Cherchez la femme (ищите женщину) - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Cherchez la femme (ищите женщину) (Предвзятое отношение к слабому полу.)
Cherchez la femme (ищите женщину)
continuousДата: Среда, 10 Февраля 10, 10:46 | Сообщение # 91
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (legoru)
она бы утёрла, если бы поучавствовала в развити сайта, музыку женщин-композитров повыкладывала для публики, а так одно бла-бла-бла

Читать сообщения, комментарии, полемику таких пользователей, как Gulbesheker, Totkotoryi, Furtwangler, igoral, valuy7780, dimente и некоторых других гораздо интереснее, чем скачивать архивы некоторых выкладывальщиков-"бодибилдеров" с второсортной музыкой (как композиторов-мужчин, так и женщин), которая уже достаточно хорошо представлена на сайте. Если честно, захожу последнее время на сайт только для того, чтобы форум и комменты почитать. "Бодибилдеры", перекачивающие гигабайты с других ресурсов и посты с вторсырьем, в которых кроме "спасибо" и "пожалуйста" ничего нет, лично мне не интересны.
 
GulbeshekerДата: Среда, 10 Февраля 10, 10:52 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
continuous, спасибо)

Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
MalamuteДата: Среда, 10 Февраля 10, 11:34 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
continuous, ну, не скажите!
Я тоже не скачиваю "второсортную музыку" гигабайтами, но чуть ли не каждый день на сайте появляется хоть одно, но нечто такое, мимо чего пройти просто невозможно. И в этом м-ру Legoru следует отдать должное. А вот в некоторых не относящихся к музыке рассуждениях бывает заранее ясно, о чем пойдет речь. :)


Grrr...Wough!
 
ksenaДата: Среда, 10 Февраля 10, 12:00 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Кстати о Теме...
Cherchez la femme (ищите женщину)
Судя по опросу(если,конечно,все успели проставить там свои галочки), поиск идёт в сторону...
 
continuousДата: Среда, 10 Февраля 10, 12:20 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я не понимаю, как можно по музыке определить пол композитора. Когда же будет раскрыт секрет?
 
ksenaДата: Среда, 10 Февраля 10, 12:30 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
continuous, подключите своё Шестое чувство и разгадка будет очевидна... ;)

Сообщение отредактировал ksena - Среда, 10 Февраля 10, 12:31
 
legoruДата: Среда, 10 Февраля 10, 14:34 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
continuous, не говорите за всех. Лично меня на этом сайте привлекли новые ссылки и музыка, которую больше нигде не найти и я сам стараюсь такую же выкладывать. Собеседники тоже есть интересные, и в комментариях иногда дискуссии разворачиваются, и здесь тоже, только не надо забывать, что форум это лишь придаток Погружения. А то, что вы не любознательны и ничем новым не интересуетесь - это ваше право, а не беда. Таких большинство

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Среда, 10 Февраля 10, 14:36
 
ksenaДата: Среда, 10 Февраля 10, 15:09 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Если искать недостатки, то их можно найти во всём.Главное не зацикливаться и стараться приближаться к более позитивному взгляду на вещи.Это поможет в жизни.Человек любознателен в той мере, в какой мере у него досуг - свободное от работы,забот и проблем время.Занятому человеку просто физически не будет хватать на всё время.Тогда возникает вопрос избирательности и предпочтения.Бывают такие "вундеркинды"в обратном смысле этого слова, которым ни до чего нет дела(следствие дурного воспитания), но таких,надеюсь не так много среди музыкантов и погруженцев, в частности.ИМХО,конечно, но, если человек задаётся вопросами и делает шаги к их решению - не всё потеряно! :)

Сообщение отредактировал ksena - Среда, 10 Февраля 10, 15:10
 
GulbeshekerДата: Среда, 10 Февраля 10, 15:12 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Давайте жить дружно! Все мы люди творческие, любознательные... И к тому же каждый уже словил свою порцию моральных оплеух. :D

Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
continuousДата: Среда, 10 Февраля 10, 15:49 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (legoru)
А то, что вы не любознательны и ничем новым не интересуетесь - это ваше право, а не беда.

Ну почему же, интересуемся. Просто музыки уже столько выложено и скачано, что хватит на всю оставшуюся жизнь с остатком. Общение тоже очень важно, особенно для тех, кто не из музыкантской среды и у кого среди знакомых вообще нет любителей музыки. Ваши выкладки мне, кстати, очень нравятся. В отличие от сообщений на форуме. :D
ksena, мое шестое чувство молчит! Все разговоры о "мужском" и "женском" в музыке мне показались смешными. Для меня музыка - это абстракция, а у абстракции нет пола. Жду с нетерпением объявления авторов представленных композиций.
 
ksenaДата: Среда, 10 Февраля 10, 16:05 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
continuous, а Ваш выбор ни в чью пользу?Я имею ввиду конкретные 4 произведения и пол их автора? :D

Сообщение отредактировал ksena - Среда, 10 Февраля 10, 16:06
 
legoruДата: Среда, 10 Февраля 10, 16:40 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
continuous, ну, конечно, ещё бы я вам нравился - неудобный и независимый собеседник. А музыки много не бывает, тем более классической.

Я даже как то выкладывал одну женщину-композитора
http://intoclassics.net/news/2009-11-16-11002

Добавлено (10 Февраль 10, 16:40)
---------------------------------------------
даже двух :)
http://intoclassics.net/news/2009-08-11-7989


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
continuousДата: Среда, 10 Февраля 10, 17:15 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ksena)
continuous, а Ваш выбор ни в чью пользу?Я имею ввиду конкретные 4 произведения и пол их автора?

Quote (continuous)
Я не понимаю, как можно по музыке определить пол композитора.

Слушая музыкальные сочинения никогда не задаюсь вопросом, какого пола их автор. Для меня этой проблемы просто не существует. Но авторов знать хочется.
 
ksenaДата: Среда, 10 Февраля 10, 17:32 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
continuous, пожалуйста, только по дружбе. :)

Добавлено (10 Февраль 10, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (continuous)
Слушая музыкальные сочинения никогда не задаюсь вопросом, какого пола их автор. Для меня этой проблемы просто не существует.

Я тоже как Вы.Но был спор, был предыстория опроса и, чтобы выяснить:а возможно ли на самом деле или это предрассудки?А не потому, что я или кто-то уверен, что слыша музыку - видишь длинные косы или усы? :D
 
FionneДата: Среда, 10 Февраля 10, 17:41 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (ksena)
видишь длинные косы или усы

Музыка и такое изобразить может. Только не все композиторы носят длинные косы, а женщины-композиторы усы... russian

Добавлено (10 Февраль 10, 17:41)
---------------------------------------------
Сколько еще сообщений нужно прочесть, чтобы узнать ответ на вопрос из #1? Вопрос очень интригующий и противоречивый...


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Cherchez la femme (ищите женщину) (Предвзятое отношение к слабому полу.)
Поиск:


Хостинг от uCoz