Даёшь прослушивание онлайн! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
Даёшь прослушивание онлайн!
Хотите ли Вы, что-бы на Погружении была возможность прослушать материал (сэмпл), перед скачиванием?
1.Да, хочу[ 43 ][40.19%]
2.Нет, обойдёмся[ 36 ][33.64%]
3.Мне всё равно, качаю и ПИШУ спасибо[ 27 ][25.23%]
4.Мне всё равно, качаю и НЕ ПИШУ спасибо[ 1 ][0.93%]
Всего ответов: 107
CassisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline

Товарищи, Погружение всё не переезжает, и сегодня перед сайтом стоит вопрос модернизации, до совершенства осталось совсем мало, единственное чего у нас нет, так это встроенной возможности слушать материал перед скачиванием, почему-бы нам такой возможностью не обзавестись? Высказываемся по этому поводу! :)

Кстати, заодно выскажитесь по кнопке спасибо, нужна-ли она?

Вперед, к светлому будущему Погружения! trumpet


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 21:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Кнопка "Спасибо" нужна, но Евгений говорил о трудноосуществимости (глюкогенности) её реализации под Юкозом.
Прослушивание? Так это, в конечном счёте, от публикатора зависит (залить ли демофайлы, залить ли в mp3 и т.д.) Официально, у нас все файлы - демо.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
alyoshaДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Насчёт предпрослушивания - мне всё равно, а вот кнопку "Спасибо", по-моему, было бы неплохо сделать.

Добавлено (20 Декабрь 09, 21:53)
---------------------------------------------
А, ну если это проблематично (кнопка "Спасибо), тогда с ней можно и повременить.

 
CassisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
оно понятно, но прослушать не скачивая (сэмпл), вот в чём суть такого дивайса, это какая экономия трафика, у тех для кого он ограничен и какое популяризаторство, ведь многие не пройдут мимо - кликнут, прослушают, и думаю, многим понравится :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
soloДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
По-моему, это излишне. Будет только усложняться оформление... %) тем более, никто здесь музыку не продает. Скачал, не понравилось, сразу удалил.
 
DimitrisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я против этой идеи.

sirdragon верно заметил, что у нас все файлы формально выкладываются для предварительного прослушивания перед покупкой дисков, поэтому введение прослушивания онлайн станет нарушением задекларированных принципов Погружения. Кроме того, если можно всё послушать предварительно, то для чего выкладывать на скачку редкие вещи, тогда скачивать будут только особо понравившееся.

Кроме того, трафик у выкладывающих будет двойным - на файлообменник и сайт, и будет увеличиваться время. И так хорошо.

Что касается кнопки "спасибо" - то вежливые спасибо говорят и так, а невежливые и на кнопку жать не будут. Хотя, если сделать, как на torrents.ru, было бы любопытно. Но мне кажется, что не стоит тратить на это время и силы.

Сейчас в обоих отношениях всё оптимально. prof


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
alyoshaДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А я так понимаю, что давать или нет послушать фрагмент будет зависеть от желания раелизёра. Если это так, то, в принципе, я не против, при условии, что эта функция не будет создавать технических проблем в работе сайта.
 
CassisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:08 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Dimitris, так это будет опция, кто вас заставит загружать такой семпл? Но если возможность будет, думаю многие захотят загрузить семпл (не всё содержимое, а ознакомительный кусочек).
А по времени, так сколько можно временить, нам всё никак не переехать и телодвижений не слышно по этому поводу :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sidmakДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Особой необходимости ни в том, ни в другом не вижу.
А вот точно указывать источник файлов (пластинка, радиотрансляция, просторы интернета, любительская запись из концертного зала, СD, DVD-audio, SuperCD) ПРОСТО НЕОБХОДИМО! Глупо качать любительский рип винила в lossless формате весом в пол-гигабайта и более.

p.s. Пожалуй, исходя из этих соображений, я бы поддержал идею сэмплов!

Сообщение отредактировал sidmak - Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:19
 
legoruДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я против превращения Погружения в майспейс :) Если сочинение мне знакомо, но исполнение редкое я его и слушать не буду - сразу буду качать, а если сочинение неизвестное - тем более буду качать не слушая предварительно, чтоб ощущение сюрприза не портить piano Ещё хорошо, если к "сюрпризу" пояснительная статейка прилагается, хотя бы несколько строк - это вообще замечательное. За такое и десять спасибо не жалко booze Кнопка если и нужна, то только для удовлетворения личных амбиций. Чем выше скорость и дешевле интернет, тем амбиции меньше - у меня так ;) Хотя...так иногда лень комментарий писать, проще в кнопку тыкунть, но это лень, с ней надо бороться :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
valuy7780Дата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в настоящий момент все оптимально. Зачем брать все самое нелепое с других сайтов? Кнопка "спасибо" как на торрентс_ру, предварительное прослушивание не в самом лучшем качестве и пр. - все это лишь усложнит процесс выкладывания музыки, сделает ненужным для многих скачивание замечательной музыки и нарушит уникальную "биосферу" нашего сайта. А вот правило выкладок, мне кажется, следует несколько ужесточить, тем самым это нам даст хоть какую-то гарантию подлинности выкладываемых файлов. В этом я вижу существенное преимущество торрентс_ру, меломаньяков, аваксов и пр. перед "погружением". На указанных сайтах мы имеем хоть некое подобие "гарантии качества" выкладываемой музыки, а на "погружении" мы зачастую имеем самые задумчивые "редкие", "оцифрованные" записи в различных форматах, к которым не прилагаются никаких визуальных свидетельств гарантии подлинности этих записей (я имею в виду прежде всего обложек с оригиналов).
 
CassisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Это хорошо, если знакомо, а если нет? Вы пришли на Погружение и решили погрузится в прекрасное, скачали с пол гига и не понравилось, а так не понравилось- не скачал и наоборот :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Cassis, есть такая народная мудрость "Если вы жалеете о скачанных гигабайтах - меняйте провайдера :) ". Есть ещё мудрость № 2 - "Не понравилось - передай другому!". У меня есть выкладки, музыка в которых мне самому не во всём нравится, в этом случае о всех плюсах и минусах я в предисловии предупредить стараюсь, чтоб сюрприз не был неприятным ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:30
 
alyoshaДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А я вот тоже не буду пользоваться предпрослушиванием, но если это кому-то нужно, то почему и нет?
 
CassisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 22:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
legoru, у меня вообще нет лимита, однако, зная, что в России лимиты это не редкость - стараюсь думать и про эту, потенциально ранимую часть погруженцев. А дело вкуса совсем уж индивидуальная вещь, тут как раз нужно самому себя слушать, а потом уже всех прочих.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz