Любите ли Вы слушать современную академическую музыку? - Страница 24 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
1.Люблю. Слушаю преимущественно только её.[ 21 ][27.63%]
2.Интересно послушать что-то новенькое, но второй раз слушать не стану.[ 20 ][26.32%]
3.Слушаю только из уважения к композитору или по совету знакомого. Сам бы слушать не стал.[ 13 ][17.11%]
4.Не люблю и никогда слушать не стану.[ 15 ][19.74%]
5.Свой ответ в теме.[ 12 ][15.79%]
Всего ответов: 76
NskДата: Пятница, 13 Августа 10, 08:13 | Сообщение # 346
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
legoru, опять форум чудит. Сейчас поправим.

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
legoruДата: Пятница, 13 Августа 10, 08:54 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Можно и пошалить:

Творчество Чайковского - вершина мировой музыкальной культуры - вечно живой и драгоценный родник, из которого не перестают черпать вдохновение современные композиторы, такие как Арнольд Иванович Шёнберг, Карлхайнц Петрович Штокхаузен, Пьер Васильевич Булез, Хельмут Сергеевич Лахенманн и другие продолжатели славных традиций академической музыки booze

Добавлено (13 Август 10, 08:54)
---------------------------------------------
Луиджи Ноно, один из главных западных композиторов-авангардистов услышав в 80 лет "Думку" наконец-то понял, что он в этой жизни ничего не понял и сколь многому ему предстоит учиться


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 13 Августа 10, 08:55
 
NskДата: Пятница, 13 Августа 10, 08:55 | Сообщение # 348
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
А если серьёзно, то от него, как мне кажется, часто черпает киномузыка - от Дунаевского до современных авторов. Вот это - действительно продолжатели славных традиций красивой и одновременно всем доступной музыки. ("Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространилась, чтобы увеличивалось число людей, любящих ее, находящих в ней утешение и подпору")

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Пятница, 13 Августа 10, 08:58
 
legoruДата: Пятница, 13 Августа 10, 09:27 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не надо серьёзно. Серьёзно страшно...и даже тоскливо как то. Ведь для кого-то даже Дунаевский радикален и подпоры у всех разные. Надо всё таки слушать иногда что-нибудь действительно современное, по возможности интересное, хотя б для того, чтоб не разочароваться в явлении в целом. Вот признавали же выше, что есть классика иклассики авангарда. А тоже ведь хотели новизны любой ценой. Некоторых она уже не раздражает

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
vestaДата: Пятница, 13 Августа 10, 12:06 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Земля)
она встаёт подле пианино и кладёт свою голову ухом на верхнюю крышку инструмента - стоит так, жмурится

Жорж Санд слушала Шопена, забравшись под рояль, и получала ни с чем несравнимое удовольствие. :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
прохорычДата: Пятница, 13 Августа 10, 12:31 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Под роялем не так уж и безопасно. Рихтер бывало там ночевал и ничего, но мне доводилось быть свидетелем как у рояля подламывались ножки и как сей благородный инструмент едва не рухнул со всеми вытекающими последствиями. Тумбы под него пришлось подставлять. (Инструмент-то, кстати, очень хороший, но ноги его не держали тогда) Так что еще вопрос, стоит ли залезать под рояль. Во всяком случае Ж.Санд может и не очень рисковала, но если вариант - играют скажем Лист или Рубинштейн, да подломленная рояльная ножка...
Надо сказать, подломленные ножки, не такая уж редкость, я бы мог кое-что порассказать со времен когда еще сам поигрывал. lol

Quote (Nsk)
Не милиции, а полиции! »

Ну, скажем, "миротворческие силы ООН" :'(

Quote (legoru)
Хотя если прохорыч гонораром поделится »

Ничего, ничего не останется мне на старость, уже стучащуюся в мою дверь. :'( :'(
 
CassisДата: Пятница, 13 Августа 10, 12:51 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Дима Билан туда засунул балерину и выиграл Евровидение, так что данный артистический приём широко известен и большого сюрприза не получится booze

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Пятница, 13 Августа 10, 13:06 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А давайте сценографическую инженерию подключим. Предлагаю: организовать конвеерное исполнение чего-нибудь на двигающихся вдоль исполнителей роялях. При этом скорость движения роялей мимо неподвижно сидящего исполнителя должна всё время постепенно увеличиваться. Рояли можно поставить кружком на вращающуюся сцену. Исполнителя к ним можно спустить на привязи к кулисе к - подвешеным к ней. А пусть играет как хочет (как сможет): может тянуться на привязи за уплывающим роялем, чтобы потом сорваться и качнуться маятником к следующему. Это как у него получится уже. ... rolleyes А если таких исполнителей спустить сверху сразу нескольких, то вот будет потеха! Они так и будут летать-раскачиваться невпопад над роялями, сталкиваться и ругаться от этого. И играть, играть, играть... Авангард?
 
CassisДата: Пятница, 13 Августа 10, 13:16 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Земля, это Вы о Плющенко вспомнили?

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Пятница, 13 Августа 10, 13:27 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я Плющенко ни разу не смотрела. А что - там это уже воплощено?
 
vestaДата: Пятница, 13 Августа 10, 13:30 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Земля, только что pov почти воплотил вашу идею на главной странице феерией роялей. Забавно получилось. :)

Прохорыч, зато звук там какой!!! :)


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
прохорычДата: Пятница, 13 Августа 10, 14:06 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (vesta)
Прохорыч, зато звук там какой!!! »

Когда рояль падает? :D
 
vestaДата: Пятница, 13 Августа 10, 20:01 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
:D :D :D :D :D

Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
sav2403Дата: Суббота, 14 Августа 10, 08:32 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (прохорыч)
Слушатели сидят на эл-их контактах, вмонтированных в стулья. Каждая сыгранная пианистом нота означает эл-ий разряд в одном из случайно выбранных кресел. Слушатель при этом подскакивает и издает звуки. Так в действие вводится еще одно новое звучание. Сама же пьеса называется "Хорошо сидим". Прекратить страдания публики может либо сам автор, который на концерте не присутствует, либо сотрудники милиции. »

Лучше так: у слушателей пульты, которые посылают электрические разряды в пианиста.. Сыграл музыкант что-то фальшиво - и вот ему 220 Вольт для исправления своей ошибки :D


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
NskДата: Суббота, 14 Августа 10, 08:42 | Сообщение # 360
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
sav2403, баян - это было первой идеей прохорыча. :)

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Любите ли Вы слушать современную академическую музыку?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz