Женщина-композитор. - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Женщина-композитор. (Побольше бы знать таких)
Женщина-композитор.
FionneДата: Вторник, 29 Января 13, 17:40 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Прошло много времени, моя подруга однокурсница композитор, пишет интересно и современно...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
unrottenДата: Вторник, 29 Января 13, 19:23 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Прошу прощения за безапелляционную ересь. Мужчина - творец, женщина нет. Бог воплотился в мужчине, это не случайно. Если женщина и начинает творить, то совершенно в иной, нежели мужчина, плоскости. Когда же некая женщина действительно выбивается в "высшую лигу" обычно говорят, про мужика в юбке.
Касательно социального фактора. Первой волне феминизма уже лет сто. А соотношением м и ж среди нобелевских лауреатов просто "удручающее".


Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...

Сообщение отредактировал unrotten - Вторник, 29 Января 13, 19:37
 
terrestroДата: Вторник, 29 Января 13, 21:16 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Gulbesheker, Вы меня просто сразили своим постом! В хорошем смысле этого слова. Потому что я терпеть не могу феминизм: глупо пытаться женщине копировать мужчину хотя бы потому, что мужчине нравится всё исконно женское и вряд ли кому нравится МУЖЕСТВЕННАЯ (слово то какое!!!) женщина. Уважать такую - да, очень даже можно, но любить!... Ой, что-то есть в этом не совсем здоровое, простите. Поэтому давайте оставим нам наши мужские недостатки (порой отвратительные), а вам, женщинам - ваши недостатки, такие милые...
Кстати, попытайтесь найти сочинения Галины Уствольской. Она была модернисткой и отказала в руке самому ДДШ. И всё - из-за своего творчества, как я думаю... ;)
 
V-SlayerДата: Среда, 30 Января 13, 07:54 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата
Бог воплотился вмужчине

Просто сразили. В хорошем смысле этого слова, конечно.
Настоящие джентльмены всегда знают, о чем говорят, но все же немного жаль, что
это не частица черта)


Destructo Girl. That's me
 
MontgomeryДата: Среда, 30 Января 13, 08:18 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Из представленных композиторов больше всего понравилась Унсук Чин, держит в внимании на протяжении всей композиции, есть в ней что-то от Д.Д.Шостаковича, при этом это свой оригинальный стиль.

Цитата (V-Slayer)
Настоящие джентльмены всегда знают, о чем говорят
Который раз замечаю, что женщины упрекают в неджентельменстве. Дамочка, времена прошли, уступите место трамвайным хамам. Да шучу я, шуткую :)


Сообщение отредактировал Montgomery - Среда, 30 Января 13, 08:20
 
V-SlayerДата: Среда, 30 Января 13, 10:15 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
К сожалению, к трамвайному хамству и вещампохуже  нам здесь не привыкать. Но это
так, к слову. Может быть, стоило бы спуститься (или подняться?) на землю и
попробовать обозначить проблему более конкретно. Скажем, ученым, например
британским, определить какое количество действующих  композиторов-ремесленников мужчин  требуется для появления определенного
количества талантов и определенного количества гениев. Потом проанализировать статистику по столетиям с разделением, как здесь
любезно  выразились, на м и ж, и посмотреть,
что получится. Не берусь делать прогнозы, но, может быть, динамика после появления
ненавистного феминизма дала бы пищу для размышлений сторонникам ККК)


Destructo Girl. That's me
 
MontgomeryДата: Среда, 30 Января 13, 17:48 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
V-Slayer, давайте будем откровенны, до сей поры не было ни одной общепринятой гениальной женщины-композитора, так что статистика со стороны ж неумолимо стремится к нулю. Насчет сторонников ку-клукс-кланов, то здесь вы их не найдете, большинство меломанов очень любят джаз.

Сообщение отредактировал Montgomery - Среда, 30 Января 13, 17:50
 
FionneДата: Среда, 30 Января 13, 18:23 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
unrotten, черта с два... воплотился он!!! Женщины во многом лучше чем отдельные мужчины... И это еще вопрос кого создали первым, и кто кого в Раю соблазнил... Среди моих знакомых композиторов есть и те и другие, начинающие женщины-композиторы отличаются стабильностью и оригинальностью, нежели м-композиторы...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
GodyaevДата: Среда, 30 Января 13, 19:09 | Сообщение # 144
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Если бы не удручающая серьезность женщин-ораторов, можно было бы рассказать какой-нибудь скабрезный анекдот, чтобы выразить свое отношение к теме. А так - искреннее  недоумение, - почему мужчина и женщина воспринимаются уважаемым сообществом не как единое целое, а как некие противоборствующие элементы, один из которых обязательно должен доминировать над другим.
Если речь зашла о Боговоплощении, то вспомните, посредством Кого воплотился Бог, и, следовательно, как велико значение женщины. Мне кажется убийственным то, что рождение и воспитание детей, - которыми, кстати, "функции" женщины не исчерпываются, - стали мыслиться как некий позорный рудимент. По сути, огромное количество ненужных и нелюбимых детей возможно только по той причине, что их матери хотят быть не матерями, а "мужиками в юбках".


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
bugmenotДата: Среда, 30 Января 13, 20:21 | Сообщение # 145
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Женщины-тираны?
Женщины-диктаторы??
Женщины-насильницы???
Женщины-инквизиторши???? )))

Ну, разве что, моя школьная учительница по математике )))
 
FionneДата: Среда, 30 Января 13, 20:41 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Godyaev, хорошо сказали "единое целое"... такого девиза в мировом массовом искусстве еще не было... Было бы интересно пробивать эту тему... Что один без другого как ромашка в прорубе serenade

Добавлено (30 Января 13, 20:41)
---------------------------------------------
bugmenot, еще можно добавить вор, маньяк, генерал армии... было бы интересно на это посмотреть


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
GodyaevДата: Четверг, 31 Января 13, 02:14 | Сообщение # 147
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Fionne, хорошо сказали "как ромашка в прорубЕ". Возможно, для вас композитор - это судьба. Которую, как известно, не выбирают.

http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Четверг, 31 Января 13, 02:38
 
MontgomeryДата: Четверг, 31 Января 13, 11:01 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Godyaev, интересная точка зрения, хотя по моему много брошеных и нелюбимых детей связано на прямую с социальной и экономической неустроенностью, и отсутствием материального благополучия, но это, как говорится, совсем другая история.

Сообщение отредактировал Montgomery - Четверг, 31 Января 13, 11:02
 
FionneДата: Четверг, 31 Января 13, 22:49 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Godyaev, что значит "для вас композитор - судьба"... пустые слова...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
GodyaevДата: Пятница, 01 Февраля 13, 23:44 | Сообщение # 150
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Fionne, это значит, что для вашего недогендерного шовинизма могут быть причины, о которых вы сами не подозреваете, но которые влияют на вас больше, чем того, возможно, хочется окружающим вас мужчинам. В народе говорят - судьба.

http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Пятница, 01 Февраля 13, 23:48
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Женщина-композитор. (Побольше бы знать таких)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz