Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5
ElegantДата: Понедельник, 23 Марта 09, 23:55 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
НЕлюбимые:

1. Гайдн
2. Моцарт (кроме Реквиема)
3. Стравинский (отдельная статья ненависти)
4. Экспрессионисты, модернисты и т.д.
5. Советчина...

Не надо это обсуждать, ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ! НЕ НАДО доказывать обратного!!!

P.S. РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАЛЕРА И Р. ШТРАУССА!!!! :)

Сообщение отредактировал Elegant - Понедельник, 23 Марта 09, 23:59
 
ЗемляДата: Вторник, 24 Марта 09, 00:49 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Изменим точку зрения на Гайдна его "Семью словами", товарищи!!!
(из лозунгов ко дню рождения композитора)
 
utredaДата: Вторник, 24 Марта 09, 00:53 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я не люблю Хиндемита, ну не доходит до меня его музыка, слышится тупой и квадратной. Месьена тоже не люблю. У Чайковского могу с удовольствием слушать только его 1-ую симфонию и "Слыхали ль вы" из Евгения Онегина.
Тут насчёт Шопена прохаживались. Я его тоже не очень жаловала, пока не услышала в потрясающем исполнении одной пианистки (записей нет, увы...)
Но что кто-то может не любить Рахманинова - для меня это непостижимо.
Как его можно не любить? flower
 
igor120765Дата: Вторник, 24 Марта 09, 01:53 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Тут все дело в том,что обсуждаем мы композиторов уже профильтрованных через Время,им одобренных...мало их очень,десятки всего,и меня это всегда как-то тревожило,почему так?как оно смогло навязать нам свой выбор?глупо,конечно,но как будто лишен чего-то огромного и прекрасного......
 
CassisДата: Вторник, 24 Марта 09, 02:20 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Мне известно крайне мало композиторов, с творчеством большинства я физически не способен ознакомиться, так что вопрос для меня неразрешаемый, тем более, что и у Великих есть "серые" произведения.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sav2403Дата: Четверг, 02 Апреля 09, 09:23 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Охладел к Рахманинову.. Оказывается, 2 - симфония такая СКУКА.. (заснул после 9 минут).. "Остров мёртвых" - тягучее - тягучее произведения.. Да фортпеианные концерты не обрадовали..
Для меня Рахманинов становится бледной копией Чайковского..
Но не так уж плохо всё. Вот "Симфонические танцы" и "Рапсодию на тему Паганини" прослушаю с удовольствием..
А остальное - см. выше..
-----------
Маяковский тоже не выдержал Остров мёртвых, вышел из зала, познакомился с Бурлюком. Так зародился футуризм в России. (если не ошибаюсь)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
irinarchДата: Суббота, 04 Апреля 09, 05:17 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Отвратным кажется все, чему учили в школах, на курсах и т.п. Спустя много времени вслушиваешься, уже без восторженного жужжжания преподов, и думаешь: "Как так можно было опошлить?". Определенно слушать и любить музыку нужно если не в молчаниии, то, по крайней мере, без экзальтации, без пошлых рассуждений о "духовности" и "богооткровенности"... Прямо на вопрос не стану отвечать, вдруг потом придется жалеть... Например, Баха заново открываю только сейчас, в 30 лет, Моцарта слушаю с оскоминой на зубах и т.д. М-да... Тяжело любить классику...
 
kredo550Дата: Суббота, 04 Апреля 09, 14:42 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
1. Верди
2. Шуберт
3. Россини
4. Прокофьев
5. Гендель


Сообщение отредактировал kredo550 - Суббота, 04 Апреля 09, 14:51
 
valeryДата: Суббота, 04 Апреля 09, 15:34 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
:D
моцарт
чайковский
гайдн
шопен

всех остальных видимо люблю)))))))

 
musicologistДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 18:20 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Быть музыкантом (или любить музыку) и не любить Моцарта это тоже самое, что быть физиком и не любить Нютона.

Сообщение отредактировал musicologist - Воскресенье, 19 Апреля 09, 18:21
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 19:38 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
К счастью для физиков, им не нужно кого-нибудь любить или ненавидеть. Ньютон был, кстати, далеко не подарок и имел массу врагов при жизни. Можно не любить закон всемирного тяготения, можно его даже ненавидеть, но нельзя перестать ему подчиняться (по крайней мере на Земле). Наверное, можно вообразить и музыканта, которого "тошнит" от Моцарта. А почему бы и нет, в самом деле? ;)

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
AlexeiДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 21:11 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Да, физикам проще, да и все естественные науки и их законы объективны, то есть могут быть поставлены эксперименты, подтверждающие истинность воззрений, а музыка вся субъективна, как и литература. Но я не могу назвать нелюбимых композиторов, потому что просто их не слушаю, могу лишь сказать, что в данный момент Бах вызывает во мне самые невероятные ощущения, ощущение какого-то космоса и бесконечности, а Моцарт почему-то нет, но в следующее время все может поменяться, кто знает.
Насчет школы и учителей, то да, они часто внушают отвращение к действительно великим вещам, у меня такое было на литературе, но что делать, хороших учителей мало, это дар.
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 19 Апреля 09, 22:26 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Вообще, лучше бы эту тему как-то переформулировать. Например "композиторы, сочинения которых я не понимаю" (для кого - Рахманинов, а для кого и Штокхаузен") или - ещё лучще - "самые нелюбимые музыкальные произведения". Это было бы более осмысленно. Назвать композитора "нелюбимым" значит расписаться в том, что прослушал все или почти все его произведения, разочаровался, плюнул и вот занес в разряд "нелюбимых". Почитав комментарии выше, я пришел к выводу, что для многих респондентов "нелюбимый" значит такой, музыка которого оставляет их попросту равнодушными. Случаев резкого и агрессивного неприятия довольно мало. А может ли музыкант не любить Моцарта? Собственно, почему не может? Лев Толстой вот Шекспира не любил (если мне память не изменяет) и гениальным драматургом его признавать отказывался. Повредило ли это Шекспиру? А Толстому?

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
AlexeiДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 00:31 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это зависит только от характера людей, одни, с более резким и категоричным характрером пишут соответствующие воинствующие отзывы, я тоже когда-то так делал, но потом, с течением времени, мне приходилось менять свои вкусы и теперь я гораздо более осторожен, а вдруг сейчас это мне совсем неприятно, а потом, когда созреешь, покажется гениальным?
 
CassisДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 01:13 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
У каждого композитора есть хорошие вещи, если они у него есть, значит он не зря творил. Пока что не слышал абсолютно бездарных людей, пишущих музыку, может мало слышал, а может и нет. Вот припомните композиторов не бывших в фаворе у современников, теперь многие из них открываются заново. История рассудит.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Поиск:


Хостинг от uCoz