Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Оливье Мессиан - Chants de terre et de ciel (песни земли и неба); Poemes pour Mi (поэмы в Ми); Harawi (Ярави); Ивон Лорио (Yvonne Loriod); [аудио]
Родион Щедрин - Кармен-сюита & Концерты для оркестра №№ 1 & 2 (Российский национальный оркестр, дир. Михаил Плетнев) [аудио]
Марта Аргерих и Михаил Плетнев играют Прокофьева и Равеля (ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Топ материалов

Архив новостей
Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Воскресенье, 10 Мая 26, 01:27

« 1 2 ... 1320 1321 1322 1323 1324 ... 1787 1788 »

Игнац Якоб Хольцбауэр

Освобождённая Ветулия

Dorothee Zalos · Elisabeth Schmock-Emmer · Gabriele Kniesel

Ralf Popken · Dantes Diviak · Johannes Christoph Happel

Mannheimer Vokalisten · Neue Mannheimer Hofkapelle - Heinz-Rüdiger Drängemann


Категория: аудио | Просмотров: 4421 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (22)


Соната 'per Gran Viola' - одно из великолепнейших сочинений Паганини, но услышать его (особенно в оригинальном исполнении на альте с оркестром) можно совсем не часто. Предлагаю вашему вниманию два исторических исполнения этой сонаты.
Первое представлено в оцифровке с винила 1975 г. (солист - Dino Asciolla), второе было записано в 1973 г. (солист - Liugi Alberto Bianchi). Бьянки играл на инструменте Gran Viola работы Амати 1595 г. - который был украден всего через несколько недель после окончания работы над диском...

Константин (constantin) добавил рип с оригинального диска Бьянки (FLAC)
Категория: аудио | Просмотров: 7575 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (15)


Предлагаю Вашему вниманию Concerto-lirico (2010г.) московского композитора Григория Зайцева в блестящем исполнении выдающихся отечественных музыкантов. + КЛАВИР СОЧИНЕНИЯ!!!
Категория: аудио | Просмотров: 3402 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (6)

A FLORESTA DO AMAZONAS | ЛЕСА АМАЗОНИИ

João Carlos Assis Brasil - Wagner Tiso - Ney Matogrosso

Две сюиты и импровизации по мотивам оркестровой сюиты

Floresta do Amazonas Эйтора Вилла-Лобоса

Музыка к балету Начо Дуато Na Floresta.

Формат: MP3 | 320 Kbps | Stereo | 74,5 Мб

Категория: аудио | Просмотров: 3822 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (0)

 
    
 
  ........во благо!...........
 134мб ........ мр3/256кб
Категория: аудио | Просмотров: 3350 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (4)



Иоганн Пауль фон Вестхоф (von Westhoff) был выдающейся фигурой музыкальной жизни конца 17 в. Хотя Вестхоф оставил для потомков лишь два сборника сочинений, тем не менее, он способствовал развитию скрипичного искусства в решающие моменты его становления. 6 сюит для скрипки соло 1696 г. этого композитора, первые произведения этого жанра, предвосхищают собой 6 сонат и партит Баха; шесть же сонат для скрипки и континуо 1694 г., представленные здесь, являются новаторскими во всех отношениях. Виртуозность, стилистическая смелость, техническое мастерство в сочетании с подлинным вдохновением, делают этот сборник одним из наиболее интересных среди подобного репертуара.
"Эта чрезвычайно вдохновенная музыка, совершенно лишенная каких-либо слабых мест, является знаком очень высоких композиторских стандартов"  (Д.Плантье).

MP3, 320 kbps.
Андрей (Komponist) добавил ссылку на lossless формат  
Категория: аудио | Просмотров: 5194 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (15)

  
 
 
 ..........во благо!..........
 70мб .......... мр3/256кб
Категория: аудио | Просмотров: 5253 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (5)



В 1966 г. известный органист Эдвард Пауэр Биггс записал альбом "Бах на педальном клавесине". К сожалению, эта пластинка никогда не переиздавалась на CD, как и другой виниловый диск, на котором Пауэр Биггс (впервые в истории) записал баховские трио-сонаты на инструменте, для исполнения на котором они и задумывались. Из разных источников мне удалось найти оцифровку лишь некоторых трэков с этих двух альбомов - зато каких!..

Общая длительность - 1 час 14 мин 42 сек.

MP3, 85.8 Mb
Обновлены ссылки, добавлено прослушивание он-лайн
Категория: аудио | Просмотров: 6491 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (16)

                                   
Жан-Филипп Коллар - французский пианист, известный своими интерпретациями музыки Сен-Санса и Форе и дирижер Мишель Плассон - наследник великой дирижерской традиции Пьера Монте и Шарля Мюнша, создатель Оркестра Капитолия Тулузы, с которым записал обширную антологию французской музыки исполняют концерты Рахманинова. Интересная запись, любопытно послушать как французы понимают музыку Сергея Васильевича. В общем, правильно понимают - тут вам и Сен-Санс и Форе, и в буклете не зря про импрессионизм 3го концерта пишут:)
Категория: аудио | Просмотров: 3993 | Дата: 20 Февраля 11 | Комментарии (37)

Johann Sebastian Bach (1685-1750)
Lute Music Vol.1
Yasunori Imamura
FLAC, image+.cue, log, cover, 260 MB
MP3, vbr ~245 kbps V0, 87 MB
Категория: аудио | Просмотров: 3166 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (6)

 
  
 
 ..во благо!...особая благодарность vasjok123...
 170мб ............................. мр3/320кб +сканы
Категория: аудио | Просмотров: 4173 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (17)

Франсиско де Пеньялоса (ок. 1470 -1528) - Мотеты / Francisco de PENALOSA - Complete Motets.

Pro Cantione Antiqua, B. Turner.

Формат flac + cue + scans.

Категория: аудио | Просмотров: 2762 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (8)



Приятного прослушивания!
Категория: аудио | Просмотров: 2974 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (8)

Готтлиб Муффат

Componimenti Musicali per il Cembalo

Borbála Dobozy

АРЕ & MP3 на выбор!

ссылки заменены

Категория: аудио | Просмотров: 4216 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (10)

WAV 148 Мб
Категория: аудио | Просмотров: 3146 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (1)

РАХМАНИНОВ С.В., ПРОКОФЬЕВ С.С. КОНЦЕРТЫ №3 ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ

САНТЬЯГО РОДРИГЕС, ФОРТЕПИАНО


Категория: аудио | Просмотров: 3052 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (3)


Глядя на фотографии, не подумайте, что эти два человек интересны только тем, что носят одинаковые рубашки и имеют неуловимо похожие, будто вырезанные из дерева, лица... :)
Великолепный скрипач Саймон Стэндидж (кстати, последний лауреат премии имени Телемана, вручаемой городом Магдебургом) и прекрасный клавесинист Ларс Ульрик Мортенсен (на днях прославившийся лечением Зеленкой :)) открывают нам виртуозно-изящную и пленительную музыку французских композиторов 18-го века.


FLAC & MP3, на выбор
Категория: аудио | Просмотров: 4054 | Дата: 19 Февраля 11 | Комментарии (12)


Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа







Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.