Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
TotkotoryiДата: Суббота, 28 Ноября 09, 19:26 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
sirdragon, +1!! Нормальным людям, рассуждающим с точки зрения здравого смысла, т.е. не круглым идиотам, совершенно понятно, что люди все разные, эмоциональное состояние разное, слушают разную музыку в разных условиях....можно перечислять бесконечно (т.е. начальные или граничные условия стохастические) и, поэтому, воспринимают все по разному. Это касается практически всех ощущений, в которых нам дан мир. Делать вывод, что если человеку нравится винегрет, а не только одна вареная картошка, то он пошляк, смешно и нелепо. Название темы "Какие кто...." , а обсуждение сводится к бездоказательному навешиванию нелепых ярлыков. %)
Кроме этого хотелось бы напомнить рьяным защитникам чистоты "классического" слушания, что конечная электро-химическая природа кайфа одна и та же, каким бы способом не достигался результат. См. памятник Нэнси!! :D :D
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Суббота, 28 Ноября 09, 19:36
 
китайДата: Суббота, 28 Ноября 09, 19:38 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Ох...... не могли бы это раньше написать здесь? Я бы хоть сразу понял, что в этой дискуссии не только участвовать нет смысла, но и читать её тоже.

Боюсь Вы неправильно меня поняли, когда я писал "тех эмоций", я имел в виду "именно тех".

Добавлено (28 Ноябрь 09, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (китай)
Элтон Джон и "Дирижабль" смогут спеть без микрофонов и кривляний, но это им также не пойдёт, как кривлянье Рихтеру

Что же здесь смешного-то? Это ничуть не умаляет чисто музыкальной составляющей их творчества, ведь в конце концов их в первую очередь слушают, а не смотрят.

Добавлено (28 Ноябрь 09, 19:38)
---------------------------------------------
valuy7780, как я и обещал, Ваши высказывания уже ходят по некоторым сайтам, и немало доставляют здравомыслящим людям. :D


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Суббота, 28 Ноября 09, 19:36
 
sirdragonДата: Суббота, 28 Ноября 09, 19:45 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Totkotoryi,
сам-то я против рока :) но ведь власть искусства - это власть идей, образов, и проследить влияние конкретного искусства на посюсторонний мир нелегко. И рокофилы (надеюсь, не обидятся на мой неологизм) на каждый случай рокеров, ночами поедающих младенцев, ответят описью пластинок, обнаруженных в логове Гитлера. :) Каждому рокофилу ещё нужно дорасти до бароккофила :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 28 Ноября 09, 19:53
 
Yura-nskДата: Суббота, 28 Ноября 09, 19:48 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
китай, боюсь, что действительно не так :) Это меняет дело (хотя и не сильно).
Тогда каждый отвечает сам на вопрос - нужны ли эти "именно те" эмоции, если да, для чего (?! - простите за недвусмысленные знаки), если нет, почему.

P.S. Но ВЫБОР отнюдь не всегда должен связываться с сознательным, умышленным, жёстким ограничением кругозора, мировосприятия и тому подобными (подберите сами слова как можно жёстче! :) ).... В обоснование у меня на вскидку 2 аргумента: 1) почему считается, что "умышленное сужение" вызывается непониманием того, на что мы "сужаем"? А может, как вариант, наоборот, это от более глубинного и чуткого понимания вещей и на деле является следствием гораздо более широкого кругозора? 2) Проведу параллель с понятием свободы. Как известно (и как здесь на форуме уже писалось), в слегка стеснённых (на внешний взгляд!) условиях её (настоящей свободы!) гораздо больше, чем во вне стеснённых (и даже распущенных!). Как бы ни парадоксально (с поверхностной точки зрения) это не звучало, но это так!


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Суббота, 28 Ноября 09, 19:53
 
valuy7780Дата: Суббота, 28 Ноября 09, 19:57 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Уважаемый Китай, Вы бы лучше не мои суждения распространяли среди здравомыслящих людей, а классическую музыку в лучших исполнениях. Быть может, некоторые рокофилы смогли бы дорасти и до уровня бароккофилов ;)
 
китайДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:01 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Как известно (и как здесь на форуме уже писалось), в слегка стеснённых (на внешний взгляд!) условиях её (настоящей свободы!) гораздо больше, чем во вне стеснённых (и даже распущенных!). Как бы ни парадоксально (с поверхностной точки зрения) это не звучало, но это так!

"Освободить - значит ограничить." Оскар Уайльд. Только на мой взгляд здесь это не подходит.

Quote (Yura-nsk)
1) почему считается, что "умышленное сужение" является непониманием?

Понимание на уровне чувств, (слово "понимание" здесь не совсем уместно, поскольку рациональный компонент в нём доминирует),приведёт к любви и уважению, и Вам совсем не захочется отгораживать себя от того, что Вы любите.

Добавлено (28 Ноябрь 09, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (valuy7780)
Уважаемый Китай, Вы бы лучше не мои суждения распространяли среди здравомыслящих людей, а классическую музыку в лучших исполнениях. Быть может, некоторые рокофилы смогли бы дорасти и до уровня бароккофилов

Спасибо, уже доросли, что не мешает им восхищаться Вашими опусами. :)


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Суббота, 28 Ноября 09, 20:02
 
Yura-nskДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:03 | Сообщение # 112
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (китай)
"Освободить - значит ограничить." Оскар Уайльд. Только на мой взгляд здесь это не подходит.

Как знать ;) :)

Добавлено (28 Ноябрь 09, 20:03)
---------------------------------------------

Quote
Понимание на уровне чувств

Можно и так читать (а ещё лучше - в совокупности и нераздельном единстве этих пластов), мой аргумент не отменяется.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Суббота, 28 Ноября 09, 20:05
 
китайДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:05 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Можно и так читать, это мой аргумент не отменяет.

И тем более это не отменяет мой контраргумент. :D


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
Yura-nskДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:05 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
китай, вот и договорились! :D

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
китайДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:09 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Я ещё Майкла Джексона люблю.

Добавлено (28 Ноябрь 09, 20:09)
---------------------------------------------
и Prodigy.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
Yura-nskДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:12 | Сообщение # 116
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
китай, что-то мне очень не нравится Ваша подпись :(

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
китайДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:14 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Так я её только вчера поставил, в знак протеста против поливания грязью металистов и метала на этом сайте. Скоро уберу. :)

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
eyeДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:16 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
И рокофилы (надеюсь, не обидятся на мой неологизм) на каждый случай рокеров, ночами поедающих младенцев, ответят описью пластинок, обнаруженных в логове Гитлера. :) Каждому рокофилу ещё нужно дорасти до бароккофила :)

то есть адольф алоизич барокко не жаловал?


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
китайДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:18 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Каждому рокофилу ещё нужно дорасти до бароккофила, и наоборот. :D А вообще это очередная глупость.

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
Yura-nskДата: Суббота, 28 Ноября 09, 20:21 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
китай, это здорово, что любите. :) Мир может спасти только Любовь. Другое дело, всегда ли мы, говоря о ней, её подразумеваем во всей Искренности, Свете, полноте и неподложности? :'(
На этом очень лирическом отступлении позвольте закончить. :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz