Даёшь прослушивание онлайн! - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
Даёшь прослушивание онлайн!
Хотите ли Вы, что-бы на Погружении была возможность прослушать материал (сэмпл), перед скачиванием?
1.Да, хочу[ 43 ][40.19%]
2.Нет, обойдёмся[ 36 ][33.64%]
3.Мне всё равно, качаю и ПИШУ спасибо[ 27 ][25.23%]
4.Мне всё равно, качаю и НЕ ПИШУ спасибо[ 1 ][0.93%]
Всего ответов: 107
legoruДата: Четверг, 08 Апреля 10, 20:56 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Это то, о необходимости чего так долго говорили все 34 человека

Осталось узнать мнение оставшихся 20ти тысяч ;)

Земля, вот, почитайте. Здесь люди мечтают СКАЧИВАТЬ! :D
http://www.classic-online.ru/archive/?file_id=12321


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ЗемляДата: Четверг, 08 Апреля 10, 21:41 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (legoru)
Земля, вот, почитайте. Здесь люди мечтают СКАЧИВАТЬ! »

Так ж, каждому - своё. Мож, у них винчестеры пустые, и им их заполнить чем-нить хочица!.. А мож, у них скорости тырнэта маненькие, и им онлайн смотреть тормозят они очень... Чего ведь только в жизни с людьми не бывает... Как говорица: "Кому война, а кому и мать родна..."

Добавлено (08 Апрель 10, 21:41)
---------------------------------------------
Вот где эта онлайн-возможность более чем уместна, так это в регулярно возникающих вопросах на форуме, типа "Помогите распознать музыкальное произведение!". Порою просто не хочется скачивать и открывать потом ещё такие вот файлы. А тут - и двух секунд онлайн-прослушки хватить может для ответа или неответа.

Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 08 Апреля 10, 21:37
 
лисаДата: Воскресенье, 11 Апреля 10, 12:43 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
В этом Вы правы, Земля! appl (Я про онлайн на форумах "Помогите распознать!") Иной раз неохото заморачиваться.
А так все куда проще, прослушал, сообщил. :D


main() {
int i, ku[27] = {214, 229, 235, 252, 32, 236, 243, 231, 251, 234, 232, 45, 242, 240, 238, 227, 224, 242, 252, 32, 241, 229, 240, 228, 246, 224, 46};
for (i=0; i<27; i++) { putchar(ku[i]); }
return 0;
}
 
partiДата: Суббота, 19 Апреля 14, 22:03 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Господа постующие! Пять лет спустя тема актуальна как никогда. В 21 веке, в эпоху web 2.0, гигабитного интернета и гигабайтных онлайн-хранилищ совестно выкладывать музыку не давая возможности предварительного ознакомления хотя бы с некоторыми фрагментами.

Я ежедневно захожу на Погружение, пролистываю, наверное, половину материалов, но 90% не скачиваю, потому что понятия не имею, что там меня ожидает. А то, что скачиваю, прослушиваю бывает через несколько дней или недель, и уже не помню откуда это взялось, почему и зачем я это скачал... В итоге поймал себя на том, что часто по заголовку новости проще скачать альбом на рутрекере или вконтакте, а то и просто послушать там. Для чего так жить, господа?

По возможности, заливайте хоть пару треков на ресурсы допускающие предпрослушивание.

Например яндекс без архива такое позволяет для файла: Imperijalna Harmonika.mp3 или для группы файлов mp3: Свиридов

К сожалению flac/ape можно предпрослушать в яндексе только как видео:
http://video.yandex.ru/users/pr362a/view/2
(Код плеера на форуме вставить нельзя, но в выкладку его вроде ещё можно добавить).

Но mshare.ru успешно конвертирует файлы в архиве, хоть никуда их и не заливает. И до сих пор ещё работает, например вот так: http://intoclassics.net/news/2014-04-07-35663

Возможно есть и другие, более доступные варианты? Предлагайте пожалуйста, кто знает. Мне кажется, это основная проблема Погружения сегодня.
 
CassisДата: Суббота, 19 Апреля 14, 22:33 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
это от причыщенности, у людей которые знают чего хотят, такой проблемы нет, а вот если выбирать исполнение фортепианных пьес Листа и Моцарта, то, конечно, возникают некоторые сложности  :D

Добавлено (19 Апреля 14, 22:33)
---------------------------------------------
хотя, идея, изначально неплохая, как и кнопка "Спасибо!"


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nibelungДата: Воскресенье, 20 Апреля 14, 00:17 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата parti ()
Я ежедневно захожу на Погружение, пролистываю, наверное, половину материалов, но 90% не скачиваю, потому что понятия не имею, что там меня ожидает. А то, что скачиваю, прослушиваю бывает через несколько дней или недель, и уже не помню откуда это взялось, почему и зачем я это скачал ..
Если кто-то что-то запостил, значит, это кому-то понравилось. Раз понравилось, это представляет какую-то ценность. Кто-то сочинял музыку, кто-то исполнял, кто-то слушал и постил. Для вас, господа. Уважайте чужой труд! Скачивайте и берегите! Не сегодня-завтра ядерная война и не исключено, что ваш экземпляр рипа - будет единственным уцелевшим.  Это так, в идеале. А вообще, проблема не в том, чтобы слушать музыку - вот чего ещё не хватало! - а в том, что непонятно, что выставляется. Надо картинки с дисков постить. Если увидеть обложку диска - хоть можно понять, есть у вас это или нет...
 
CassisДата: Воскресенье, 20 Апреля 14, 12:49 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
если начнётся ядерная война, будет уже не до музыки

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
partiДата: Воскресенье, 20 Апреля 14, 13:00 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Дело не в пресыщенности или пренебрежении чужим трудом, а в том, что никто не обнимет необъятного.
Многие вкладывают большой труд в подготовку выкладок, обидно если он пропадает втуне из-за того что у некоторых пользователей просто не нашлось лишнего часа чтобы скачать, распаковать и прослушать содержимое архива.
Не верю, что сегодня не существует удобных сервисов для предпрослушивания музыки.
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 20 Апреля 14, 15:37 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата parti ()
Не верю, что сегодня не существует удобных сервисов для предпрослушивания музыки.

Тьюб например. И по многим постам можно на него сослаться.
Но скачивание УЖЕ совсем не проблема (для многих). Проблемы имхо другие - в выработке инд. "стратегии", ограничениях, поиске и др.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Воскресенье, 20 Апреля 14, 15:46
 
MontgomeryДата: Вторник, 22 Апреля 14, 14:42 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата Cassis ()
если начнётся ядерная война, будет уже не до музыки

А зомби-апокалипсис вы, что всерьёз не рассматриваете?

Если по-сабжу, то инициатива хорошая, однако единственным достаточно удобным сервисом был mshare, то что он работает - настоящее чудо (либо поддержка участников форума), но его хоронят с прошлого года. Есть, конечно, и другие сервисы, но везде по файлу нужно заливать, что не очень удобно.
 
AmadeoДата: Пятница, 25 Апреля 14, 12:31 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Конечно, надо! А то можно скачать какого-нибудь "кота в мешке"!
 
nibelungДата: Пятница, 25 Апреля 14, 13:00 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Amadeo ()
Конечно, надо! А то можно скачать какого-нибудь "кота в мешке"!
Не понравилось - потёрли! В чём проблема-то? Слушайте сэмплы на jpc, они-то хоть деньги зарабатывают, а здесь зачем?
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz