развитие сайта: техническая сторона - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » развитие сайта: техническая сторона (новшества имеющиеся и желаемые)
развитие сайта: техническая сторона
classicalДата: Пятница, 26 Декабря 08, 11:47 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (GennadyDobr)
А возможно ли прикрутить к темам кнопку : Спасибо!

Вероятнее всего, нет. Но расследование надо провести.

Quote (roman)
Насчёт "поиска по тегам" - ой, только не это!!! )

Облако тегов и поиск по тегам не одно и то же. Можно сделать простую форму поиска. Просто в тегах будут указываться все композиторы и основные исполнители, что гораздо удобнее, чем в заголовках.
Хотя я, честно говоря, думал и об "облаке".


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
ПалычДата: Пятница, 26 Декабря 08, 11:53 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Уважаемый Женя, все нововведения одобряю. Единственно, что не нравится, это бледный вид главной страницы. Хорошо бы придумать небольшую красивую заставку с названием сайта. Кстати, как называется наш сайт? Intoclassics?
"Погружение в классику" кажется мне очень удачным, но, это, видимо, только для внутреннего употребления?
И ещё: по ссылке с главной страницы на форум (напр. развитие сайта ) хорошо бы попадать на последнюю страницу.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
classicalДата: Пятница, 26 Декабря 08, 12:05 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Палыч)
Хорошо бы придумать небольшую красивую заставку с названием сайта.
Александр Палыч, согласен.
Знаю одного пользователя сайта, который умеет делать красивые картинки ... ;)

Quote (Палыч)
"Погружение в классику" кажется мне очень удачным
Сайт так и называется.

Quote (Палыч)
И ещё: по ссылке с главной страницы на форум (напр. развитие сайта ) хорошо бы попадать на последнюю страницу.
А Вы нажимайте на циферку в скобочках.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
silverДата: Суббота, 27 Декабря 08, 19:17 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я на сайте совсем недавно и почему-то мне сразу подумалось, что хорошо было бы организовать всё в форме вики (каждый диск = статья).

Во-первых, это сразу решило бы проблему с тегами. ИМХО, категории вики гораздо удобнее простых тегов. Каждая запись будет относиться не только к определённому композитору и исполнителю, но и к жанру, периоду и т.д. Это сильно упрощает поиск, особенно если ищешь не что-то конкретное, а так... скажем, ищешь фортепианную музыку французских импрессионистов :)

Во-вторых, форма вики стимулирует людей уточнять информацию и "правильно" каталогизировать.

В-третьих, и это, наверное, самое главное, все записи будут на виду. Сейчас на сайте почти 2000 страниц. Опять-таки, если нет цели найти конкретного композитора, то можно сказать, что 1900 из них практически "мертвы" для посетителей. А все вики-страницы равноценны.

Премуществ ещё полным-полно, к тому же вики-движок поднять совсем несложно... Простите за много сумбурных буков %) , просто уж очень загорелся я этой идеей!..

 
partiДата: Суббота, 27 Декабря 08, 20:43 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Не понимаю зачем что-либо менять. Мне вообще всё тут нравится, а проблему неправильных сообщений проще решить прикрутив форму-генератор постов.
 
classicalДата: Суббота, 27 Декабря 08, 23:44 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
silver, а как это сделать в системе uCoz?
На самом деле все это можно будет в теги помещать. Спасибо за мысль.

Quote (parti)
проблему неправильных сообщений проще решить прикрутив форму-генератор постов
Вот этого не понял. parti, можете пояснить, что за форма такая?


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
romanДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 06:07 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Простите, но silver, кажется, забыл, что большинство файлов лежат на крайне недолговечных обменниках, и через некоторое время большинство вики-ссылок (если бы таковые имелись) приводили бы к несуществующим выкладкам. От себя замечу, что любые мои попытки выложить что бы то ни было на рапиду, где файлы хранятся по несколько лет, встречали дружный оскорблённо-протестный вопль ужаса от большого количества пользователей. Я всё равно выкладывал, но по статистике было видно, что никто оттуда не качал. Так что, какой смысл "викизировать" наполовину несуществующий архив...
 
sirdragonДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 13:49 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (classical)
А остальное? Я имею в виду "Обновленные темы форума", "200 последних комментариев" и выделение заголовков новостей. Ну и "Новое о музыке и музыкантах" до кучи.

По-моему, это хорошо. Спасибо за то, что сайт развиваете.

Чат (если) делать - лучше в допокошке.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 28 Декабря 08, 14:41
 
partiДата: Воскресенье, 28 Декабря 08, 16:10 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (classical)
Вот этого не понял. parti, можете пояснить, что за форма такая?

Это я видел где-то на книжном форуме, пользователь заполняет поля типа "Автор", "Название", "Издательство", "Год".. - все необходимые и какие-то дополнительные, а из них автоматом генерятся единообразные сообщения. Получается этакая база данных. Но тут всё несколько сложнее, поскольку, как заметил roman, файлы с обменников постоянно исчезают, нужен ли такой справочник мертвых ресурсов?

(Хотя я вчера аж вот с этой новости Плетнёва скачал: www.intoclassics.net/news/2008-06-24-1035 )

 
classicalДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 18:37 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Чат (если) делать - лучше в допокошке.

Надо и в допокошке, и в теле страниц. Допокошко для тех, кто хочет путешествовать по другим сайтам или еще что-то делать, оставаясь при этом в чате. В теле страниц - сразу видишь, что в чате происходит, не нажимая никаких специальных кнопок. Попробую сделать, если получится, кнопку скрытия чата для нежелающих его видеть в теле страниц.

Quote (parti)
пользователь заполняет поля типа "Автор", "Название", "Издательство", "Год".. - все необходимые и какие-то дополнительные, а из них автоматом генерятся единообразные сообщения

Увы, я не знаю, как этого сделать. Появятся теги - будем ими пользоваться.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
fobosTVДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 19:24 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (classical)
Увы, я не знаю, как этого сделать.
- это не сделать, это в шаблон сайта загнано, это только вместе с шаблоном менять.
Виндовый "блокнот" ничем не хуже этих модных генерилок-))
 
classicalДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 20:46 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Вернее, поля, в которые это вводить, можно сделать. И выводить потом их содержимое в кратких и полных описаниях. А вот поиск или каталог по ним организовать не удастся.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Вторник, 30 Декабря 08, 12:47 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Придумал, можно сделать поиск! Если выводить содержимое этих полей в полном тексте материала рядом с надписями "Композитор(ы):" и "Исполнитель(и):", а потом в строку поиска Гугла добавлять эти надписи в кавычках. Таким образом Гугл будет находить только те слова, которые находятся недалеко от этих надписей. Это не идеальное решение: 1) недавно добавленные материалы таким образом не найдутся; 2) иногда (редко) среди результатов будет не то, что надо; 3) сортировка результатов будет не по времени, а по разным гугловым предпочтениям, что в нашем случае будет часто похоже на хаотичность.

Так что, наверное, подождем все-таки появления тегов, посмотрим на них, а там уж решим.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Четверг, 01 Января 09, 21:26 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (eye)
еще бы придумать как сделать возможным цитирование на странице комментариев

Увы, все-таки не получится. Если это как-то и можно сделать, то будет нагромождение яваскриптов, заметно утяжеляющее страницу, если на ней несколько десятков комментариев. Пользуйтесь копи-паст.

Quote (GennadyDobr)
А возможно ли прикрутить к темам кнопку : Спасибо!

Боюсь что нет.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
partiДата: Среда, 11 Февраля 09, 22:38 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (classical)
Всем добавляющим музыку. Теперь вы можете сами модерировать комментарии к вашим постингам.

В связи, так сказать, с последними событиями хочу спросить. Нужна ли возможность создателям новостей править и удалять чужие комментарии? Мне, например, она ни разу не пригодилась.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » развитие сайта: техническая сторона (новшества имеющиеся и желаемые)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz