Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Radix_peregrumДата: Вторник, 17 Марта 09, 13:23 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Art-Rock (Pink Floyd, Jethro Tull, ELP), литургическая музыка (не авторская, а скажем так традиционная), средневековая музыка (которая обычно проходит по разряду folk), старые добрые отественные группы (Аквариум, Аукцыон, Калинов мост), а также творчество Алексея Хвостенко.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
Vadim1989Дата: Вторник, 17 Марта 09, 14:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Швецкий Art-Rock - Anglagard(обожаю appl ),Sinkadus,Dice,Landberk,PÄR LINDH PROJECT,Anekdoten
''Neo-classical'' - Ophelia Dream's,Saint-Preux,Rondo Veneziano
Музыка из французкого лейбла ''Prikosnovenie'' - Fleur,Artesia,Moon Far Away,Irfan,Corde Oblique.Rajna...
Folk,Early Music...
 
2bearsДата: Вторник, 17 Марта 09, 14:05 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
DISCO второй половины 70х - с дудками и скрипками.
И французские эстрадные оркестры: Поль Мориа, Пурсель - в любом количестве, тоже до начала 80х (до того как начали везде электронные пукалки использовать) drums
 
mvd23Дата: Вторник, 17 Марта 09, 19:55 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ну а я кроме классики, под которой видимо подразумевается только западноевропейская академическая музыка до 19 века, если не ошибаюсь, может только до 18, начиная с 16 или 17, люблю слушать рок, джаз, фольк и смежные жанры вплоть до авангарда как академического так и джазового, старинную музыку или раннюю кому как больше нравится, сложно сказать что ещё, но точно знаю что не люблю попсу, блатняк и побирушные песни, словом всё что связано так или иначе с зоной и братвой, да ещё терпеть не могу электронщину и тому подобную химическую дребедень. Обожаю Восток от Японии до Египта и всю Южную Америку, особенно Бразилию и Кубу, да и Африка бывает нужна в небольших дозах, хотя там есть всё от полиритмии до полифонии.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mvd23 - Вторник, 17 Марта 09, 19:59
 
igor120765Дата: Вторник, 24 Марта 09, 10:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Фьюжн,конкретно- Маклафлина,Kориа,Завинула особенно люблю(хотя это уже полуэтника),Майлса Дэвиса почему-то меньше,хотя и знаю что он всему этому папа(впрочем,Путь Тишины,да,да..),а началось все с концерта Kозлова на саксе,фа..его люблю самой нежной любовью..
Eще авангард,но не собачачьего типа,а внятный,типа Ансамбля Искусств из Чикаго и его руководителя.Очень Джеймса Ласта люблю и Мориа
 
jazzcrazyДата: Вторник, 24 Марта 09, 10:39 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Eще авангард,но не собачачьего типа

Игорь, а исполнителей не назовете? Я лично в джазовом авангарде больше всего люблю Колтрейна, Орнета Коулмена (не все), Пола Блея, Кенни Уиллера....
 
MalamuteДата: Вторник, 24 Марта 09, 10:39 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Не совсем понимаю, что такое "классика". Имеются ли в виду венские классики?
А вот "авангард собачьего типа" - это уже задевает меня лично :D


Grrr...Wough!
 
jazzcrazyДата: Вторник, 24 Марта 09, 10:49 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Да, у нас на сайте нужно быть в высшей степени осмотрительным в высказываниях :D
 
denis_kutalyovДата: Вторник, 24 Марта 09, 10:58 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Нет хороших или плохих жанров, есть хорошая музыка... или НЕ музыка :)
 
suguretaДата: Вторник, 24 Марта 09, 11:00 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я верю! Сама крайне редко слушаю неклассику. И тут выбор доволь странный и пёстрый: последний Челентано, Синатра, Носков, Пиаццолла, русский городской романс XIX века, Свингл Сингерс, Сантана... В основном - на ходу.

Добавлено (24 Март 09, 11:00)
---------------------------------------------
Слова "Я верю" относились к Oktavio

 
igor120765Дата: Вторник, 24 Марта 09, 12:59 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Ой,буду осторожен,просто это идиома такая,придется ее забыть
Да все обычно-Колтрейн(я от него просто пищу),Коулмен,Долфи.
Любимый альбом -The Great Pretender Лестера Боуи,могу слушать подряд бесконечно...ну думаю я не оригинален,то же что в классике сказать люблю Лебединое Озеро...
Ах да!Чикаго люблю!!!Попса,ну и что ж...
 
eyeДата: Среда, 22 Апреля 09, 23:27 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
качнул намедни дискографию KISS (ужас, ужас!) и слушаю и ностальгирую, и тащусь.

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.


Сообщение отредактировал eye - Среда, 22 Апреля 09, 23:28
 
jazzcrazyДата: Четверг, 23 Апреля 09, 00:04 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
А я Джимми Хендрикса сейчас активно слушаю. На аваксе его много....
 
SterigmaДата: Четверг, 23 Апреля 09, 01:33 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Металл: пауэр (Helloween во всех его видах, Rage, Heavenly, Dignity, Royal Hunt...), мелодик дэт (DT, In Flames, Soilwork, Imperanon, etc.), готик и симфо (Within Temptation, Entwine, Sirenia, Therion...), "ню-металл" (Breaking Point, Breaking Benjamin, Adema, April Sixth, ...), в меньшей степени - трэш (Anthrax и т. п.), дум (Tiamat) и прочий металл (кроме оккультного блэка), неопанк (NUFN, например), изредка брит-рок (Oasis) и хард-рок (поздний Staind и др.); из дедушек, пожалуй, уже только Scorpions. Иной раз - Гарик Сукачёв, Юра Шевчук... Под настроение - советские военные и патриотические песни... Высоцкий, Тальков, Цой - это навсегда... Как ни крути - слащавое диско 80-х, ассоциирующиеся с детством, пионерским лагерем, "шелестом плащей из болоня и прочих вещей"... Ну да, Митяев... Джаз - если живьём. И многое другое...

Sterigma

Сообщение отредактировал Sterigma - Воскресенье, 13 Сентября 09, 12:45
 
айДата: Четверг, 23 Апреля 09, 11:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Русская и цыганская народная песня и романс
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz