Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики? - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики? (:))
Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики?
CassisДата: Четверг, 28 Января 10, 22:55 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Некоторым недостаточно искусственной косточки и даже Генделя.
Мы метим на большую порцию :D
Прикрепления: 5527440.jpg (45.5 Kb)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Четверг, 28 Января 10, 23:00 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
legoru, во-первых, это не моя порода, а во-вторых, Брамс и Гендель здесь ни при чем.

Добавлено (28 Январь 10, 23:00)
---------------------------------------------
Furtwangler поразил вас оружием правды.


Grrr...Wough!
 
CassisДата: Четверг, 28 Января 10, 23:02 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
так как правда понятие относительное, то и степень поражения разная ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Четверг, 28 Января 10, 23:07 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Кассис, вам еще предстоит узнать, что в музыке правда только одна.

Grrr...Wough!
 
CassisДата: Четверг, 28 Января 10, 23:11 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Malamute, может Вам еще предстоит узнать, это как раз не так? Всё в мире относительно


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Четверг, 28 Января 10, 23:17 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Это любитель. :)
Слушайте Фуртвенглера.


Grrr...Wough!
 
CassisДата: Четверг, 28 Января 10, 23:26 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Фертвенглер нам дорог, но уж больно репертуар набил оскомину. Даёшь больше музыки, разной и без шуршания! Такие любители двигают мир с места. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Четверг, 28 Января 10, 23:38 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Я понимаю и очень уважаю патриотичееские чувтва оппонентов, но Фуртвенгдлер решил устроить соревнования по гамбургскому счету, и совесть обязывает меня с ним огласиться.

Grrr...Wough!
 
legoruДата: Четверг, 28 Января 10, 23:44 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Да никаких патриотических чувств нет! Каждый сам для себя решает кто для него интересней, тут прав Кассис - это вопрос относительности. Ибо, великих много, все разные, а я - один. piano

Те, что веруют слепо, - пути не найдут.
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!"

Омар Хайам


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
MalamuteДата: Пятница, 29 Января 10, 00:10 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Уговорили. Раз все относительно, тоже считаю всех перечисленных Фуртвенглером гениями. Только не бейте больше.

Grrr...Wough!
 
legoruДата: Пятница, 29 Января 10, 00:34 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Кому и кобыла невеста, и чёрт паренёк, свирепый волчище - забавная, милая псина. :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FurtwanglerДата: Пятница, 29 Января 10, 09:12 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (legoru)
Кому и кобыла невеста, и чёрт паренёк, свирепый волчище - забавная, милая псина
В искусстве и в музыке в частности относительности не больше чем в математике.Однако,не нужно путать относительность восприятия разными людьми одного и того же явления и качественную относительность.Если бы не было второй,то для нас, например, Моцарт и Кожелух были бы равнозначными фигурами.Не спорю,кому-то Кожелух может нравиться больше Моцарта,но объективно,по сумме очень многих факторов (качество музыкального материала,уровень его разработки,владение формой,гармонией итд итп и я уж не говорю об абсолютно неуловимом понятии как талант,который также неуловимо выражен в музыке) Моцарт несопоставимо выше Кожелуха.А для того чтобы оценить эту профессиональную относительность нужно иметь соответсвующее образование,а не только вкус,который всегда субъективен.Мой знакомый по поводу Диабелли-вариаций говорит - Рихтер их играет лучше,но Шнабель нравится больше. В этом парадоксе и заключена правда относительности. Вам нравится Римский,но это не значит,что он равен к примеру Генделю или Брамсу. И если вы этого не понимаете или не слышите,то дискутировать в принципе не о чем.У Римского есть своё место в истории музыки,никто этого не отрицает,но следуя вашей логике относительности,среди великих композиторов он далеко не в первой тридцатке.Скажем, "Полёт шмеля" с обывательской точки зрения такой же шлягер как "Танец с саблями".А Рихтер назвал хачатуряновский "шедевр" - апофеозом пошлости в музыке. Я не провожу аналогий,а лишний раз хочу напомнить,что относительность в музыке вещь более чем конкретная. Как говорится не всё то золото.... (оркестровка Римского)


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
Yura-nskДата: Пятница, 29 Января 10, 09:20 | Сообщение # 118
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мне странно слышать от профессионала, который имеет необходимое образование и претендует, если не на вкусовую, то на качественную объективность точно, заявления, наподобии высказанного про Шехерезаду - но, с другой стороны, ответить тут нечего, ведь, "если Вы её не понимаете или не слышите, то дискутировать в принципе не о чем".

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
legoruДата: Пятница, 29 Января 10, 09:21 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я тоже промолчу :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FurtwanglerДата: Пятница, 29 Января 10, 09:25 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Мне странно слышать от профессионала, который имеет необходимое образование и претендует, если не на вкусовую, то на качественную объективность точно, заявления, наподобии высказанного про Шехерезаду

Да кто вам сказал,что Шехерезада шедевр?

Добавлено (29 Январь 10, 09:25)
---------------------------------------------
Она постороена на бесконечном и нудном повторении одних и тех же мотивов с небольшими изменениями в инструментовке. Не путайте наше российское отношение к этой пьесе и подобие объективной оценки.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики? (:))
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz