Музыкальные байки и шутки - Страница 20 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 00:20 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
У меня 4-й класс сдаёт зачёт по Пер Гюнту. Играют темы. Один мальчик отказывается. потом тянет руку:
- Можно я тоже сыграю? только я мелодию забыл...

Он же неделю спустя пересдаёт полученную двойку.
-Можно я эту...Сольвейг играть не буду? А то я чуть мелодию забыл сильно.

 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 00:45 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Бедный ребёночек :'(
А мои на полном серьёзе предлагали Татьяне...... мммммм... изменить мужу с Онегиным (из разряда "шум в зале"). Пришлось рассказать об Анне Карениной.
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 00:48 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
У меня возмутились - Ведь Пер Гюнт не женился на дочери Горного короля, откуда у неё сын?
Пришлось сказать, что тролли иначе размножаются...
Вы над ребёночком не рыдайте, от него уже школа рыдать начинает...
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 00:57 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
У меня таких парочка в этом году выпускаются! Вздохнём с облегчением!

А я старшим показывала фильм-балет "Ромео и Джульетта" с Улановой. Там "сцена на балконе" дана одновременно реально и чувства героев (помните, две картинки идут то одновременно, то по очереди). Рассказываю Шекспира (вру безбожно текст - пусть он уж простит), говорю о строгости нравов..... И тут голос одного из "бандитов" (заходит в школу на девочек посмотреть, огромный - сама его опасаюсь):
- Тю, "нравы"... Да он её уже облапал всю!

 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 01:00 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
- Тю, "нравы"... Да он её уже облапал всю! »

appl appl appl :D
 
leanitaДата: Среда, 27 Апреля 11, 10:26 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ведь Пер Гюнт не женился на дочери Горного короля, откуда у неё сын?

Проходили "Русалку" Даргомыжского. Все в порядке, все детям понятно, пока не выяснилось, что Русалка родила дочку Русалочку. Дальше один из деток задал вопрос: "Как она ее рожала? У нее же хвост..."

 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 11:52 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (leanita)
"Как она ее рожала? У нее же хвост..." »

Грамотные детки пошли... :D
 
mauserjДата: Среда, 27 Апреля 11, 12:16 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (leanita)
"Как она ее рожала? У нее же хвост..." »

О, это был главный вопрос моего детства! bugaga Я с ним всем старшим родственникам надоесть успела. В итоге ситуацию спас мой медицинский дядя, и я в 10 лет узнала технику кесарева сечения. :D


Возвращается муж из командировки, открывает шкаф, а там Нарния (с)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:06 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Проще было сказать, что она родила дочку, а уже после превратилась в русалку вместе с ней, т.к. рожала под водой. :D

Сообщение отредактировал nixelle - Среда, 27 Апреля 11, 13:07
 
mauserjДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:24 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну, с учетом того, что чуть раньше дядя объяснял мне технику трепанации черепа (и даже показывал - на апельсинах), кесарево замечательно укладывалось в мою картину мира. crazy Дядя всегда был последователен и логичен... :D

Возвращается муж из командировки, открывает шкаф, а там Нарния (с)
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:30 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Я не про Вас. Я для объяснения другим :D
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 13:43 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Проще было сказать, что она родила дочку, а уже после превратилась в русалку вместе с ней, т.к. рожала под водой. »

Нам именно так в школе на муз.лит. и объяснили! Я потом, когда Пушкина перечитывала, поняла, что он и не заморачивался проблемами кесарева сечения и икрометания :D

Добавлено (27 Апрель 11, 13:43)
---------------------------------------------
А потом меня возмутил пафос статьи Стасова (правильно?) "Славянская литургия Эросу" с наездами на "эротичность" оперы "Руслан и Людмила"... Такое ощущение, что этот милый господин Пушкина не читал ;) А то устроил бы Глинка сцену похищения, следуя книге, посреди супружеских объятий и в голом виде! (Ой, только не говорите молодым режисёрам - так и поставят! Прямо вижу гостей с канделябрами под дверями супружеской спальни!)

 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:44 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Ну вот видите как хорошо всё закончилось :D
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 13:53 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Когда мы с учениками прослушали (почти подряд) 4 оперы - "Кармен", "Травиату", "Аиду" и "Риголетто", я устроила небольшую самостоятельную. (После обязательных проверок тем и т.д. На следующем уроке.) Мне хотелось просто оценить то, что задержалось у них в головах! Так им и сказала: пишем сочинение по 4 операм и высказываем СВОЮ оценку героям и музыке, "чисто для меня" :D
Сами сочинения мне доставили кучу радости (и орфографически, и стилистически, и смыслово это просто "шедевры") - если хотите, то могу выложить самые шедевральные.
Дело в другом! По оценкам моих учениц (13-15 лет) единственным НОРМАЛЬНЫМ мужчиной в этих операх признан Радамес - он и верный, и любящий, и готов пожертвовать собой за любимую! Хозе назвали истеричкой, Эскамильо - самовлюблённым болваном, Альфреда - маменькиным сынком, о Герцоге вообще промолчу (одна даже предложила подать на него в суд!) %)
 
КомандорДата: Среда, 27 Апреля 11, 13:55 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Рассказывает хорошая знакомая:только что прошли фа мажор.На следующий урок приходит папаша:
-Анна Ивановна,Вы задавали написать номера ступеней?
-???
-Мы и написали.
-???
-Вы говорили,что фа-первая ступень?
-???
-Мы,конечно,так и написали,но имейте в виду,что до фа еще есть до,ре и ми.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz