Женщина-композитор. - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Женщина-композитор. (Побольше бы знать таких)
Женщина-композитор.
GodyaevДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 10:50 | Сообщение # 166
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
little_listener, мне перед сном было не до мыслей. Так что спал я хорошо. Чего и вам желаю.))

http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
little_listenerДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 13:04 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Алексей, спасибо :)
respect beer

Добавлено (10 Февраля 13, 13:04)
---------------------------------------------
Fionne, да. Слова часто ранят, даже если на самом деле за ними не стоит ничего обидного. Половина бед в отношениях между людьми от недоразумений и недопонимания.

 
bugmenotДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 18:50 | Сообщение # 168
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата
видит только как красавиц и матерей

Так и есть.
"Социальное" ожидает от женщин, чтобы те были только лишь "любовными"/сексуальными/семейными/бытовыми объектами.
А женщины то и не сильно сопротивляются этому ))
Если не сказать больше )
А если сказать, то они стремятся к этому.
Правильней будет сказать так: "их влечет".
Ох как много женщин испытывают в этом потребность.
Любое отклонение от этих "ценностей" влечет за собой невыносимое чувство вины и самопрезрение.
Хотя творческий потенциал, конечно, у женщины есть.
Творческий потенциал есть практически у каждого человека.
Исключения составляют явные психические патологии.

Основная проблема женщин в том, что они бессознательно бегут, отказываются от своего "Я", потому что как им кажется, это самое "Я" очень слабое, беззащитно, ничтожно, малоценно, потому и тревожно. Сделка их такова: они невольно меняют самих себя, своё истинное, но тревожное "Я" на "МЫ". Тем самым, они уменьшают тревогу и обретают некоторую степень безопасности и спокойствия. Но это они получают в обмен на отказ от своей Индивидуальности, от своего истинного "Я", в котором и находится вся творческая сила в Человеке. Творить может только "Я". "МЫ" творить не способно. Вообще, эта проблема, вольное или невольное отчуждение от своей Индивидуальности, от своего Истинного "Я" характерна и для мужчин. Но чаще, конечно, она проявляется у женщин.

Потому, любые творческие начинания будут вызывать у женщин тревогу.
Любая стоящая инициатива. 
Любой намёк на Самость, Независимость, Свободу.
Любой более менее ценный творческий акт создания.
Потому что всё это требует наличия Истинного "Я", которое, как я уже писал ранее, очень напугано и тревожно, а в большинстве случаев давным давно навечно и подальше от глаз замуровано в самых дальних подвалах психики.

- Я сегодня дописал симфонию.
- Молодец. А мы когда съездим к маме? Кстати, мы с дочуркой сварили твой любимый суп.


Сообщение отредактировал bugmenot - Воскресенье, 10 Февраля 13, 19:24
 
VermoulureДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 20:24 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Социальное" ожидает от женщин, чтобы те были только лишь "любовными"/сексуальными/семейными/бытовыми объектами.
А женщины то и не сильно сопротивляются этому ))
   

Да, я тоже думаю, что это так. Зачем же женщина будет сопротивляться своей природе. Все мы животные, и женщина в частности - самка. Счастье ли это человеческое или горе - осознавать свой жизненный цикл, свое увядание, свою смерть? Я не могу ответить на этот вопрос. А женщине, тем не менее, есть чем заняться - ей это прописала сама природа. А что же делать бедному мужчине? У пчел трутни умирают после оплодотворения, оставив свой орган в матке. Их роль окончена! Человек же продолжает жить дальше, и, обладая сознанием, он сам творит противоядие к нему - Искусство, творчество, наука, попытка объяснить устройство жизни и найти его смысл, найти объяснение и Бога во всем.
Мы смертны, жестока наша жизнь, малопривлекательно рождение, ужасна смерть. Но таков порядок вещей. Искусство - это орудие, средство выживания, которое создает чаще всего в силу своей незанятости мужчина. Ему не нужно защищать свою территорию, у многих нет даже клочка земли, только квартира в воздухе на 5 этаже, добывание пищи сводится к привычным манипуляциям в выбранной сфере. Мужчина сосредотачивается на своем виде деятельности, и вуаля - прекрасный результат. Итак, гениальные произведения и стремление создать не худшие - такая же физиологическая потребность как пища и территория для нас,  биологических существ, со встроенным модулем сознания.
З.Ы. Творческий потенциал есть даже у бобра) ;)


Червоточины и чудеса

Сообщение отредактировал Vermoulure - Понедельник, 11 Февраля 13, 12:20
 
MontgomeryДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 20:51 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Среди женщин-композиторов эпохи барокко выделяется "Чеккина", Франческа Каччини, на рутрекере есть её альбом, а 25 марта, если не ошибаюсь, должен выйти ещё один.
Кстати, эта тема скоро достигнет апогея шовинизма и мужского хамства, а все попытки опровдать "женскую природу" вызывает *facepalm* и только усугубляет положение, давайте сворачиваться что ли и перейдем непосредственно к композиторам?


Сообщение отредактировал Montgomery - Воскресенье, 10 Февраля 13, 20:57
 
GodyaevДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 02:21 | Сообщение # 171
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Всех генетически модифицированных гомункулусов маугли телепузиков прошу пройти in rectum. В ту область хамство и шовинизм не распространяются.

http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
MontgomeryДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 07:14 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Как грубо. То бишь тем, кто хамит можно оставаться, а тем, кто обижаются - в анус? Почему бы не наоборот, тем, кто офтопят - in rectum, а остальные остаются? Кстати, насчет грубости и хамства, я таки оказался прав, тема достигла апогея. ;)

Сообщение отредактировал Montgomery - Понедельник, 11 Февраля 13, 09:51
 
V-SlayerДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 09:58 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата
сторонниковку-клукс-кланов

 
Прошу, прощения, я имела в виду Киндер-Кюхе-Кирхе(

Цитата
феминизм, конечно, зло


Точно. Как ився либеральная философия и концепция прав человека(
 
А вообще-то,автор темы всего лишь предложила послушать и оценить новое сочинение(


Destructo Girl. That's me
 
igor120765Дата: Понедельник, 11 Февраля 13, 11:41 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Интересно,что величайший живущий композитор(с большим отрывом от пелетона,а в пелетоне все гении,кстати!(Пярт,Васкс,Канчели)) сейчас - всё же женщина.София Губайдулина.И спорить с этим бессмысленноКстати,НАСТОЯЩАЯ женщина,не мужик в юбке
 
VermoulureДата: Понедельник, 11 Февраля 13, 12:32 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата
София Губайдулина.И спорить с этим бессмысленно.
Согласна.  Еще Аида Исакова и А. Пахмутова. Во время моего обучения в колледже эти 3 имени были у педагогов на устах и звучали чаще других.  Еще мне нравится Barbara Deschamps, Жанна Бичевская, но это уже не классическая музыка, конечно.)) А вообще, что может быть  проще: 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Давайте слушать. :)


Червоточины и чудеса
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Женщина-композитор. (Побольше бы знать таких)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Хостинг от uCoz