Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе? - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
doc-ballastДата: Суббота, 23 Января 10, 14:16 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (лиус)
Вот поставит человек себе цель стать Мичуриным, если в нем генетически или в процессе жизни не заложена любовь к черенкам и саженцам

Покажите нам всем такого человека, который при полном отвращении к органическим удобрениям, производимым животным миром, стал бы всерьёз ставить себе жизненную цель вырастить хотя бы одну большую тыкву на приогородном участке на своей, так называемой даче?


Уважающий многих - Ballast.
 
FionneДата: Суббота, 23 Января 10, 20:33 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
А сольфеджио надо вообще убрать

Может дети педагога боятся... :D


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Суббота, 23 Января 10, 20:33
 
ksenaДата: Понедельник, 25 Января 10, 20:36 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Может дети педагога боятся...

Да уж поистине:волков боятся - в школу не ходить...


Сообщение отредактировал ksena - Вторник, 26 Января 10, 10:00
 
djumaksДата: Понедельник, 25 Января 10, 21:48 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Курс музыкальной школы нужен. Причём всем, по возможности. Потребность активно слушать музыку вообще и классику в частности, у человека окончивавшего музыкальную школу, возрастает. К тому же кроме положительного восприятия звуков гармошки и балалайки, появляется адекватность восприятия тембров таких инструментов, как скрипки, фортепиано и т.д.. .
 
InkognitoДата: Пятница, 05 Февраля 10, 22:55 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (djumaks)
Курс музыкальной школы нужен.

Да сейчас почти при каждой общеобразовательной школе есть хоровые студии или отделения от ДМШ.
Это здорово!Хочешь-не хочешь, а родители наталкиваются на музыкальную информацию от детей, учителей, из афиш, объявлений.И рано или поздно ребёнок задаст себе или родителям вопрос :а хочу(надо,могу)ли я учиться музыке? piano
 
yolochkaДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 22:21 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я думаю, зависит от многих факторов: педагога, ребёнка, семьи. Я в детстве 2 года занималась музыкой - один год с частным педагогом, а второй в муз школе. Занималась с удовольствием. К сожалению, после переезда пришлось прекратить. Моему сыну повезло. У нас в городе живет замачательная перподавательница виолончели. Закончила Моск. консерваторию и преподавала в Москве в муз школе всю жизнь, пока не переехала, как мы зарубеж. Сын начал с ней заниматься в 5 лет и очень ценит и любит играть на виолончели. Она потихоньку учит его сольфеджио и на пианино тоже. 2 раза в год отчётные концерты (у нее не менее 30 учеников). В школе он играет в школьном оркестре. Тут тоже повезло. Попал в одни из лучших школьных оркестров США. Уровень потрясающий. Ученики нашей учительницы всегда занимают первые стулья. И вот ребёнок с математическими способностями, с техническим и научным складом ума, любит музыку, без принуждения ходит с родителями на концерты и в оперу, с удовольствием занимается дома на виолончели, гордится успехами. Я так рада, что он будет любить классическую музыку. А музыкантом, надеюсь, не станет :)
 
InkognitoДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 12:44 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (yolochka)
Я так рада, что он будет любить классическую музыку. А музыкантом, надеюсь, не станет

Вот все так.Почему такое отношение к профессии музыканта? :(
 
doc-ballastДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 13:06 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А я надеюсь, что наши дети музыкантами станут! Сын в первом классе Мшколы на трубе пару дней назад взял верхнее ре3... Может, если не Фергюссон, то Накоряков?
Те, кто мечтает пойти на завод и ни о чём не думать, тоже чуть-чуть правы. Но голова от недуманья портится и к 40 годам перестаёт работать вообще. Только футбол, сериалы, водка с пивом. Для кого-то хорошо. Но не для нас!


Уважающий многих - Ballast.
 
yolochkaДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 18:36 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
Вот все так.Почему такое отношение к профессии музыканта? :(

Очень уважаю музыкантов и с многими дружу. Но жизнь у профессиональных музыкантов как правило трудная :( и заработок непостоянный. Пробиваются на верхушку славы очень немногие. Если не можешь жить без этого, одно дело, а остальным зачем страдать? :) Пусть двигает науку, а в свободное время играет на виолончели и слушает классическую музуку violin

 
ksenaДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 18:40 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (yolochka)
Пусть двигает науку

Это, конечно, гораздо легче. :)
 
yolochkaДата: Воскресенье, 14 Февраля 10, 18:55 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
способности есть :) посмотрим.
кажется, поняла, в чём противоречие. Я предположила, что он будет жить в США, а тут легче быть учёным, чем музыкантом. Но когда подрастёт, может захочет жить в России.
 
ksenaДата: Вторник, 16 Февраля 10, 19:10 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Школа,не смотря на все её важные и необходимые образовательные задачи,является главным источником стереотипов, создаваемых в молодом человеке.На учителе лежит большой груз ответственности за ребёнка.Именно он направляет ученика и задаёт вектор восприятия.
В итоге - штампы и клише на личностях композиторов и их творениях, избавится при желании, конечно, от них возможно, но не все захотят на это идти.Даже в элитных муз.заведениях до сих пор встречаются такие мнения, что музыка закончилась на Рахманинове. :)
 
Yura-nskДата: Вторник, 16 Февраля 10, 19:30 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote
Даже в элитных муз.заведениях до сих пор встречаются такие мнения, что музыка закончилась на Рахманинове.

В любом случае, это их право. Для Гленна Гульда, например, музыка практически закончилась закончилась на раннем Бетховене :) - и ничего.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 16 Февраля 10, 19:36
 
FionneДата: Вторник, 16 Февраля 10, 21:01 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
В стародавние времена, а именно веке в XVI, в Швейцарии жил один ученый-чудак. Он читал лекции о Гомере, Овидии, Вергилии. Выступал против композиторов, создающих многоголосные произведения и приговаривал: "Они создают сочинения, которые не увезти и на 1000 возов сена". Всю музыку, до него и его же современников, делил на три этапа, благостно уместившихся в отрезок, длинной с его жизнь :D

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Вторник, 16 Февраля 10, 21:57
 
doc-ballastДата: Вторник, 16 Февраля 10, 22:41 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
В любом случае, это их право.

НЕТ у них такого права, если они воспитывают подрастающее поколение!!! >(
Музыка пока ещё не закончилась - продолжается и в 21 веке. Сейчас пока академическая музыка испытывает трудности и находится почти в коматозном состоянии, но мы надеемся, что это пройдёт и рассосётся само. Может, надеемся напрасно.....


Уважающий многих - Ballast.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок учился в музыкальной школе?
Поиск:


Хостинг от uCoz