Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики? - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
TotkotoryiДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 13:53 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (vesta)
Ну, Вы меня совсем засмущали :)

Потому что Вы абсолютно точно сформулировали подтекст моих мыслей. :D Удовольствие может быть от радости, а может быть и от легкой грусти или минора в настроении, все по-разному, но главное - удовольствие от слушания, понимания, а потом - "послевкусия". И удовольствие разные люди получают по-разному, зачем всех строить в ряды барокко или классицизма! или других направлений! Пусть слушают, что и где хотят, это личное дело каждого. Но то, что очень много людей приходит к академической или любой другой сложной музыке - это прекрасно! А если мне нравится простая пища, а не шампанское с ананасами, я примитивнее от этого и пошлее?! Ну нравится!, удовольствие, понимаете ли! :D Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:03
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:04 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Естественно, что я чувствую разницу между Элтоном Джоном и Королевой, но разница эта пролегает не в сложности стимулов и ответных реакций :)
Для поклонников этой певицы она служит таким же источником эстетического наслаждения, как и для поклонников Джона его песенки, а для любителей Моцарта... Ну и что? "удовольствие, понимаете ли!" ;)
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:09 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
Для поклонников этой певицы она служит таким же источником эстетического наслаждения, как и для поклонников Джона его песенки,

"Песенки" это у Шуберта. :) Не таким же, поклонники Джона получают от его музыки большее удовольствие. В детстве я слушал Королёву, так что это я по себе знаю. :D


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:14 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
А я будучи подростком слушал George Bellas, Artension, Mundanaus Imperium & Co., поэтому я тоже по себе сужу :D Сначала мне сделали прививку от классики (называлась Караян), а потом, получив Фуртвенглера стал чувствовать себя превосходно :)
Grin, Ваше почин полностью поддерживаю!


Сообщение отредактировал valuy7780 - Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:19
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:22 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Grin)
"метал" - это прежде всего характерный саунд (звучание) и подача материала, без которого никакого рока и "метала" не будет - это будет обычная поп-музыка.
Послушайте Sonata Arctica "The Days Of Grays (Bonus CD)" 2009, там нет ни электро- ни бас-гитары, ни даже ударных, тем не менее это power metal, хоть и с небольшой долей прога, впрочем как и всё остальное их творчество.
Quote (Grin)
Вот поэтому я в определенный момент (не случайно совпавший с окончанием полового созревания)

Вы неисправимы. :) Я так долго с Вами спорю, что скоро как честный человек, должен буду на Вас жениться. :) Как Вы на это смотрите? ;)


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:23 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
- Жизнь для чего?
- Для радости!
- Не правильный ответ! Для борьбы! Расстрелять.
Чё-й то мне это напоминает.... :'( :'(
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:26 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy 7780)
А я будучи подростком слушал George Bellas, Artension, Mundanaus Imperium & Co.,

Королёву я слушал не подростком, а в детстве, а подростком стал слушать как раз то же, что и Вы(правда других исполнителей, конкретно этих я ещё не знал), только ввиду того, что я понял и полюбил их по-настоящему, я не стал от них отказываться, ибо заменить их никто уже не сможет.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:41
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:28 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Сможет, попробуйте Фуртвенглера!
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:31 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Вы наверно и "George Bellas, Artension" стали слушать только из-за их "сложности и элитарности", но вот только до тех пор, пока не нашли что-то более "сложное и элитарное". Сомневаюсь, что Вы вообще, действительно любите музыку.

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:39
 
vestaДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 14:31 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Totkotoryi)
Но то, что очень много людей приходит к академической или любой другой сложной музыке - это прекрасно!

Да, это прекрасно, но зачастую в своей погоне за развитием люди перестают видеть красоту простых вещей и сводят простую в их понимании музыку к Наташе Королёвой, а не к Анне Герман или Мирей Матьё.
Меня, например, пение деревенских бабушек трогает ничуть не меньше (иногда даже до слёз), чем творения Чайковского.

Grin, спасибо, всегда интересно сравнить своё видение с видением другого человека.


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 15:05 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
Сможет, попробуйте Фуртвенглера!

А кто это? Вроде бы какой-то виолончелист, или я ошибаюсь?

Добавлено (29 Ноябрь 09, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (vesta)
Да, это прекрасно, но зачастую в своей погоне за развитием люди перестают видеть красоту простых вещей и сводят простую в их понимании музыку к Наташе Королёвой

Прекрасные слова!


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 15:19 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
vesta, +1!! Еще один единомышленник! или единослушальник :D
Простота формы ничего не говорит о содержании, а содержания в народном творчестве или исполнении может быть, так же как и в духовном творчестве, несоизмеримо больше, чем у сто раз маститых и заслуженных. И примеров на сайте - тьма!! Когда не- или полупрофессиональное исполнение трогает значительно больше, чем профессиональное "правильное", буквально до комка в горле, до слез. :'( Спасибо, извините. Это от эмоций :D


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
sirdragonДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 15:26 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
По поводу сложности: чем сложнее, тем лучше? Неоднозначный критерий, поскольку (к примеру) Джойс технически более сложен (изощрён даже), чем Толстой, значит ли это, что Джойс выше Толстого? Можно и других примеров привести воз и тележку. К искусству такой подход не очень применим.

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 15:31 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
sirdragon, +1!! Опять же, пример, Ваш аватар :D или другие примеры восточной культуры... когда за простым по форме символизмом, а иногда и сложным, стоит несоизмеримо более глубокий смысл... Извините

Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
китайДата: Воскресенье, 29 Ноября 09, 16:12 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Quote (Grin)
"«песенки» - это у Шуберта" как раз говорит о том, что пока что Вы – маугли в классической музыке
Ну неужели не понятно, что я съязвил? Просто я устал от нападок, и решил напасть сам, но повторяю, это не серьёзно. Мы же с Вами уже это обсуждали. Насчёт Маугли, может быть Вы и правы, но удовольствия я от неё получаю не многим меньше, чем профессора консерватории, во всяком случае мне так кажется.
Quote (Grin)
Китай, а почему Вы думаете, что я не замужем?

Совсем не считаю, но ведь ради такого кавалера можно и развестись! ;)

Добавлено (29 Ноябрь 09, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Grin)
Уходите от рока, он больше ничего не даст для Вашего развития - ни в интеллектуальном, ни в эмоциональном плане.

Во-первых даст, а во-вторых, для меня это не самое главное, но безусловно очень важно.


Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 29 Ноября 09, 16:13
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Какие кто музыкальные жанры любит кроме классики?
Поиск:


Хостинг от uCoz