Музыкальные байки и шутки - Страница 21 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 13:57 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Командор)
но имейте в виду,что до фа еще есть до,ре и ми. »

:D :D :D
У меня тоже так один папаша вникал и говорил при этом, что он должен дочке-первокласснице потом дома ещё раз объяснить :D
 
КомандорДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:04 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
Радамес - он и верный, и любящий »

Здорово,очень любопытно,что предателя родины Радамеса,вполне справедливо осужденного(главком выдал военную тайну)мы воспринимаем,как положительного героя.Пожертвовал собой тоже оригинально:все таки Аида пробирается к нему в подземелье,чтоб ему было не скучно дуэты петь,а не наоборот. dash heart singer
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 14:05 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Другой ученик всё приводит мне в пример своего папу, который "музыкант". На прошлый урок принёс д/з (2й класс), а там страх и ужас! Интервалы неправильно подписаны, ступени неверны......
- Папа проверил! Что это Вы там чёркаете?
- Саша! Ты у кого по сольфеджио учишься? У меня или у папы?
- У Вас, но ведь ПАПА!
- Саша, а сколько папе лет? Он только ДМШ закончил или продолжил музыкальное обучение?
- Папе 43! Он после музыкалки музыкой не занимался....
- Саша, ты же умеешь считать? Он закончил ДМШ в 15 лет. Это было сколько лет назад?
- Ой, 28...
- А я преподаю 8 последних лет и до этого, с 6 лет, постоянно занимаюсь музыкой. Так у кого мы будем учиться, Саша?
- Извините, я исправлю... Только не надо красным чёркать!
 
КомандорДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:05 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
У меня тоже так один папаша вникал »

Папаши еще ладно,вот экзальтированные бабули...
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 14:07 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Командор)
предателя родины Радамеса,вполне справедливо осужденного(главком выдал военную тайну »

А он её специально выдал? Или так обстоятельства сложились? И, кроме того, он сам себя арестовал и пошёл сдаваться! Вы знаете других оперных героев, которые были бы так честны? (Сусанина не вмешивать - там вообще всё мраком покрыто......)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:23 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Командор)
Папаши еще ладно,вот экзальтированные бабули... »

Мне всех хватает. Последние года четыре ко мне не приходили мамаши с претензиями - Почему вы Шопена не проходите?!!!МЫ играем мазурку Шопена(4-й класс)....Почему вы Брамса не проходите?!!! МЫ играем интермеццо Брамсо(6й класс)...Почему Вы не проходите Шумана?!!!...и т.п.
Было ещё круче. Мама одной "супергениальной" девочки явилась разбираться со мной - зачем её дочери-пианистке знать инструменты симфонического оркестра, отличать кларнет от гобоя и получать за это плохие оценки...Почему я смотрю фильм Поннеля...почему я не смотрю с ними запись оперы....почему я так мало спрашиваю с них - почему я вообще что-то с них спрашиваю, ведь музлитература это факультатив?(вкупе с хором и прочим...)

Добавлено (27 Апрель 11, 14:23)
---------------------------------------------
Бабули - это вообще отдельная песня. Несколько лет назад к нашему завучу пришли как танковая колонна две бабули - переводить внука от монстра(это я) за плохие несправедливые оценки. Когда выяснилось, что плохая несправедливая оценка - это 4+, у завуча был сердечный приступ.

 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 14:25 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А ещё странные глаза у родителей, когда я не отпускаю их чадо с урока "пораньше" - "Ну, нам на АНГЛИЙСКИЙ надо! Как Вы не понимаете!"
И ещё фразочка: "Так тут ОТВЕЧАТЬ надо..... А я думала Вы с ними просто поиграете...... И песенки попоёте......" (и это про муз.лит.)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:31 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
А ещё странные глаза у родителей, когда я не отпускаю их чадо с урока "пораньше" - "Ну, нам на АНГЛИЙСКИЙ надо! Как Вы не понимаете!"
И ещё фразочка: "Так тут ОТВЕЧАТЬ надо..... А я думала Вы с ними просто поиграете...... И песенки попоёте......" (и это про муз.лит.) »

У нас не спрашивают - уходят сами, и хорошо, если действительно на специальность, а то и просто самим порепетировать ансамбль. Или передохнуть перед уроком...поесть например. Спецшкола...хочется иногда ругаться нехорошими словами.
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 14:31 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да что говорить о родителях, когда мне звонит преподаватель по классу баяна и сообщает, что он нашёл себе ещё одного первоклассника, но он маленький..... Ребёнок будет уставать у зверской Марии Вадимовны (меня) на уроке и поэтому добренький баянист посоветовал "зайчику" подходить ко мне посреди урока и говорить "я устал и хочу домой", а я со слезами счастья должна его отпускать!
На вопрос о возрасте "зайчика" услышала, что ему "всего 9 лет".... А у меня 6-летний первоклашка весь урок занят - и ничего. Он у меня "барометром" работает - слежу за ним краем глаза и меняю формы работы на уроке.
Пришёл этот "зайчик" ко мне 2 раза за весь учебный год.... И ушёл со школы..... Меня мучает вопрос: это я его отпугнула (слаженным 1м классом, который в течении урока успевает и петь, и отвечать на теор. вопросы, и шумовыми иснструментами заняться, и т.д.) или эта вседозволенность со стороны баяниста?
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:33 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
Пришёл этот "зайчик" ко мне 2 раза за весь учебный год.... И ушёл со школы..... Меня мучает вопрос: это я его отпугнула (слаженным 1м классом, который в течении урока успевает и петь, и отвечать на теор. вопросы, и шумовыми иснструментами заняться, и т.д.) или эта вседозволенность со стороны баяниста? »

Вседозволенность со стороны баяниста. Я 32 года работаю и в разных школах бывала, такие вещи происходят исключительно со стороны преподавателей по специальности, что бы кто не говорил.
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 14:33 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ладно, пойду "зайчиков" мучать - как раз сегодня у меня 1й класс ;)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:41 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Удачи :)
 
КомандорДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:43 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Перевелась к нам(школа при училище)целая семья-з сестры,не скажу откуда.Приходит такая бабанька: Это что у вас за школа такая?-сольфеджио один ведет,специальность другой,хор еще какой-то! Спокойно обьясняю,что если глазик заболит-мы идем к окулисту,зубик-к дантисту,и т.д.Генеральная пауза 96 тактов,вдруг,эвриче blink кси:
-Так вот оно чё!
 
oleggureevДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:44 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Командор)
-Мы,конечно,так и написали,но имейте в виду,что до фа еще есть до,ре и ми. »

_ Скажи мне, что есть субдоминанта в Фа-мажоре?
_ Идиот! Фа – это и есть субдоминанта! ;)


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
КомандорДата: Среда, 27 Апреля 11, 14:50 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моя жена(теоретик).читая форум,говорит,что чувствует себя частью мирового теоретического безумия.А мы-то думаем.что только у нас такая дурилка.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz