно и механично...

Просто Вы его не поняли. Такие вещи как "Braveheart", "Forever One", "Like An Angel", просто нельзя назвать скучными и механичными.

Добавлено (08 Ноябрь 09, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Grin)
Как? А "Танк вампира"? А "Моторокер"? Вы прожили жизнь зря!

Какая осведомлённость! appl Теперь понятно из какого "метала" Вы выросли. :D


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 08 Ноября 09, 17:32
 
sav2403Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 19:51 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
У нас есть один криминогенный райончик - Затулинка..
Там обитают пацаны в кожанных куртках, чёрных брюках, в ботинках с тяжёлыми подошвами, употребляющие семечки.
Промышляют отъёмом сотовых телефонов и иных ценных предметов у населения..
Милиции там нет..
Днём туда лучше не соваться, ночью - вообще страшно там оказаться.
Так вот:
Представил я, что они сслушают классическую музыку.. Ночь, толпа под звуки Моцарта или Генделя... :D :
Сидел и хохотал пять минут :D :D
Если честно, плевать они хотели на всю классику..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
AlexeiДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 19:58 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Да и на всех остальных, sav2403, они уважают только пистолет! :) Да и вообще многие любители классики переоценивают нужность и необходимость музыки, большинству людей, которых я знаю, музыка не нужна вообще, никакая! И совсем необязательно все они глупы и недоразвиты(нельзя же человека, который не любит то, что любишь ты, называть недоразвитым или на это намекать, как пытаются некоторые) :)
 
mvd23Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 19:59 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Самый криминогенный райончик рядом с милицией, они её как крышу используют и сами там подрабатывают. А там где милиции нет, то и пацанов таких что-то не наблюдаю ни днём ни ночью. А классику и они на похоронах слушают, никуда от неё не денутся.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Поиск:


Хостинг от uCoz