развитие сайта: техническая сторона - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » развитие сайта: техническая сторона (новшества имеющиеся и желаемые)
развитие сайта: техническая сторона
classicalДата: Четверг, 21 Июня 07, 01:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсуждать развитие сайта с "технической" точки зрения: что нужно добавить, что неудобно и т.д.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Четверг, 21 Июня 07, 01:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Не смотря на дисер, не могу с сайтом успокоиться :'( %) :D

1. Классный поиск можно засунуть в каталог статей! Пока к Юдиной и к Баху приделал. Вскоре сделаем к Ростроповичу.
Надо структуру каталога еще немного обдумать. А потом добавлять всех подряд композиторов/исполнителей, начиная с погруженческих - с таким поиском это очень даже имеет смысл, даже если там будут только годы жизни и ссылка на википедию.

2. Вопрос ко всем - какая форма добавления материалов Вам удобнее? Как раньше было (на форуме сейчас примерно так) или как сейчас - визуальный редактор?

PS куда все из форума попропадали?


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
SeeYouTДата: Четверг, 21 Июня 07, 17:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Женя, привет!
Лично у меня сейчас много времени уходит на прослушивание конкурса Чайковского, поэтому захожу реже.
1. Каталог - вещь необходимая, но вот название "Поиск по заголовкам новостей" немного смущает. Я, например, до того как где-то вычитал Ваше замечание, что новость - суть размещенный на сайте пост, не связывал одно с другим, и даже хотел попросить организовать какую-нибудь поисковую систему. Возможно, имеет смысл уточнить, что это поиск по названиям и авторам произведений?
2. Особой разницы между формами добавления не усмотрел, но если честно, я вообще не сильно разобрался со всеми имеющимися опциями.
3. Как первое, так и второе могут являться следствием некоторой тупости гуманитария в технических вопросах.
4. С "дисером" желаю разобраться быстро и успешно!
 
classicalДата: Четверг, 21 Июня 07, 17:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
А если сменить обозначение на "Поиск по заголовкам материалов" или "Поиск по заголовкам аудио/видео?"

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vivaceДата: Четверг, 21 Июня 07, 22:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если подождете недельки с две - будет вам каталог.
Только ссылки "прикручивать" может только модератор или админ
Идет ?
С меня модератор так и не вышел... И не рвусь даже ...


Сообщение отредактировал vivace - Четверг, 21 Июня 07, 22:39
 
classicalДата: Четверг, 21 Июня 07, 23:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
1. Виваче, Вы правда хотите сделать каталог?

За намерение большое спасибо. Без иронии.

Но. Тут и разовый труд большой: сделать ссылки на имеющиеся двести с копейками записей. В двойном экземпляре: по композитору и по исполнителю. Красиво преодолеть при этом трудности со сборниками.

И постоянный труд - добавлять туда почти каждый день новые записи, позднее - удалять те, которые исчезли с файлоообменников, ... Аццки занудно. К тому же сайт потихоньку набирает обороты, и этой работы, скорее всего, осенью (когда люди вернутся к компьютерам из отпусков и с гуляний на улице) заметно поприбавится.

При этом большинство функций каталога при соблюдении людьми правил добавления материала автоматически берет на себя поиск.

На себя я даже часть этого труда не хочу брать.

Вы все еще готовы?

2. А где и почему из Вас модератор не вышел, если не секрет? Модератор - сейчас более реальная и актуальная вещь, чем составитель каталога. Опять же имхо.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!

Сообщение отредактировал classical - Пятница, 22 Июня 07, 00:01
 
vivaceДата: Пятница, 22 Июня 07, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
1) Постепенно все можно сделать . По композитору - проблем особых нет
А вот с исполнителем - не подумал
2) Насчет модераторства - можно и подумать... Но я жеще вас .. и намного


Сообщение отредактировал vivace - Пятница, 22 Июня 07, 11:05
 
classicalДата: Пятница, 22 Июня 07, 13:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
1. Можно ограничиться и композиторами для начала. Это должен быть каталог произведений (не каталог постингов - каталог постингов успешно заменяется поиском). Если Вы действительно готовы этим постоянно заниматься, то делайте постинг с каталогом, а я сделаю так, чтобы он всегда был на первом месте.

2. Модератор должен уметь не из своих личных качеств (жесткости/мягкости) исходить. Да и основная "нагрузка" сейчас - не столько удалять (за все время я удалил всего два комментария - за мат и наезд на человека) или банить (пока не было), сколько отвечать на вопросы людей и иногда чего-то править в чужих неумелых постингах. Пока что это довольно небольшая нагрузка.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Пятница, 29 Июня 07, 15:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Некоторые изменения:

- на форум теперь могут писать все, прямо в FAQ - никто;
- теперь в "рядом с классикой" можно не только музыку, но и вообще любые аудио/видео размещать, см. "о Классике Юкоза";
- в FAQ добавил текстик Льва о добавлении картинок к постингу.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Суббота, 30 Июня 07, 14:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Изменения в "О музыке и музыкантах".

Теперь есть 2 категории с "официальными" материалами, куда добавлять может только администрация (т.е. пока один я): по алфавиту, один материал на музыканта, в основном ссылки (в т.ч., вероятно, и на материалы из "неофициальных" категорий) и прочие рекомендации. Рекомендации, понятно, могут быть не только мои. Просто эти категории - мое особое попечение. Буду неспешно с Вашей, надеюсь, помощью наполнять.

И две "неофициальные", куда добавлять могут все.

Это не значит, что вы не можете ничего для "официальных" категорий предлагать - предлагайте на форуме или в неофициальной категории о музыкантах.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Суббота, 07 Июля 07, 17:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
А не закрыть ли нам гостевую книгу?

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Пятница, 20 Июля 07, 13:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Закрыл. Не удалил.

http://www.intoclassics.net/gb/


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 06 Сентября 07, 12:00 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Есть предложение сделать мини-чат для "живого" общения участников, как думаете, стоит ??
 
classicalДата: Четверг, 06 Сентября 07, 14:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Сделать несложно, но сколько будет общающихся? На форум-то всего несколько раз в неделю пишем.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
TRAFIKДата: Понедельник, 10 Сентября 07, 17:13 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Спасибо, ну например я каждый день онлайн, работа такая... ))))) ну за остальных конечно не могу сказать... )) Но чат - эдорово было бы.. это сближает)))
TRAFIK
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » развитие сайта: техническая сторона (новшества имеющиеся и желаемые)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz