Cherchez la femme (ищите женщину) - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Cherchez la femme (ищите женщину) (Предвзятое отношение к слабому полу.)
Cherchez la femme (ищите женщину)
ksenaДата: Суббота, 30 Января 10, 12:05 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Да, нужно признать, что мужчина более примитивен. Если быть до конца откровенным, то его жизнью управляют только два основных инстинкта: инстинкт самосохранения и инсттинкт продолжения рода. Отсюда вытекают и все мысли. :)

Если допустить, что это правда, что этим можно вполне объяснить предвзятое отношение мужчин к музыке женщин-композиторов. :D
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 30 Января 10, 13:22 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Не только композиторов. :D

Quote ("Из воспоминаний К. П. Кондрашина. (о Голованове)")
Однажды он с Неждановой, как рассказывал мне Покровский, приехал в Минск на декаду. Живут в свое удовольствие — готовится заключительный концерт. Голованов с Неждановой сидят на почетных местах, перед ними столики (снят ряд где-то в середине зала ). Покровский на авансцене отдает всякие распоряжения. Потом спустился к нему: "Николай Семенович, подойдите к оркестру, скажите несколько слов, все знают, что Вы здесь". — "Ну что там, они отлично играют..." — "Им просто приятно будет Вас увидеть". -"Ну ладно".
Подходит к барьеру, к оркестру, и у него начинает наливаться шея и краснеть лицо. Дирижирует Татьяна Коломейцева, профессиональный дирижер, талантливая, тогда совсем молодая еще была. Вдруг он указывает перстом на второй пульт валторны:
— Что играешь?
— Николай Семенович, то, что написано...
— Не звучит ни черта!
— Написано — пиано...
— Что, написано пиано? Спрятал инструмент в такое место что и сказать неприлично, подними раструб!
— Вот дирижер не просит...
— Дирижер, дирижер... — дамское рукоделие... И уходит на место, довольный, кровь обратно отливает.


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

Сообщение отредактировал Jean_Jacques - Суббота, 30 Января 10, 13:27
 
FionneДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 17:17 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (legoru)
мужская интуиция мне подсказывает, что в спорах с женщинами лучше молчать, а потом сделать по-своему

legoru, это не есть интуиция, а веками выработанная самозащита, наверное... :D Неужели мы такие предсказуемые?


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
legoruДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 17:28 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не знаю, наверное, затрудняюсь ответить, вам женщинам виднее :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ПяточогДата: Понедельник, 01 Февраля 10, 21:49 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Неужели мы такие предсказуемые?

Quote (legoru)
Не знаю, наверное, затрудняюсь ответить, вам женщинам виднее :)

Fionne,
Quote
в спорах с женщинами лучше молчать, а потом сделать по-своему
:D
Яркий пример применения навыка)) appl
 
FionneДата: Вторник, 02 Февраля 10, 20:30 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Пяточог, Вы это от себя говорите, или лишь подтверждаете профокацию? :D

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Вторник, 02 Февраля 10, 20:30
 
GulbeshekerДата: Среда, 03 Февраля 10, 16:12 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote
в спорах с женщинами лучше молчать, а потом сделать по-своему

К чему такие высказывания? Я знаю предостаточно и ограниченных мужчин и ограниченных женщин. Не думаю, что причины недалекости, тупости, отсутствия логики - в принадлежности к определенному полу.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
ksenaДата: Среда, 03 Февраля 10, 18:39 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (legoru)
в спорах с женщинами лучше молчать, а потом сделать по-своему.

Я тоже следую этому правилу, только в спорах с мужчинами, как ни странно. ;)
 
InkognitoДата: Пятница, 05 Февраля 10, 23:13 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Вопрос расовой дискриминации вроде решён раз и навсегда(иногда даже тошно делается.Кто видел последние серии "Робин гуда"?:lol:
А у вас о женской дискриминации?Причём на композиторском поприще?? :o
Женщин понять можно.Трудятся они в доме с утра до ночи, чтобы создать нам мужчинам приличные условия существования,Создают новые поколения.Но им же хочется всего и сразу, а не только белого, пушистого flower2
Так пусть себе тешатся на здоровье - чего им мешать и не дай бог критиковать,хуже будет нам же - превратят нас в "негров"на плантациях, или ещё того хуже - изведут как вид(не помню, какую-то фантастику смотрел о матриархате в будущем) mamba
 
FionneДата: Суббота, 06 Февраля 10, 17:24 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
на композиторском поприще

Это слишком громко сказано... :)

Quote (Inkognito)
изведут как вид

Спешу Вас огорчить, что в этом нет необходимости (пока)... Живите и творите не боясь стать "неграми" на плантациях или рабами на галерах... При матриархате стало бы неинтересно жить (хотя...)... :D


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Суббота, 06 Февраля 10, 17:25
 
GulbeshekerДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 15:20 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я, конечно, согласна, что женщины как творцы значительно уступают мужчинам по разным причинам. Но совершенно странное впечатление создается, когда читаешь некоторые пафосные комменты форумчан-мужчин - дифирамбы себе любимым и уничижительные взгляды в сторону пола слабого.
Считаю, что судить о способности-неспособности женщин к творчеству позволено лишь гению (великому композитору, художнику, ученому). Как мне кажется, таковых здесь не наблюдается. У новых Бетховеных, Делезов, Дали вряд ли найдется время или желание постоянно пребывать на Инет-сайтах.
Так что все мы здесь примерно равны по талантам и интеллекту. И не стоит "тешить себя" таким образам. Унижая других, сами не возвыситесь, господа.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
TotkotoryiДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 20:30 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
Считаю, что судить о способности-неспособности женщин к творчеству позволено лишь гению (великому композитору, художнику, ученому). Как мне кажется, таковых здесь не наблюдается. У новых Бетховеных, Делезов, Дали вряд ли найдется время или желание постоянно пребывать на Инет-сайтах.
+1!!!! bravo


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ksenaДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 21:55 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
совершенно странное впечатление создается, когда читаешь некоторые пафосные комменты форумчан-мужчин - дифирамбы себе любимым и уничижительные взгляды в сторону пола слабого.

Очень и очень странное. :(
 
legoruДата: Воскресенье, 07 Февраля 10, 22:56 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ничего странного. Женщины часто любят требовать равенства, но только в удобных для них ситуациях, а чуть что начинают намекать мол они "слабый пол" и надо в чем то им уступить. Ну и что , что музыка у них неинтересная, но зато они женщины! ;) Нормальный мужчина на эти уловки не клюёт, и вообще не комплексует и не рефлексирует. К комплексующим и рефлексирующим мужчинам-тряпкам женщины быстро теряют интерес. Мужчина всегда должен быть лидером, а не разделять лидерство с женщиной. И насколько я могу судить по своему опыту - именно это больше всего и нравится настоящим женщинам в мужчинах :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
MalamuteДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 09:00 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
Мужчина всегда должен быть лидером, а не разделять лидерство с женщиной.

А по-моему можно и разделимть. Настоящего мужчины от этого не убудет.
Вообще, эти впоросы очень хорошо освещены у Шекспира. Например, в Много Шума из Ничего. Или, еще лучше, у Ринга Ларднера в Женщине Года. :)


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Понедельник, 08 Февраля 10, 09:58
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Cherchez la femme (ищите женщину) (Предвзятое отношение к слабому полу.)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz