Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5
OlegTheMathДата: Вторник, 17 Марта 09, 07:56 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Было бы слишком большой неблагодарностью по отношению к любимому сайту
тратить свое время и его место на перечисление тех, кого я не люблю,

скажем так, это весь пласт авангарда ХХ - ХХI века.

Устойчивое отвра... впечатление
вызвано посещением концерта "музыки" Б.Чайковского в 1975 году, впечатлило надолго.
(С) Я зла не помню, приходится записывать.

 
MalamuteДата: Вторник, 17 Марта 09, 08:32 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Перселл, Берлиоз, Глазунов, Рахманинов, Шелси, Уствольская, Пярт, Канчели

(Я их очень уважаю, но темпераменты у нас разные.)


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Пятница, 22 Мая 09, 14:13
 
ИвинДата: Вторник, 17 Марта 09, 08:46 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Когда Стравинский приехал в СССР, на одном из Банкетов он встретился с Шостаковичем. Они сидели рядом, но разговор не клеился из-за робкости и нервозности Шостаковича. Только после того, как Стравинский спросил - "Любите ли вы Пуччини", Шостакович ответил "Терпеть не могу" и разговор завязался. Так нелюбовь иногда объединяет. =))

Пока только Штокхаузен вызвал у меня столь сильное отторжение, что я отказался дальше пытаться его слушать.


Гениальные композиторы современности, вы где? Хочу, чтобы наше время оставило свой глубокий след в музыке!
 
sirdragonДата: Вторник, 17 Марта 09, 09:31 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Не слушаю нелюбимых, а потому не запоминаю. Разве что ради "пользы вреда" (выражение придумано гражданином Vrenovation и мне нравится) - после кваканья лягушек и жужжанья комаров пение птичек восхитительно вдвойне.

По поводу того, что Моцарт и К - попса, не комплексую нисколечко. Воздухом же мы дышим, хлебушек любим. А не гвозди, не метаном, попрошу заметить. Умываемся водичкой, а не серной кислотой - банально, попсово, предсказуемо. Вот и пение птичек (Моцарт и К) просто интереснее слушать, чем кваканье лягушек, жужжанье комаров или громыханье бетономешалки, пусть это четырежды банально-разбанально.

ps. Моцарта (как и Баха) в своё время начал слушать из-за товарища Эйнштейна (Альберта, конечно):
http://www.autsider.ru/lib/data/txt/albert.txt
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн,_Альберт

Ладно, назову одного нелюбимого - Ксенакис. Но и он мною любим - после него самые скучные сочинения Баха (для меня - ХТК) зазвучали. Это и есть "польза вреда".


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 17 Марта 09, 10:20
 
OktavioДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:00 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вот здесь скажу честно без прикрас:

1. Дебюсси
2. Барток
3. Берг
4. Веберн
5. Мессиан

Что есть то есть (но Моцарт, Шопен, Брамс, Верди...мда)


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
ujcnmДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:03 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
весьма пошловатенькая тема получилась :(
 
MalamuteДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Эта тема нарушает правила, запрещающие выражать неприятие целиком композиторов :( :D

Grrr...Wough!
 
sirdragonДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:13 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Многим иногда хочется выплеснуть антипристрастия. Только лучше было бы сделать это анонимно (и в кресле у психоаналитика). Ведь нелюбитель Ксенакиса обожателю его творчества теперь навеки враг. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 17 Марта 09, 11:20
 
ЗемляДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:19 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасение одно - в как можно более бесконечном многообразии вражды. Так это облако вариаций вражды само себя запутает, само себя аннигилирует и нейтрализует.
Скажем: он мне враг из-за Синакиса, но он друг мне по другу Хренникова. Как быть? Съесть молча, товарищи.

Продолжаем!

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 17 Марта 09, 11:21
 
OktavioДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:28 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
"Продолжая продолжать
Злые песни сочинять,
Коммунизма ожидать,
Дринчать, бренчать
И ху..ю собирать!"

Гражданская оборона

Тема отражает жизнь, со всеми её прелестями и некрасивостями


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
китайДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:29 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
А я люблю всех, но не всё, боюсь , что моя всеядность граничит с безвкусицей :( :D

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Понедельник, 25 Мая 09, 14:06
 
sirdragonДата: Вторник, 17 Марта 09, 11:46 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Земля)
Продолжаем!

Утопим флеймоопасную тему во флуде! :)

Союзы на базе объединяющей вражды славятся своей недолговечностью и недостатком конструктива, ИМХО.

Всё субъективно, вот я наслушался в своё время тяжёлой музыки - с тех пор и не переношу, когда вместо andante звучит grohotante.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 17 Марта 09, 12:07
 
AlesDeProДата: Среда, 18 Марта 09, 03:47 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Вот и пение птичек (Моцарт и К) просто интереснее слушать

Вот и я люблю пение птичек, только предпочитаю Мессиановских :)


Cogito, ergo sum
 
ЛезинДата: Понедельник, 23 Марта 09, 20:35 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
piano Если кто-то не нравится - bravo ЗНАЧИТ ПЛОХО СЛУШАЛ!!! violin
 
denis_kutalyovДата: Понедельник, 23 Марта 09, 23:06 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Вообще, музыка дело такое... Что бы какие музыковеды ни говорили, а ключевой критерий того, что кому нравится, очень прост и субъективен: ВСТАВЛЯЕТ или НЕ ВСТАВЛЯЕТ :)) А в зависимости от вашего настроения, погружения в какой-то стиль и множества прочих факторов, хоть раз ВСТАВИТЬ может самая неожиданная музыка...

В моей жизни самым ярким примером тому был Фортепианный концерт Шнитке. Купил я себе пластинку с нежно любимым Концертом для ф-но и трубы с оркестром Шостаковича. Играли Крайнев и Виртуозы Москвы. А на другой стороне пластинки - этот самый концерт Шнитке. (Вообще, конечно, то ещё сочетаньице произведений...). Раз купил - надо слушать :) Но сколько раз я ни пробовал, не смог заставить себя дослушать хотя бы до середины. Совершенно бессмысленные "трам-бам" и "шмяк-бряк" на фоне заунывных струнных :))
И вот однажды, глубоким вечером, на сон грядущий, поставил я эту вещь себе в наушничках, забрался под одеяло... И меня ПРОБРАЛО. Я был потрясён до глубины души.
На следующий день я вновь решил насладиться музыкой, которую наконец прочувствовал. Потирая руки, поставил диск, вновь надел наушники, приготовился... И вновь усышал лишь бессмысленные "трам-бам" и "шмяк-бряк"...

Такая вот история. И если после этого кто-то мне спросит, люблю я или не люблю фортепианный концерт Шнитке, что мне ему ответить?.. :( Пять раз совсем не люблю и один раз люблю страстно? :)

Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Понедельник, 23 Марта 09, 23:08
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz