развитие сайта: техническая сторона - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » развитие сайта: техническая сторона (новшества имеющиеся и желаемые)
развитие сайта: техническая сторона
partiДата: Среда, 24 Декабря 08, 17:19 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
О, "Последние комментируемые материалы" - полезная штука, спасибо!
 
classicalДата: Среда, 24 Декабря 08, 18:05 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
А остальное?
Я имею в виду "Обновленные темы форума", "200 последних комментариев" и выделение заголовков новостей. Ну и "Новое о музыке и музыкантах" до кучи.
Можно еще "Новые сайты в каталоге" сделать.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
simphoni2006Дата: Среда, 24 Декабря 08, 19:53 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Женя!Я не читал всю переписку,потому, возможно,повторюсь:сайт разрастается,поэтому,думаю,нужен каталог по двум позициям-1-исполнители и 2-композиторы.

константин
 
classicalДата: Среда, 24 Декабря 08, 22:01 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Константин,

каталог - сложно.
Но я, кажется, придумал как сделать дополнительные поля в материалах: "композиторы" и "исполнители" и поиск по этим полям. Попробую до нового года реализовать.

Женя.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
eyeДата: Среда, 24 Декабря 08, 22:03 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Погружение становится все лучше! за RSS спасибо. да и лента последних комментариев очень удобна. еще бы придумать как сделать возможным цитирование на странице комментариев.

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
simphoni2006Дата: Среда, 24 Декабря 08, 22:24 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Что Вы имеете в виду-сложно технически или количественно?

константин
 
classicalДата: Среда, 24 Декабря 08, 22:37 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Технически.
Но, если сделать вышеозначенные поля, они во многом заменят каталог.

Насчет цитирования еще неделю назад я бы сказал, что это невозможно. Сейчас, после некоторого ознакомления с джаваскриптом, скажу, что, может быть, это и удастся сделать. Но уверенности нет. Далеко не все можно реализовать в системе uCoz, к сожалению.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
romanДата: Четверг, 25 Декабря 08, 11:24 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Уважаемый classical, во-первых, спасибо за Ваш сайт и за Вашу работу. Заметно пополнив свою фонотеку, пытаюсь в меру сил "отплатить" уважаемым любителям музыки тем же. Всвязи с этим маленький вопрос. Почему при попытке прикрепить фото в окошке "краткого описания", ссылка неизменно помещает рисунок в нижнее окошко "полный текст"? Что я делаю не так?

И ещё одна просьба-предложение. Не имею понятия в технических моментах создания сайтов, но в качестве "юзверя" имею одно пожелание ) В частности, когда я смотрю личные данные заинтересовавшего меня зарегистрированного пользователя, то есть возможность прочесть все его комменты. Однако комменты существуют "сами по себе", оторванные от материала. Указана только дата и время размещения. Хотелось бы под комментом иметь ссылку, которая бы приводила на страничку этого самого материала. Не знаю, сложно ли это дело "накодировать", но такая штука сделала бы сайт ещё удобнее.

С уважением, Роман.

 
classicalДата: Четверг, 25 Декабря 08, 12:58 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Роман, пожалуйста. :)

А как Вы фото прикрепляете? Наверное, Вы жмете кнопку не на той панели, панель краткого описания находится над ним. Если дело не в этом, то, может быть, поможет смена браузера.
Но я настоятельно советую вставлять фото с Вашего компьютера через форму внизу и теги типа $IMAGE1$, $IMAGE1-left$ и т.д. Тогда они будут выводиться всегда, вне зависимости от стабильности работы других сайтов.

Шаблон комментариев, к сожалению, одинаковый для всех мест сайта, кроме "200 последних комментариев". Т.е. если вставить туда ссылку, аналогичные ссылки появятся и в комментариях на страничках самих материалов, где они совсем не нужны. Я нашел выход, можете на него посмотреть, но не знаю, насколько он удачный.
В любом случае благодаря Вам я обнаружил и устранил некрасивость и глюки на страничке комментариев пользователя. Так что спасибо.

Со взаимным уважением,
Женя.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
theodor19Дата: Четверг, 25 Декабря 08, 19:15 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Надо придумать форму для заголовка поста, разбить на поля, за основу можно взять формат тегов мп3, задать поля обязательные, например, композитор и исполнитель (несколько исполнителей, один обязательный). Необязятельные - год записи, год издания, место исполнения, альбом (диск), название, жанр, инструмент. При поиске предусмотреть эвристику по неполно или неправильно заданным именам, для годов - дать возможность задать диапазон. Все, фантазии дальше не хватает.
Главная идея - не давать раздавателям писать заголовки, как вздумается. Чтобы строем ходили.

Добавлено (25 Декабрь 08, 7:15 Pm)
---------------------------------------------
О, супер! Теперь появилась маленькая, но очень ценная пупочка, по которой можно из списка комментов переходить на страницу материала!
Женя, спасибо!


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.

Сообщение отредактировал theodor19 - Четверг, 25 Декабря 08, 19:07
 
classicalДата: Четверг, 25 Декабря 08, 19:42 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Администрация uCoz грозилась еще чуть ли не летом сделать добавление и обработку тегов (ключевых слов) к постингам. Но чего-то до сих пор этого нет. В теги можно было бы писать композиторов и основных исполнителей, чего требовали бы правила.

Варианты нашего поведения.
1) Заставить-таки всех писать в заголовках композиторов и основных исполнителей, за чем бы следили модераторы. В случае чего можно будет (кажется, это можно технически) делать неактивными материалы, пока автор их не исправит по правилам. На поля заголовок, к сожалению, не разобьешь.
2) Сделать поля "композиторы" и "исполнители", по которым можно было бы сделать поиск от Гугла неким хитрым образом. Самые свежие материалы, правда, при таком подходе в результаты поиска попадать не будут. И еще это потребует от меня серьезного углубления в джаваскрипт.
3) Подождать от uCoz появления тегов.

Вероятно, лучше всего совместить пункты (1) и (3).

Theodor, кстати, не хотите ли в модераторы? нам их желательно много, чтобы они могли не напрягаться и устранять происшествия просто по ходу своего обычного пребывания на сайте. Это предложение ко всем старым знакомым-проверенным, особенно к тем, кто почитывает комментарии.
На сегодня у нас реальный модератор только один, а выкладок много и комментариев последнее время больше сотни в день.

Пойду сейчас чего-нибудь напишу администрации uCoz.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
theodor19Дата: Четверг, 25 Декабря 08, 20:06 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Следить вручную за текстами заголовков, ИМХО, - неблагодарная работа. Вот у японцев автомобили самые надежные потому, что их система управления качеством не базируется на контроле в принципе.
В качестве временной меры можно просто опубликовать правила составления заголовков, большинство будет им следовать и поиск заработает хотя бы, скажем, на 95%, что уже неплохо. Модератор тоже в принципе может поправить заголовок за автора, предупредив, разумеется.
А еще есть проблема с повторными выкладками одних и тех же записей.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
classicalДата: Четверг, 25 Декабря 08, 20:32 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Правила-то есть, да они не всегда соблюдаются, в чем отчасти моя вина.

На форуме uCoz обещают, что после следующего обновления системы теги появятся. Когда обновление, точно неизвестно, но скоро, вероятнее всего, что и месяца не пройдет. Подождем, наверное.

И поздравляю всех с новым модератором. Вернее, с новыми - Почитатель недавно тоже им стал.

Однако вакансии еще есть, обращайтесь. :)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
GennadyDobrДата: Пятница, 26 Декабря 08, 02:14 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А возможно ли прикрутить к темам кнопку : Спасибо!
Это чтобы не засорять спсибами содержательные и интересные дискуссии , имеющие место быть ;)
 
romanДата: Пятница, 26 Декабря 08, 05:48 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Благодарю за ответ, рискну разобраться в $IMAGE1$, $IMAGE1-left$

"Показать последние комментарии" - гениальная придумка! Удобно и для простых пользователей, и для тех, кто оформляет посты.

Насчёт "поиска по тегам" - ой, только не это!!! ) Отсутствие этих вот синеньких словечек разного размера придаёт Вашему сайту более академический вид. Как представлю себе "аудио", "видео", "горовиц", "караян" ... ) Поиск, по-моему, отлично работает.

Если Вы, говоря "На форуме uCoz обещают, что после следующего обновления системы теги появятся" имели в виду что-то другое, тогда извините чайника.

А зелененькая стрелочка - это "то, что именно надо"! Спасибо.

 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » развитие сайта: техническая сторона (новшества имеющиеся и желаемые)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz