Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 20:18 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Ничего не имею против народной музыки, скорее даже совсем наоборот. Сложность совсем еще не означает совершенства, а простота совсем еще не означает примитивности, а вот музыка 99.9% массовой поп-рок-культуры именно примитивна, что является даже некоторым предметом гордости, как мы можем видеть.
Китай, Вы писали: "Вы наверно и "George Bellas, Artension" стали слушать только из-за их "сложности и элитарности", но вот только до тех пор, пока не нашли что-то более "сложное и элитарное". Сомневаюсь, что Вы вообще, действительно любите музыку."
Совсем нет, я слушал все это вовсе не из желания быть причисленным к статусу "продвинутых слушателей", а потому, что мне действительно нравилась их музыка; скорее наоборот, классику я пытался слушать из упомянутых Вами соображений, но Караян начисто отбил у меня эту охоту. Я с огромным увлечением слушал и Queensryche, и Rough Silk, и Heavens Gate, и Marty Friedman, и Manticora и много чего еще (чего я терпеть не мог так это "Дрим фиатр" как раз из-за его пустой "виртуозности" и "элитарности"), тоже в детстве проходил "стадию Наташи Королевой" (только это была группа Tschingischan:), потом это была стадия "чистого рока", когда я слушал Дипапл, Юрия Гипа, Цепелинов, Манфред Мана, Кинг Кримсон, Квин, Прокл Харум и пр., с огромным трудом доставая эти записи через разного рода "барыг", - но сейчас, стоит мне взглянуть на лица этих музыкантов я испытываю такое же чувство, как после сравнительного просмотра музыкальной и военной энциклопедий :)


Сообщение отредактировал valuy7780 - Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:05
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 20:30 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
доставая эти записи через разного рода "барыг"

Знакомая ситуация. :) Дримов люблю, но их сольное творчество мне нравится больше.

Добавлено (29 Ноябрь 09, 20:30)
---------------------------------------------
Караяна тоже люблю...


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 20:34 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
"Liquid Tension Exsperiment"? Мне тоже он больше нравился, но это из-за того, что там был один товарищ из Кримсонов. А вот "самолюбование" Дримов я не переносил совсем. А сейчас я Караяна еще больше не люблю, из-за того, за что раньше не любил Дримов :D

Сообщение отредактировал valuy7780 - Воскресенье, 29 Ноября 09, 20:37
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 20:43 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Вот сольное творчество "товарища из Кримсонов", мне как раз пришлось не по душе, правда слышал я только последний его сольник.
Quote (valuy7780)
"Liquid Tension Exsperiment"?
Не только, ещё Derek Sherinian, Mullmuzzler, James LaBrie, Jordan Rudess,John Petrucci, а также совместный проект последних двоих.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 20:57 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Derek Sherinian и James LaBrie мне тоже попадались, но я их так и не расслышал. А вот "самолюбования", как и пустых соло, которых могло бы и не быть безо всякого ущерба для музыки, на мой взгляд, у них хоть отбавляй.
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:29 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
китай, Дорогой, такое ощущение, что тема то поменялась на: Какое направление рока Вам ближе? :D :D :D

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:32 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Это точно! Вот уж действительно позер :) Хотя мне именно Мальмстин нравился больше, как правило до того момента, пока он не начинал играть соло :) У него даже помнится была композиция-парафраз на тему из 25-й симфонии Моцарта. Когда я эту симфонию потом услышал даже подумал: "Че-то знакоменькое! Ну дает Моцарт!"
P.S. Китай, а Вы Rough Silk не слышали?


Сообщение отредактировал valuy7780 - Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:35
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:39 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
А как Вам, товарищи, его концертная сюита? Кстати, ему только за открытых миру воклистов нужно памятник ставить!
Quote (Totkotoryi)
китай, Дорогой, такое ощущение, что тема то поменялась на: Какое направление рока Вам ближе?
Это точно. :)

Добавлено (29 Ноябрь 09, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (valuy7780)
P.S. Китай, а Вы Rough Silk не слышали?

Только о них, музыки их не слышал, а что?


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:54 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Очень интересная группа! Если Вы любите прогрессив, то Вам должно понравиться, особенно ранние альбомы (с 93-го по 97-й гг., самые поздние я не слышал).
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 21:57 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Я тоже слышал весьма восторженные отзывы, послушаю как-нибудь, если получится в ближайшее время, то отпишусь о своих впечатлениях. :)

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valcibДата: Понедельник, 30 Ноября 09, 13:17 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кроме классики с удовольствием слушаю:
- бардовскую (авторскую) песню - Владимир Высоцкий, Юрий Визбор, Булат Окуджава, Новелла Матвеева и др., а также Татьяну и Сергея Никитиных, Галину Хомчик;
- романсы в исполнении Олега Погудина и Валентины Пономаревой;
- французский шансон - Шарль Азнавур, Джо Дассен, Мирей Матье и др.


Сообщение отредактировал valcib - Понедельник, 30 Ноября 09, 13:23
 
valuy7780Дата: Вторник, 01 Декабря 09, 02:07 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Как-то мы с таким снобистским апломбом громили рок-музыку, но совсем не подумали о том, что не меньше упреков может вызвать и классическая музыка. Интересно было бы узнать причины, по каким огромное число вполне благоразумных, талантливых и искренне любящих музыку людей не воспринимают и не любят классическую музыку. Почему так? Я лично знаю музыкантов, которые с какого-то времени полностью забыли классику, больше ее не слушают и терпеть не могут классических музыкантов. Ничего внятного я от них не смог добиться, но знаю, что таких людей очень много. Иначе, спрашивается, зачем музыканту уходить из консерватории или музучилища на эстрадное отделение (обратный переход мне представляется исключением)? Думается, что это уже какая-то закономерность. Большинство рок музыкантов и не слушают классику, у них она вызывает такую же "аллергию", как для классиков - рок. Что есть в классике такого "отравляющего"? Я понимаю, что некоторые могут сказать, де за рулем часто время проводят, а спать там нельзя, или, что в музыкальной школе им плевали в душу, заставляя играть какого-нибудь "Петушка" Чайковского или Корсакова вместо "нормальной" музыки, но это же не серьезно? Если классическая музыка так прекрасна, то откуда у людей на нее "аллергия"?

Сообщение отредактировал valuy7780 - Вторник, 01 Декабря 09, 02:13
 
MalamuteДата: Вторник, 01 Декабря 09, 08:24 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Мне показалось, что никто, во-всяком случае, большинство участников дискуссии, не громил рок-музыку, а лишь пытался определить ее место внутри нашей единой музыкальной культуры, так сказать, sine ira et studio. Ну, а по поводу аллергии некоторых музыкантов на академическую музыку я бы сказал только, что музыканты такие же обычные люди, многие из которых оказываются не готовыми к более напряженной работе мысли, которой требует классическая (в широком смысле) музыка. А, проще говоря, они пытались заниматься не своим делом. :)

Grrr...Wough!
 
TotkotoryiДата: Вторник, 01 Декабря 09, 08:36 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Мне показалось, что никто, во-всяком случае, большинство участников дискуссии, не громил рок-музыку, а лишь пытался определить ее место внутри нашей единой музыкальной культуры, так сказать, sine ira et studio.

+1!! Именно так! Как явления, УЖЕ существующего вполне самостоятельно, нравится кому-то это или нет, а еще за толерантность и сдержанность в оценке чужих предпочтений, вне зависимости от того, какую музыку вы сами предпочитаете. Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
MalamuteДата: Вторник, 01 Декабря 09, 12:05 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Это мне напомнило эпизод из кинофильма Музыкальная История с перетаскиванием барабанщика из симфонического оркестра в эстрадный.
(В симфоническом оркестре барабанщик последний человек, а в эстрадном - он бог!) :)

Добавлено (01 Декабрь 09, 12:05)
---------------------------------------------
Совсем забыл, что фильм этот тоталитарный 1940 г.


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:


Хостинг от uCoz