Колонка сумасшедшего - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Колонка сумасшедшего
Колонка сумасшедшего
nibelungДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 02:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Чем дальше в лес, тем больше дров и из-за них невозможно двигаться. Я не вижу никакого позитива в высказываниях. Я не понимаю, почему всё должно быть общедоступно? Дело в том, что вся информация, все изыски требуют труда. За этот труд уплачено теми, кто купил диски. Почему так сильны коммуняцкие настроения? Почему так сильно желание взять всё бесплатно?
Конечно, кто хочет, в конце-концов получает. Но время, потраченное на поиски информации, дороже денег, которых может стоить информация на нормальном платном сайте. Вот история с квартетами Гайдна. Я три года искал их в исполнении Fine Arts и Decany Quartet. Это запись 60-х годов. Их так и не издали на компакт-дисках. Я то планировал выпросить винилы у Отрепьева (у него есть, но не всё), то пытался их заказать на e-bay, но не доводил дело до конца. В конце-концов они нашлись на одном сайте - все 83 квартета. Уже отрипованные редчайшие пластинки. Их купил один многоуважаемый погруженец. Всего за 10 долларов. Он дал их мне, а я разослал их, наверное, в 10 адресов. Выкладка на Погружении должна было быть, но так и не была сделана (я не был пионером этой выкладки и не считал себя вправе). На днях я скачал на китайском сайте один из редчайших дисков на земле - Зимний путь Шуберта с Духаном 1928-го года.. Первое издание на EMI Shinseido. Я его искал 15-16 лет. Японец, который их купил много лет назад, даже не знал, что это такая редкость. Он купил диск в ларьке 25 лет назад, и это был его первый Зимний путь. Несколько лет блогер Emilio, занимающийся оцифровками пластинок, спрашивал своих реципиентов об этой записи. Ответом было молчание. в конце-концов Emilio нашёл и выставил рипы с 78-оборотных пластинок, которые он где-то надыбал, очевидно у коллекционеров. На каждую песню - свой диск на 78 (больше не влазит). Он их выставил где-то в начале года. Сейчас имеется и компакт-диск Shinseido. И есть ещё новое издание - на Pristine. Сейчас практически выполнены все мои старые пожелания по редким записям. Tukhachevsky поднял квартеты Бетховена с Бетховенцами, Фрэнк Форман выставил Лёвенгут в лосслесс. А что достал и купил Яков Мокин, я и говорить боюсь...
Существует огромное количество купленных записей, купленных со всевозможными условиями и ограничениями. Ситуация такова, что показать их можно фактически в узком кругу - иначе пересохнут источники их получения. Возможно, мне следует распрощаться с идеями "продажи записей" (я на самом деле ни одной записи из своей коллекции не продал, несмотря на обвинения меня в жадности - а продажи самих носителей по цене в два-три раза дешевле номинала я за бизнес не считаю). Но распространил большое количество записей, последнее время - в узком кругу.
Начав эту тему, я хотел рассказать не о своих проблемах. Я их как-нибудь решу. Не закончу, есть кому продолжить. Но я хочу сказать всем, кто делает коллекции в расчёте на себя: вы их никогда не переслушаете! Не будет никогда в вашей жизни мягкого гамака, на котором вы будете слушать на пенсии написанные под копирку барочные оперы! Потому что не будет никакой пенсии - вы до неё не доживёте. Подумайте, зачем вам столько записей?


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 04 Октября 15, 02:37
 
QuantumДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 02:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Но я хочу сказать всем, кто делает коллекции в расчёте на себя: вы их никогда не переслушаете!

Я свою уже переслушал. У меня не гигантская, всего каких-то 3500 лосслесс-дисков на компе, что, знамо дело, не сравнить с Вашей. Однако, у меня прослушано все. Плюс где-то еще столько же дисков прослушано, которые в коллекцию не попали, но, не понравившись, после удалялись. (И мне по барабану, если кто-то удаленное считает "редкостью" - мне не понравилось и этого достаточно, чтобы запись не добавлять в коллекцию, но удалить.)
Теперь прослушиваю по второму кругу, поочередно: день - из уже состоявшейся коллекции, день - знакомство с чем-то новеньким. Новенькое опять же отправляется либо в ПРОСЛУШАННУЮ коллекцию, либо в "корзину"...


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
ServolfДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 02:52 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Я не понимаю, почему всё должно быть общедоступно?
...
Но я хочу сказать всем, кто делает коллекции в расчёте на себя: вы их никогда не переслушаете!

Я окончательно перестал понимать, за что Вы ратуете, Сергей.
Вы убеждаете людей платить за увеличение количества музыки на своих компьютерах при условии, что и без того уже имеющуюся у них музыку физически невозможно успеть прослушать?


Сообщение отредактировал Servolf - Воскресенье, 04 Октября 15, 03:00
 
nibelungДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 03:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата Quantum ()
У меня не гигантская, всего каких-то 3500 лосслесс-дисков на компе, что, знамо дело, не сравнить с Вашей. Однако, у меня прослушано все.
Это похвально. Кстати, когда у меня было 3500 дисков, я их слушал по 6 раз, чтобы запомнить всю музыку.

Добавлено (04 Октября 15, 03:03)
---------------------------------------------

Цитата Servolf ()
Вы убеждаете людей платить за увеличение количества музыки на своих компьютерах при условии, что и без того уже имеющуюся у них музыку физически невозможно прослушать?
Если Вы считаете, что музыки достаточно у Вас, платить ни за что не надо. Надо просто слушать то, что есть. Но можно представить себе, что вы хотите какой-то раздел музыки изучить, так сказать, углублённо. И тут нужны анналы...
Лично от Вас я бы никогда не принял денег. Я Вам всё так дам - как тяжеловесу и сталкеру.
 
ServolfДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 03:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Но можно представить себе, что вы хотите какой-то раздел музыки изучить, так сказать, углублённо.

Таких людей единицы.
И они не будут платить за сервис, наподобие Deezer или Spotify.
Потому что им тот же самый ЗП от 28-го года нужен будет в лосслесс и со сканами яблок, с матричными номерами и точными датами записи/издания.
Но даже если представить, что эти люди сошли с ума, изменили своей природе и готовы удовольствоваться онлайн-прослушиванием, то их абонентская плата никогда не покроет издержки, связанные с содержанием сервера. Опять-таки потому что таких людей - единицы.

Неужели Вы не видите, что происходит хотя бы тут?
Время от времени тут проходят действительно редкости, но скажите, сколько людей их скачивает, при том, что они совершенно бесплатны? Сотня?
Сколько людей вообще понимает, что перед ними - редкость? Десять?
Сколько готово за них заплатить? Один?
Заметьте, я вообще не ставлю вопрос о том, сколько из скачавших людей их прослушало.
 
nibelungДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 09:13 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата Servolf ()
Заметьте, я вообще не ставлю вопрос о том, сколько из скачавших людей их прослушало.
Человек вообще устроен так, что если ему что-то досталось даром, ему как бы и не нужно... Зачем слушать то, что впихивают? Это как урок учить...
Я уже не говорю о том, что каждый раз надо ставить вопрос о том, есть это или нет. Чаще, пока не скачаешь - не узнаешь. А если ещё материал называется вроде "дыр-бул-щел" и на него нет нет сканов, и вдобавок таких "дыр-бул-щел" ты копишь, пока не кончится место на диске D (а потом с ненавистью разбираешься), то это не удовольствие, а мазохизм какой-то получается, товарищи...
Далее. Самый частый ответ на вопрос "восстановите, пожалуйста, материал" - " у меня его уже нет... Это, видать, на том диске, который сгорел". И ещё случай. Я знаю молодого ещё человека, который считает по поводу любого материала, что его у него нет. Хоть он даже и скачивал. Потому что навести у себя порядок при огромном количестве скачанного хлама ему впадло. Зачем? Главное - хапнуть и забыть!

Добавлено (04 Октября 15, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата AntuanFlemondon ()
Мы теряем время. Если мы сейчас начнём всё просчитывать, всё подсчитывать, всё взвешивать, то мы никогда не двинемся с места, так как никогда не получим полных гарантий. ДЕЛАТЬ НУЖНО. ПРОСТО БРАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ. ПРЯМО СЕЙЧАС. При любом раскладе (с сервером или с блогом, с тысячным орденом или сообществом из трёх человек), мы будем в положении Радачи, героя рассказа Павича "Запись под знаком Девы" (Вы, Сергей Евгеньевич сами мне про него и рассказывали), который постоянно строил церкви, зная, что турки завтра их разрушат. НО ОН ДЕЛАЛ. Не нужно думать ни о каких будущих поколениях. Не надо думать ни о каких обязательствах. Если мы перестанем что-то получать, то всё равно со временем это само придёт к нам. Лучше найдём спонсора и хакнем http://www.hqclassical.com/
Ну что за детский сад! Сидят себе товарищи тихо, никого не трогают. Сейчас их даже как бы и не видно. А мы их - хакнем!!! А они может, видеть никого не хотят... Ушли от мира сего... Как это по-нашему! И Вас они, AntuanFlemondon, кажется, приглашали.... Но Вам не нравятся китайские интерфейсы! всё должно быть по-нашему, по татарски тоисть, на блюдечке с голубой каёмочкой... На байду сколько ругались: да зачем я буду регистрироваться! Да зачем я буду ставить китайскую программу!
Как Вы считаете, герой рассказа Павича - нормальный человек? Или всё-таки психопат?
 
domnaДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 15:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Сказал бы пару ласковых, да зобанят...
 
nepmanДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 15:42 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Вот история с квартетами Гайдна. Я три года искал их в исполнении Fine Arts и Decany Quartet
Цитата nibelung ()
Первое издание на EMI Shinseido. Я его искал 15-16 лет.
Да Вы, Нибелунг, просто сверхчеловек, Прометей. Тогда Вам действительно нужно ориентироваться на таких же сверхлюдей-меломанов и истинных ценителей-собирателей, как Вы.  Иначе другие, типа меня, вряд ли поймут Ваши суперусилия и сверхнапряжения по собиранию и хранению велика- множества записей.

Добавлено (04 Октября 15, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата domna ()
Сказал бы пару ласковых, да зобанят...
Да уж рубите во всю ивановскую, чего уж там.....  Вы ж тоже туда же с Вашим мегасобирательством.
 
AntuanFlemondonДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 17:08 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Я больше не в теме

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Воскресенье, 04 Октября 15, 19:31
 
nibelungДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 19:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Братцы, зачем же столько личного7 Зачем тельняшку рвать?
 
ЗемляДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 20:02 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Жалко. Было интересно.
 
little_listenerДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 20:06 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Удалено (решил сдержанно вставить свою пару копеек)
 
QuantumДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 20:07 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Щас все начнут писать "Удалено" вне зависимости было ли там что-либо или нет))

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
little_listenerДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Тренд, как говорится))
 
begemottkottДата: Воскресенье, 04 Октября 15, 21:00 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Пока тут пауза, спешим заметить, что то, что симпатичнейшая Madame, открывающая манящие закрытые общества, обернулась не менее симпатичным молодым человеком, в гамаке и с девицей, потрясло нас меньше, чем то, что сисадмин серьёзной организации ведёт рукописный каталог своих записей.

Мир прекрасен своей непредсказуемостью.


Сообщение отредактировал begemottkott - Воскресенье, 04 Октября 15, 21:03
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Колонка сумасшедшего
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz