Даёшь прослушивание онлайн! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
Даёшь прослушивание онлайн!
Хотите ли Вы, что-бы на Погружении была возможность прослушать материал (сэмпл), перед скачиванием?
1.Да, хочу[ 43 ][40.19%]
2.Нет, обойдёмся[ 36 ][33.64%]
3.Мне всё равно, качаю и ПИШУ спасибо[ 27 ][25.23%]
4.Мне всё равно, качаю и НЕ ПИШУ спасибо[ 1 ][0.93%]
Всего ответов: 107
vlandruДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 23:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я думаю, что усложнять сайт не надо. Если автор выкладки думает, что надо предоставить возможность прослушать сэмпл, то краткий фрагмент можно поместить под отдельной ссылкой на скачивание - и трафик не сильно напряжёт, и сайт не усложнит глюками всякими.
А кнопка "спасибо" - слишком безлично и формально - кому нужна такая благодарность? Неужели искренно благодарному человеку трудно три слова набрать?
Вот чего бы надо сделать - это поиск совершенствовать. А лишнего - не надо, много хороших программ гибли от "наворотов", превращаясь в неповоротливых монстров.
 
MalamuteДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Есть замечательные пооговорки:
От добра добра не ищут
То, что не ломалось, не чини
Лучшее - враг хорошего


Grrr...Wough!
 
legoruДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 23:24 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Cassis,
Есть и лимит, и вкусы разные, и есть те кто ещё во вкусах не определился, и просто люди требовательные и капризные . последние - основная проблема :D Даже возможность слушать онлайн и кнопки от них не спасут. А так - ну выложил я какую- нибудь малоизвестную симфонию, ну прослушает человек онлайн из неё кусок минут 5, возможно скажет "ерунда", сообщит об этом автору выкладки и забудет про неё, а может там самое интересное с 6й минуты начинается :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 20 Декабря 09, 23:26
 
CassisДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 23:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Так это уже от автора публикации зависит, ведь опция не обязательная, а по принципу - лучшее - враг хорошего, так это вообще любое новшество можно зарубить, ретроградство какое-то. :( На сайтах где можно слушать онлайн сэмплы стоит примерно одинаковые штуки. Вот в блогах есть возможность вставить DivShare, goear и тд, а мы чего, лысые? booze

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
galjatuДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 23:38 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Кнопка хороша на сайтах и форумах, где мало народу. Там ее использование дает картину "спроса". А здесь эта функция выполняется самими скачиваниями (по крайней мере так на Mail.ru). Кнопка же ничего не даст. А предварительное прослушивание - чисто прагматически - может быть и хорошо для каких-то случаев, если не делать его обязательным для тех, кто закачивает. Но еще какие-то действия потребуют освоения и времени, и если это будет обязательно - уже караул!

Третий вариант.


Галина
 
legoruДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:00 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Cassis, так может быть совсем ничего выкладывать не будем - пришёл, послушал и ушёл с мыслями "У меня на винте есть весь Гендель, а без остального обойдусь" :D ..)) . ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sirdragonДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (vlandru)
Вот чего бы надо сделать - это поиск совершенствовать.

Согласен, на Погружении две беды - плохой поиск и мало Генделя :D (не могу найти его утрехтский Те Деум).
Первой беде хотя бы частично может помочь расстановка тэгов (что я сам сделал только недавно). Думаю, надо призвать всех релизёров к этому неприятному черновому действу (поставить во всех своих выкладках - новых и старых - тэги).

Ещё мне нравятся в новых постах ссылки на старые публикации (по композитору, исполнителям, просто похожие или просто непохожие) - вероятность того, что пропустишь что-нибудь уменьшается.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Понедельник, 21 Декабря 09, 00:14
 
CassisДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:03 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
legoru, Это к чему? :(

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Понедельник, 21 Декабря 09, 00:03
 
legoruДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:10 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Cassis, мне просто страшно, что никто ничего не будет качать :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Понедельник, 21 Декабря 09, 00:10
 
igor120765Дата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Не вижу никакой необходимости не в кнопке(ой,это же позорище просто,надо словами,а не втыком благодарить!),не в предпрослушивании.Галина выкладывает фрагменты в вма,и можно так..По поводу гарантий качества-я,как Минор..не надо нам этого,мы ответственные и так.Если что-то оказалось не совсем лослесс-ну бывает,но что такое 200мб,мелочь..Все хорошо на сайте,так,что и трогать опасно..
 
djumaksДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:19 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Спасибо, слово благодарное, кнопочка с надписью такой, полезной будет. Да и ознакомиться, перед тем как себе оставить для прослушивания, хотелось бы.. .

Сообщение отредактировал djumaks - Понедельник, 21 Декабря 09, 00:19
 
denis_kutalyovДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:43 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Кнопку "Спасибо" изобрели на тех сайтах, где от этого зависит рейтинг или положение в списке. А нам-то оно зачем???? Заменить душевный порыв к благодарности бездушной автоматизацией? :(
Я, например, выкладываю что-то ради живой реакции других людей. А ради кликов на кнопочку выкладывать ничего не буду...

Что касается предварительного прослушивания, тоже считаю ненужным это формализовывать. Кто хочет и считает это полезным - и так выкладывает отдельный трэк или кусочек параллельно с основной выкладкой. А кто не хочет - и незачем заставлять, у нас тут не армия :) Имхо, Погружение тем и хорошо, что тут максимально вольный режим, зачем всех "строить" по пустякам?..

 
valuy7780Дата: Понедельник, 21 Декабря 09, 00:51 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote
По поводу гарантий качества-я,как Минор..не надо нам этого,мы ответственные и так.

Вот у Минора как раз все записи обязательно включают в себя непременно и обложки с дисков. А у нас, к сожалению, многие этим, как это ни странно, пренебрегают, да и выкладки оформляют кое-как :(
 
AlexeiДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 01:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Кнопка "спасибо" не очень хорошая идея в принципе, слишком формализует общение, а превью можно как-нибудь теоретически организовать выкладывая фрагменты хотя бы на ютубе и потом вставляя ссылки, иногда это в бывает удобно(из опыта посещения одного блога) :) Хотя это совсем необязательно, ведь лучшее враг хоршего(иногда бывает)! :)

Добавлено (21 Декабрь 09, 01:56)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что процитировал(просто так получилось, без злого умысла) других уважаемых Погруженцев, но это мое мнение :)

 
sav2403Дата: Понедельник, 21 Декабря 09, 04:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
НЕТ!
Я могу выбрать самый отвратительно звучащий муз. фрагмент, и оттолкнуть этим потенциальных скачивателей.
Пусть сами разбираются.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Даёшь прослушивание онлайн! (Высказываемся за возможность прослушивания материалов онлайн)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz