Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики? - Страница 14 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики? (:))
Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики?
dimenteДата: Воскресенье, 31 Января 10, 01:19 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
sirdragon, очень трогательно вы относитесь к японской культуре. Само такое отношение как то невыразимо радует и преображает.

Добавлено (31 Январь 10, 01:19)
---------------------------------------------
Извините, но не мог не вспомнить в контексте японских мультиков об этом видео

http://www.youtube.com/watch?v=CetEwcQNvLc

 
sirdragonДата: Воскресенье, 31 Января 10, 09:15 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Спасибо. :) Возможно, избирательно-восхищенно :) Нравятся мне ини, яни, йены, юани. :D (шутка)
Я не могу сказать, что мне нравится всё. Вот ловлю себя на мысли, что, возможно, утилизация отходов психической деятельности через восприятие-создание (потребление-производство) произведений (продуктов) искусства (что я так не люблю в западном, в т.ч. русском искусстве) японцам свойственна даже в большей степени, чем гражданам западного мира (естественно, что у японцев я это тоже не люблю).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 31 Января 10, 09:21
 
ВикторовичДата: Понедельник, 19 Июля 10, 23:51 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (legoru)
Можно конечно добавить ложку дёгтя отметитв, что у этой нации великое культурное, в тч музыкальное наследие не так уж давно сосуществовало с невиданой жестокостью по отношению к другим нациям, хотя кто мы такие чтоб судить целые народы.. Тем более, что уникальность каждой великой культурной нации - такой как наша, французская, итальянская или любой другой в том, что их наиболее талантливые представители могут проникать в такие сферы, которые немцам, увы недоступны »

И можно конечно добавить ложку дёгтя отметитв, что у Русской нации, не могу сказать, что великое, культурное, в тч музыкальное наследие не так уж давно сосуществовало с невиданой жестокостью по отношению к своей нации да к другим тоже.


Искусство всех времен стремилось к тому, чтобы наделить языком живущее в нас безмолвное стремление к божественному. Герман Гессе
 
igoralДата: Вторник, 20 Июля 10, 13:17 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
сосуществовало с невиданой жестокостью

"Ты Байрона, должно быть, начитался*,
Иль чересчур шампанского хлебнул..."

*"Дон Жуана", где описывается зверская жестокость русских к бедным туркам :D

а невиданной пишется с двумя н, милый котенок :)

 
ВикторовичДата: Вторник, 20 Июля 10, 20:39 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (igoral)
а невиданной пишется с двумя н, милый котенок »

Проблемы с орфографией вообще-то не у меня а у Legoru, текст сообщения которого я использовал.


Искусство всех времен стремилось к тому, чтобы наделить языком живущее в нас безмолвное стремление к божественному. Герман Гессе
 
igoralДата: Вторник, 20 Июля 10, 22:46 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
не у меня а у Legoru,

Точно, виноват! :(

 
legoruДата: Вторник, 20 Июля 10, 23:55 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
не у меня а у Legoru,
Точно, виноват!
У меня не хватает внимания и терпения, чтобы пропечатывать все буквы
И не у меня одного :D

Добавлено (20 Июль 10, 23:55)
---------------------------------------------
Викторович, люди вообще жестоки. Особенно по отношению к котам и к французской музыке :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Вторник, 20 Июля 10, 23:56
 
igoralДата: Среда, 21 Июля 10, 09:00 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
А может, Шиллера или венгерского?

Шиллер заменен умышленно, шампанское вкралось из "Моцарта и Сальери" (не открывал "Юбиляров" уже лет пятнадцать). Спасибо!

Кстати, интересно, зафиксирована ли где-нибудь бурлацкая, которую пытается петь Зацепа? Или эти слова сочинил сам Некрасов?

Сообщение отредактировал igoral - Среда, 21 Июля 10, 14:40
 
nibelungДата: Среда, 21 Июля 10, 17:19 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Ладно. Немец крут. Но русские всё ж ещё круче! Поздно только музыке научились - немцы уже накатали!
 
ВикторовичДата: Среда, 21 Июля 10, 23:34 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (legoru)
У меня не хватает внимания и терпения, чтобы пропечатывать все буквы
И не у меня одного »

Хорошее оправдание! :)
Допустим, у вас не хватает времени и терпения, но вы пишете, что обожаете русскую культуру. А как же русский язык? Он является одной из составляющих, я бы даже сказал основополагающих частей всего русского культурного наследия. Так что я вам советую сначала сесть за учебник русского языка, чтобы: 1. Научиться грамотно писать, 2. Лучше понимать произведения, русских художников.


Искусство всех времен стремилось к тому, чтобы наделить языком живущее в нас безмолвное стремление к божественному. Герман Гессе
 
legoruДата: Четверг, 22 Июля 10, 07:20 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Викторович, читать нравоучения и исправлять ошибки это плохой способ обратить на себя внимание - ни популярности, ни единомышленников не прибавит :D
У вас тоже с русским проблемы
Quote
И можно конечно добавить ложку дёгтя отметитв...

Добавлено (22 Июль 10, 07:20)
---------------------------------------------

Quote
но вы пишете, что обожаете русскую культуру.

Где это я писал. Я люблю нескольких русских композиторов, писателей, художников, в основном за их вклад в мировое искусство. Русофилов (вроде вас) не люблю :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
NskДата: Четверг, 22 Июля 10, 07:51 | Сообщение # 207
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Как можно любить всего лишь нескольких русских художников? :) Их столько гениев, один другого лучше!

"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
консерваторДата: Четверг, 22 Июля 10, 11:22 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Тема то хорошая, а если с другого бока подойти к этой тематике. Без хороших инструментов, не писали бы немчики хорошую музыку. А кто совершенствовал инструменты, создавал новые технические приемы в игре: тут без темпераментных итальянцев не обойтись.
 
ВикторовичДата: Четверг, 22 Июля 10, 11:31 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
legoru, откройте наконец свои глаза!
Quote (legoru)
И можно конечно добавить ложку дёгтя отметитв... »
Вы так написали в своем сообщении!
Мне невдомек, как человек неграмотный может говорить о высоком?
Все, мой диалог с вами окончен.


Искусство всех времен стремилось к тому, чтобы наделить языком живущее в нас безмолвное стремление к божественному. Герман Гессе

Сообщение отредактировал Викторович - Четверг, 22 Июля 10, 11:42
 
NskДата: Четверг, 22 Июля 10, 11:53 | Сообщение # 210
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Викторович, не стоит ставить во главу угла то, как человек пишет. Бывают и недочёты, и просто опечатки, и подзабытые правила - и что с того? Это не может быть аргументом в обсуждении чего-либо (если обсуждать по существу).
У Вас, кстати, тоже не всё идеально - забываете окружать запятыми слово "наконец", не ставите запятую перед союзом "да", и так далее - не буду устраивать здесь осмотр всех Ваших комментариев, ошибки в них есть и их немало (хотя бы взять слово "пожалуста" :) ). Всё, велите ставить крест?. :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Четверг, 22 Июля 10, 12:07
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Почему немецкоязычные страны дали больше всего классики? (:))
Поиск:


Хостинг от uCoz