Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 - Страница 30 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5
CassisДата: Вторник, 26 Января 10, 15:04 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
качество определяет каждый для себя. некоторые детальки "обычных" композиторов опережают время, но кому до этого есть дело, они-же в массе "обычные". Поэтому я и не люблю авторитетные мнения в качестве мерил, я могу с ними согласится, если они совпадают с главным авторитетом - моим слухом, всё остальное шелуха. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Вторник, 26 Января 10, 15:07 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Конечно. :)
А для вас разве нет ни одного обычного композитора? ;)
 
Yura-nskДата: Вторник, 26 Января 10, 15:10 | Сообщение # 438
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Важно не столько то, насколько композитор новаторский, самобытный и опережающий время, а то про что он говорит и как - ведь можно и без всего пропеть о чём-то важном голосом удивительной силы и красоты!

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 26 Января 10, 15:12
 
ksenaДата: Вторник, 26 Января 10, 15:14 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
голосом удивительной силы и красоты

Это уже необычно. :)
 
CassisДата: Вторник, 26 Января 10, 15:15 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Нет, я делю вещи на: мне нравится и мне не нравится, иногда эти вещи кочуют из одной группы в другую. У каждого свои принципы сортировки материала, у меня простейший, но он работает, а там посмотрим, может начну брюзжать и сыпать стандартными эпитетами. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Вторник, 26 Января 10, 15:20 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Cassis)
мне нравится и мне не нравится

Чем проще инструмент - тем на дольше его хватит. appl
 
MalamuteДата: Вторник, 26 Января 10, 15:22 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Здесь не место вдаваться в технические подробности, но, хотя бы, анализ главной темы 1 части 23го ф-п концерта Моцарта и любой главной мысли из любого концерта его современника Диттерсдорфа с точки зрения мотивной работы может показать, что первая - это настоящее чудо музыкального искусства, а вторые стандартны и могут быть написаны любым композитором освоившим основные правила. Это и есть те "детальки", которые отличают обычного композитора от гениального и объективно определяют "качество". При этом оба комаозитора пользуются одинаковыми средствами, т.е. соверщенно не обязательно быть "новатором" в современном смысле слова - из одного и того же материала можно построить, как Кельнский собор, так и собачью конуру. :)

Grrr...Wough!
 
ksenaДата: Вторник, 26 Января 10, 21:50 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Malamute)
из одного и того же материала можно построить, как Кельнский собор, так и собачью конуру. :)

Тем и отличается талант от посредственности.


Сообщение отредактировал ksena - Четверг, 28 Января 10, 18:21
 
FionneДата: Суббота, 27 Февраля 10, 19:46 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
У каждого есть хоть одно произведение, которое приходится по душе... :)

Добавлено (27 Февраль 10, 19:46)
---------------------------------------------

Quote
Сальери-убийца »

Согласна с алексей2391 это небылица. Музыкант не может убить музыканта! А Констанция...хороша женушка, выскочила за муж в скором времени после смерти "любимого" мужа. Но и массоны могли свою руку приложить к этому...


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
Yura-nskДата: Суббота, 27 Февраля 10, 19:47 | Сообщение # 445
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Чем больше слушаю классическую музыку, тем больше понимаю, что нелюбимых композиторов не имею. Тем паче среди признанно великих, таких разнообразных!

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
InkognitoДата: Суббота, 27 Февраля 10, 20:02 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
А у меня список нелюбимых композиторов складывается из тех,кого мне не нравится испонять.
Не люблю в этом смысле Грига(очень шаблонно и однообразно, играть скукота!)
 
ЯковЗиссерДата: Среда, 02 Июня 10, 03:09 | Сообщение # 447
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (eye)
Узеир Гаджибеков

какое счастье, что для многих он просто неизвестный:)
»


Со знанием говорите?

Добавлено (02 Июнь 10, 03:09)
---------------------------------------------
Раймонд Паулс за его шлягер "Миллион роз".

 
nibelungДата: Среда, 02 Июня 10, 08:25 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Земля)
Аутентизм - это не только очищение от наслоений романтизма. Это ещё и нанесение новых жирных слоёв претуманнейшей витиеватости. Просто не узнать простейшей музыки. На каждой ноте остановка, дабы сделать из неё нечто - некий завиток. В результате: невозможно (крайне затруднительно) слушателю охватить музыкальную мысль фразы, тем более целого произведения. Она раздраенна на множество завитков, построенных путём динамических и тембровых вариаций на одной ноте или мелкой группке нот. Сплошные воздыхания на каждом звуке. Полный тормоз. И не пойми, о чём речь. О расшаркивании перед Их Величествами нотами, наверно, и об искусстве витиеватости и реверансирования. »

Не читал этой темы. Как интересно! И какие точные фразы! Хочу дружить с Землёй!
Насчёт Моцарта. Честно говоря, никогда не понимал отсутствия любви к нему у людей слушающих. Для меня загадка, как можно не любить Моцарта. У меня Моцарт - это часть мировоззрения. Второе эго. Мне кажется, Моцарт - это что-то вроде описания вселенной. Не зная его, нельзя считать себя человеком и личностью.
 
suslixДата: Среда, 02 Июня 10, 09:41 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: Offline
Любая музыка интересна, кроме не интересной :D
Мне не нравится экспрессионизм, но, так как я его не слушаю, он мне жить не мешает ;)


Счастлив тот, у кого есть гвоздь, на который можно повесить. (Р. Акиба)
 
MalamuteДата: Среда, 02 Июня 10, 12:14 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (suslix)
Мне не нравится экспрессионизм, но, так как я его не слушаю, он мне жить не мешает »

Такой подход очень симпатичен. А то бывает так, что кому-то те или иные композиторы просто мешают жить. :)


Grrr...Wough!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Мои самые нелюбимые композиторы Топ 5 (Самые нелюбимые композиторы Топ 5)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz