Даёшь прослушивание онлайн! - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
Даёшь прослушивание онлайн!
Хотите ли Вы, что-бы на Погружении была возможность прослушать материал (сэмпл), перед скачиванием?
1. Да, хочу [ 43 ] [40.19%]
2. Нет, обойдёмся [ 36 ] [33.64%]
3. Мне всё равно, качаю и ПИШУ спасибо [ 27 ] [25.23%]
4. Мне всё равно, качаю и НЕ ПИШУ спасибо [ 1 ] [0.93%]
Всего ответов: 107
Yura-nskДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 08:01 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Кнопка "Спасибо" лично мне совершенно необязательна.

Добавлено (21 Декабрь 09, 08:01)
---------------------------------------------
Насчёт возможности прослушать материал - то же самое. :)
Проголосовал за второй пункт.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Понедельник, 21 Декабря 09, 08:49
 
calevalaДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 08:11 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Слова искренней благодарности и признательности невозможно заменить никакой кнопкой, которая превращает непосредственную реакцию человека в пустую формальность. Не только музыка, но и Ваши - часто великолепные комментарии к музыке, уважаемые Погруженцы, являются для меня импульсом для серьезных размышлений о музыкальном искусстве и помогают в профессиональной деятельности. Глубоко убеждена, что не только мне. Предварительное прослушивание выкладываемых сочинений мне не нужно, поскольку музыка, как известно, искусство процессуальное и "выхватив" из этого процесса отдельный фрагмент, далеко не всегда можно получить адекватное представление о музыкальном произведении в целом. Благодарю за внимание. ;)
 
MalamuteДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 09:12 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Как справедливо заметил однажды один из участников, здесь мало случвйных людей - есть в основном композиторы, музыковеды, исполнители, серьезные любители музыки. Каждый знает, что он берет или что ожидает услышать. Предпрослушивание не нужно.

Quote
А вот правило выкладок, мне кажется, следует несколько ужесточить, тем самым это нам даст хоть какую-то гарантию подлинности выкладываемых файлов

Здесь я нашел много такой музыки, которую не думал услышать никогда в жизни. Беру ее не требуя никаких гарантий, а только с чувством благодарности к выложившим.


Grrr...Wough!
 
AlesDeProДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 11:19 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Единственное, что нужно "Погружению" это поиск по композиторам и названиям произведений. Остальное менять не стоит, к тому же функция предпрослушивания будет доступна, по словам создателя этого сайта, на http://mshare.ru/ после его запуска.

Cogito, ergo sum
 
ОтрепьевДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 14:35 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Из соображений привлечения интереса к современным композиторам, считаю наличие такой возможности весьма актуальным, ибо такие "узколобые ретрограды,обскуранты и мракобесы" как я, например, - никогда не дадут себе труд удосужиться ознакомиться с новейшими муз. течениями, из-за априорного скепсиса, полагаю....
По-поводу "кнопки благодарности", кажется, идея действительно попахивающая "пошлостью", и не "провоцирующая" на всплески вербального мышления, что, само по себе, весьма полезно для поддержания "здорового тонуса Сознания",
а вот, разнообразие именно благодарственных "смайлов" можно бы расширить, тем самым, дав возможность, "расцветить" и сделать веселее нашу Признательность "Героям Культурного Фронта" в их борьбе с музыкальным и прочим невежеством "населения".... scratch xmas


Сообщение отредактировал Отрепьев - Понедельник, 21 Декабря 09, 20:56
 
petrovna2106Дата: Понедельник, 21 Декабря 09, 18:24 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если кнопка Спасибо не будет парализовать работу сайта - почему бы ей не быть?
Только я знаю, на Укозе там надо всякие типа награды выбирать, объяснение своей Спасибке писать - это уже канитель. У меня страницы как чугун днем переворачиваются и из Инета вылетаю то и дело.
Мне эту процедуру нереально трудно делать...
 
sirdragonДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 19:33 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Отрепьев)
разнообразие именно благодарственных "смайлов" можно бы расширить

Мне тоже смайликов не хватает :) самый любимый - cbass и тот околоклассический :) но я подозреваю (глядя на другие юкозные сайты), что для погруженческих нужд выбраны были смайлики, наиболее близкие музыкальной теме.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
sav2403Дата: Понедельник, 21 Декабря 09, 19:44 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
что для погруженческих нужд выбраны были смайлики, наиболее близкие музыкальной теме.

Нужны смайлики, которые обозначают всех музыкантов Большого симфонического оркестра! :D


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
CassisДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 20:40 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Как справедливо заметил однажды один из участников, здесь мало случвйных людей - есть в основном композиторы, музыковеды, исполнители, серьезные любители музыки. Каждый знает, что он берет или что ожидает услышать. Предпрослушивание не нужно.

Это Вы сгоряча, на Погружении зарегистрировано более 16 тысячь пользователей и пусть лишь 1/10 из них активные и более-менее регулярны в отношении посещения сайта, думаю, что среди этого значительного числа пользователей большинство безмолвные пользователи: 4. Мне всё равно, качаю и НЕ ПИШУ спасибо
Какое нам до них дело? Вопрос в политике сайта, я считаю совершенно не приемлемой позицию при которой Погружение это клуб для своих, думается - просветительская, я согласен с господином Отрепьевым относительно привлечения интереса публики, скажу за себя, я человек из разряда случайных - случайно наткнулся на сайт и если-бы не множество свободного времени год назад, то вряд-ли остался-бы на Погружении, а сколько подобных мне видят и проходят мимо? Классику в массы! Ура товарищи! :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
PeirДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 22:23 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Разве можно по отрывку судить о музыке. Классику иногда много раз прослушаешь, а потом дойдет, и не всегда сразу. Иногда через годы, как у меня с Брукнером.
Погружение в классику это в море, а слушать отрывок = купаться в луже. %)


Sic transit gloria mundi.
 
ValdesДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 23:19 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Предварительное прослушивание приветствую. Действительно не все погруженцы могут иметь очень широкие музыкальные познания и было бы полезно иметь данную функцию. Во всяком случае это никому не навредит. А пользоваться или нет каждый решит сам.
 
valuy7780Дата: Понедельник, 21 Декабря 09, 23:43 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Пусть будет предварительное прослушивание, но пусть это не будет обязательным условием всякой выкладки. Как дополнительная возможность, почему бы и нет... Кнопку же "спасибо" считаю совершенно излишней на "погружении". Как говорил Сенека: "довольно с меня и немногих, довольно и одного, довольно и ни одного." :)
 
Евгений_КоДата: Вторник, 22 Декабря 09, 07:17 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Трудно дать однозначный ответ. При выборе больше полагаюсь на интуицию, оформление поста, имя и репутацию выкладывающего. С другой стороны, иногда хочется составить экспресс-мнение о б исполнении, качестве, и даже о произведении. В этом случае думаю лучше пусть будет. Насчет формализма я бы не заморачивался - только идиот поверит, что можно качать lossless гигабайтами "перед покупкой компакт диска", как демоверсию для ознакомления. Кнопка тоже неплохая мысль. Можно даже с вариантами - "Спасибо, очень здорово!" "Спасибо, неплохо", "Спасибо, попробую оценить Ваши труды" и "Спасибо, не надо! (заверните и уберите как вариант) ;)

Добавлено (22 Декабрь 09, 07:17)
---------------------------------------------

Quote (calevala)
превращает непосредственную реакцию человека в пустую формальность

Вы правы, но не вполне - я например часто закачиваю, слушаю позже, но не хочу оставаться неблагодарным. В итоге многие мои первые комментарии так однообразны - "Спасибо и хлопанье в ладоши". Кнопка Спасибо в этом случае очень нужна. Но позже, прослушав, может пробить на вдохновенный комментарии и тогда они бывают живыми и "провоцируют импульсы к дальнейшей работе". Думаю, это не только мой подход - в этом можно убедиться, посмотрев комментарии одних и тех же людей в разных случаях.
Знать бы еще, как эти сэмплы производить...
Проголосовал "За" оба пункта


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
TotkotoryiДата: Вторник, 22 Декабря 09, 10:41 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Друзья мои! Несколько дней, как появилась ссылка на сайт http://classic-online.ru/ . Как и большинство погруженцев, я, с некоторым скепсисом отнесся к новой информации, но после того, как попробовал и послушал несколько дней кряду, могу сказать, что сайт вполне достойный, удобная каталогизация, удобное воспроизведение...., есть небольшие недоработки ИМХО, которые не нарушают общей картины.
Что касается нововведений на Погружении. Сайт - ЧАСТНЫЙ, что неоднократно подчеркивалось, поэтому только владельцы могут решать в пределах заявленной миссии. А варианта может быть два: пока все работает, нЕчего что-то менять (и такой политики придерживаются многие сайты) и/или постепенная эволюция сайта для повышения удобства пользования, информативности и, в конечном счете, привлечения новых пользователей, а это - рейтинг.
Ничего плохого в "on-line" или сэмплах не вижу, пользуюсь такой функцией давно.
Кнопка "Скажи спасибо" у меня ассоциируется с обязательным попаданием на неприличные сайты, такое часто встречается. А живая благодарность, выражение эмоций, обсуждение впечатлений, только добавляют интерес к любой теме.
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!

Сообщение отредактировал Totkotoryi - Вторник, 22 Декабря 09, 10:44
 
ProsperoДата: Вторник, 22 Декабря 09, 10:50 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Приходя в книжный магазин (открывая "сэмпл" в интернете) достаточно нескольких прочитанных фраз, что бы оценить -- нравится мне язык, на котором говорит автор, или нет. И в подавляющем большинстве случаев, именно язык и стиль становятся определяющими при решении о покупке книги. Никакой сюжет, злободневность, популярность и т.п., не перевесят того, что автор пишет неприятным или скучным для меня языком. С музыкой немного сложнее, но не принципиально.
Так что возможность предварительного прослушивания -- вещь хорошая.


Сообщение отредактировал Prospero - Вторник, 22 Декабря 09, 10:54
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz