Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков...
eyeДата: Пятница, 06 Ноября 09, 22:24 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Grin)
Да еще Баха с маленькой буквы написали...

а я в интернетовских форумах-чатах все с маленькой буквы пишу, даже бахов, и, о ужас!, брукнера!;)

Добавлено (06 Ноябрь 09, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Grin)
Когда ответить нечем, начинаем ерничать и сводить все к фарсу.

я уже ответил - психоакустика. там давно объяснили почему в юности нравится одна музыка (звуки), а в более зрелом возрасте другая.


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
sirdragonДата: Пятница, 06 Ноября 09, 22:43 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) Только что у меня компьютер завис во время проигрывания романтического произведения. Включил Генделя - доигралось до конца. Какие вам ещё нужны доказательства? Коровы, тюльпаны... Железо - и то понимает, что барокко - это супер. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
eyeДата: Пятница, 06 Ноября 09, 22:52 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Железо - и то понимает, что барокко - это супер.

я думаю, что железо неравнодушно к георгу фридриху персонально:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
AlexeiДата: Пятница, 06 Ноября 09, 23:32 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
И если бы Ленин любил Генделя, то революции бы точно не было :)
Тут я вспомнил, что революции начались сразу после барокко, тут есть явная связь. :)


Сообщение отредактировал Alexei - Пятница, 06 Ноября 09, 23:36
 
ЗемляДата: Суббота, 07 Ноября 09, 00:27 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Alexei)
И если бы Ленин любил Генделя

Если б Гендель жил при Хрущёве, мы бы жили сейчас при коммунизме. :D
"Каждому жителю Земли к 2015 году - по клавесину или виоле да гамба, товарищи! Ура!!!" :D
Quote (Grin)
Когда ответить нечем, начинаем ерничать и сводить все к фарсу

Мы не ёрничаем. Мы просто веселимся. :D
 
китайДата: Суббота, 07 Ноября 09, 00:51 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Но в будущем (если цивилизация не рухнет) останется, разумеется, (за редким исключением) только барокко .

Не дай Бог! Что за ужасы Вы нам сулите!? :)

Quote (Grin)
«метал-баллады, тем более акустические»

Нет тут никакого противоречия, неужели непонятно - речь идёт об акустических балладах хард-роковых и металических групп.

Quote (Grin)
Говорите о стиле, который любите, а сами даже не можете определить его. Так кто из нас более некомпетентен в теме, Китай, Вы или я? Корни плохо знаете тем более.
С чего Вы взяли, что не могу определить? Я просто сказал, что мне плевать, метал это или нет, а Вы уже наделали невесть какие выводы. :D Да даже если бы не мог, это ещё ни о чём не говорит. Корни здесь вообще причём? Мы с Вами это не обсуждали кажется. :)

Добавлено (07 Ноябрь 09, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Grin)
Так о том и речь. Современная не нравится им.

Я подозревал, что корова консервативное животное :) Так надо уже определиться как-то, пристрастие к "тяжёлой", или к "современной" музыке, свидетельствует нам об эндокринной инфантильности. :)


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
ЗемляДата: Суббота, 07 Ноября 09, 00:56 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Тут есть композиторы рок-н-роллов? У меня есть слова - стихи. Могу подарить. Надоело прозябать в безвестности, ей-богу! :D
 
китайДата: Суббота, 07 Ноября 09, 02:12 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Grin)
"Акустические метал-баллады" и "акустические баллады хард-роковых и металических групп" - не одно и то же. В первом случае явное противоречие.

По мне, так нет никакого противоречия :) Я писал " метал-баллады, тем более акустические", что и нужно было понимать как "акустические баллады хард-роковых и металических групп", если Вы это поняли как-то иначе, то дело уже в Вас. Баллады хард-роковых и металических групп - это тоже хард-рок и метал, это органическое явление жанра, если по Вашему нет, то что же это?

Quote (Grin)
Китай, а как же раньше было, во времена барокко? Нормально люди жили.

А ещё раньше, был только барабан, а ещё раньше... :D Плохо раньше жили. Жить стало лучше, жить стало веселее!

Quote (Grin)
Пусть напишут настоящие панки и металлисты, как они воспринимают классику.

Я то Вам чем не угодил? ;)


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Суббота, 07 Ноября 09, 02:24
 
mvd23Дата: Суббота, 07 Ноября 09, 05:35 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
А мне понравилась тут одна мысль про гнилые трубы по которым вода течёт. Я уж было подумал, что это про вены и жилы металлистов, хотя там воды небольшой процент, больше адреналина наверное. А насчёт барабанов это хороший переход к теме о ритмах, а то всё звук да саунд. Изначально и фортепиано воспринимали как ударный инструмент, вообще у большенства населения Земли (предлагаю спуститься на Землю) большая предрасположенность к восприятию ритмов, в отличие от европоцентрического классицизма. Это только для физиологов, ритмы убивают и колечать, а ведь они и лечить могут. Не даром самый популярный инструмент знахарей и шаманов это бубен или палочки от нганасан Таймыра до австралийских аборегенов и африканцев. В Бразилии беримбао вообще сакральный инструмент родом из Африки, у нганасан кстати тоже его используют, правда в упрощённом виде, даже музыку в древности исполняли на костях мамонта, я уж не говорю об Индии, где ритмы или тала - основа раги. Они понимали, что человек прежде всего не особь, а циркодианная система ритмов, нарушение которых приводит к летальному исходу, а умелая корректировка к выздоровлению даже от онкологии. Так что зря акцентируете внимание только на мелодии и саунде, хотя конечно же и без этого нельзя, но избегать, а тем более предавать анафеме ритмы большая глупость. Наверное в этом основное отличие всех направлений от классков, хотя и там ритм не на последнем месте, разумеется.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mvd23 - Суббота, 07 Ноября 09, 05:36
 
китайДата: Суббота, 07 Ноября 09, 20:20 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Grin)
«Метал» не может быть акустическим, это абсурд. Вы говорите либо о песнях, в которых используется по большей части акустика, либо о целиком акустических песнях (в обоих случаях это уже не «метал»), либо просто о «металических», НЕакустических песнях с медленным ритмом и напевными мелодиями, которые принято называть «балладами».

Вы неправомерно узко трактуте понятие "баллада".
Из Википедии:
"Рок-баллада — тип песни в рок-музыке, представляющий собой медленную, мелодичную лирическую композицию.

Баллады часто записываются с использованием акустических гитар и/или фортепиано, иногда электрические гитары вступают в завершающей части песни. Партии ударных инструментов в балладах либо отсутствуют, либо играют незначительную роль. Баллады не считаются отдельным жанром в роке, так как их записывают группы почти из любого жанра (кроме самых экстремальных, таких как дэт-метал или хардкор)"

Quote (Grin)
Настоящий металист должен слушать только heavy metal.
Мама, роди меня обратно! Что за бред?! :D
Quote (Grin)
Нельзя тонко и глубоко чувствовать музыку и одновременно получать наслаждение от всего подряд.
Согласен, действительно нельзя, вот только меня это и близко не касается.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
eyeДата: Суббота, 07 Ноября 09, 22:08 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Grin)
Кстати, как объясняет психоакустика различия в восприятии звуков людьми разных возрастов? Может, eye нас просветит? А то не хочется штудировать целый учебник.

ну, если штудировать не хочется, то кратко и на пальцах: с возрастом снижается способность к переносимости громких звуков. так что изменение отношения к музыке, которая нравилось в юности это не только признак эмоционального взросления, но и обычного старения:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
китайДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 00:31 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Grin)
Сойдемся на взрослении, до старения еще далековато.

Нечего тут сходиться, речь шла об "изменение отношения к музыке, которая нравилось в юности" при эмоциональном взрослении, а не об израстании из тяжёлого рока. :)

Израсти из "метала", всё равно что израсти из барокко или романтизма. Не получится это у Вас, слишком много на себя берёте. Всё дело в том, что Вы в него просто не "врастали", и судите о нём, на уровне собственного его понимания(и знакомства с ним) в пубертатный период. :)

Quote (Grin)
Что ж, я всегда подозревала поклонников "метала" в инфантильности как эмоциональной, так и физиологической сферы.

Типичная проекция :D


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
AlexeiДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 01:21 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Моя тетя полностью согласна с Grin :D
 
ЗемляДата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 03:03 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Предлагаю попытаться вписать в "теорию Грины" отношение (и его физиологическо-гормональную подоплёку) к звучанию на фортиссимо ( на два и более "форте" то есть) группы медных духовых в симфониях Брукнера, Чайковского, операх Вагнера и так далее, и тому подобное. Что у нас с этим получится?

Предлагаю так же рассмотреть пристрастие людей старческого возраста к более громким звучаниям в связи с ухудшением их слуха. Есть ли научные наблюдения успех металла в этой возрастной среде? Любят ли они Вагнера и емуподобного симфонического Рихарда Штрауса?

/С нетерпением буду ждать продолджения дискуссии/

 
mvd23Дата: Воскресенье, 08 Ноября 09, 05:42 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
любят ли они Вагнера? Не знаю, а вот Deep Purple любят, как ни странно, и это в 80 летнем возрасте. Конечно, может это исключение из правил, но факт, видел своими глазами. Конечно вы скажете, что это больные люди, да нет. Она и танцами занимается и в хоре поёт причём народном. Так что не всё так просто и нельзя всех под одну гребёнку к чистоте рассовой подводить, проехали. Понятно, что физиологам свои барыши получать надо, а мы то здесь причём, пусть этим кристально чистые занимаются, своим отбором и отсевом. Нельзя наслаждаться одинаково любой музыкой, да и не надо. Зачем одинаково, в той или иной мере - это другое дело, так и должно быть, каждому своё. И вообще насаждать своё мнение да ещё в такой аггрессивной форме как этот делает Гриин - признак дурного тона и вкуса. Хочет оставаться больной -её проблемы, но зачем же других заражать, хотя это не важно. Кому надо тот всё поймёт, а кто купится на измышлизмы со временем может и вернётся к нормальному состянию, такое тоже бывало не раз.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Поиск:


Хостинг от uCoz