Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
комментарии Cassis
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 11 Июня 26, 06:29
Найдено комментариев: 4505
Показано комментариев: 2911-2940
Страницы: « 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 150 151 »

1595. Виталий Кассис (Cassis)   (09 Июля 10 19:01) [Материал]
Жаль у нас нет рупора, а так-бы все услышали всю вашу "правду" об отношениях государства и граждан.

1594. Виталий Кассис (Cassis)   (09 Июля 10 14:21) [Материал]
У нас есть музыка Хренникова, давайте без наверное.

1593. Виталий Кассис (Cassis)   (09 Июля 10 01:22) [Материал]
Хорошая книжка, весёлая и подозрительно правдивая одновременно. :)

1592. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 23:12) [Материал]
Рад за Вас :)

1591. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 22:19) [Материал]
Да в жизни вообще нет проблем, всё чётко, ясно, только что это мы тут понаписали, наверное, аномалия какая-то. :)

1590. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 21:42) [Материал]
Действительно, зачем задумываться над общими проблемами, если есть проблемы ежедневные. А когда общие проблемы касаются тебя лично, то можно поругать соседа, правительство, погоду и другие "внезапные" обстоятельства.

1589. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 21:17) [Материал]
Объективные обстоятельства не могут быть брошены в угоду хотелкам. Заметьте, "Фабрика" появилась на полках ровно тогда, когда по радио переставали транслировать классику, когда рынок подчиняется элементарным потребностям в трясалках и рифмованых плясалках. У тебя есть выбор, что слушать, но зачем работать над собой и вникать, если есть "Фабрика"? Только не бросайтесь в Турангелилу, это хотелки другого рода, невыполнимые.

1588. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 20:57) [Материал]
И о чём эта история говорит нам?

1587. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 20:21) [Материал]
рекордер это блокфлейта :)

1586. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 20:16) [Материал]
У заказчика всегда есть требования к исполнителю. Хрущевки были маленькими и невзрачными не из-за того, что советское руководство было некомпетентным, а по чисто экономическим причинам, причём причины эти столь обстоятельны, что у архитекторов оставалось крайне мало выбора, экономическая целесообразность была на первом месте.
Касательно музыки и указаний. История похоже уже доказала, что популярная классическая музыка осталась в далёком прошлом, можно-ли говорить о том, что в агитпропе не все были идиотами и видели, что творится там на западе и как это можно соотнести с советской реальностью. Вы, по-моему, упускаете важную составляющую - идеологию и мыслите категориями либерализма, что было чуждо советской идеологии. Идеология имела позицию по таким вопросам, как массовое просвещение в соответствии с имевшими место докртинами. Искусство имело государственную важность. Если государство хотело от композиторов понятной для доярки и инженера музыки, его нельзя обвинить в чём-либо, это требования заказчика обеспечивающего за выполнение заказа оплату услуг исполнителя.
Представьте, что вы пришли к художнику и попросили его написать свой портрет в стиле де Латура, а он нарисовал а-ля Модильяни, что вы ему скажите? Вспомните товарища Бендера. Профессионал должен выполнять свою работу в соответствии с требованиями заказчика, это не лишает профессионала индивидуальности, это требует от него высокого уровня.

1585. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 19:38) [Материал]
Никому не интересно, что он писал на выходных, интересно, что он представлял заказчику творчества - государству, представляющему советский народ. Если это принципиальная позиция, считать всех бюрократов дураками, она мне не понятна. Хренников профессионал. Постановление ЦК можно считать нападками на творца, но только в том случае, если творец пишет для себя, творец в советском государстве пишет для народа. Да, у государства была смешная цель - сделать искусство массовым, да хотели, что-бы каждый индивидуум мог приобщиться к прекрасному и на это выделялись ресурсы. Может-ли государство в качестве заказчика требовать от исполнителя желаемого результата? Может-ли в современном обществе заказчик требовать от композитора написать концерт в соответствии со своими пожеланиями? Думаю, ответ очевиден.

1584. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 19:05) [Материал]
А я в этой речи Хренникова увидел понимание назревшего кризиса в музыке. То что Мессиан неслушабелен для широких масс и путь этот тупиковый - по-моему верно. Только "народность" музыку никуда не вывела. :(

1583. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 14:25) [Материал]
Почитайте его автобиографию, что он о себе пишет, без идеологической нагрузки, от первоисточника.
http://files.mail.ru/FA81BP

1582. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 14:03) [Материал]
Коммунизм это идеология со своими целями и задачами, причём тут наука? Не наука вещает с трибун власти, а политики, которые используют науку для своих целях.

1581. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 13:35) [Материал]
Мне не понятно, как может вызывать доверие автор, который строит свои утверждения в противоречии с автобиографией Дарвина. В любом случае его учение противоречит Писанию, значит ересь. Нельзя быть православным коммунистом, так-же как и немножко беременным.

1580. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 13:22) [Материал]
Вся наука строится на гипотезах, которые служат теории, теории сменяют друг друга со временем, наука развивается, знания совершенствуются. Дарвин совершил переворот этим трудом в научном и общественном сознании, его дело продолжили другие учёные, которые совершенствовали и совершенствуют теорию эволюции. В отличии от религии, которая утверждает на словах, наука занимается ещё и доказательством на практике.
Видя реакцию на труд следует подумать о публикации гипотезы Коперника "Об обращении небесных сфер". %)

1579. Виталий Кассис (Cassis)   (08 Июля 10 01:33) [Материал]
"История леди Хоуп" опровергнута его родными как ложь, никакого обращения в веру не было, если вы намекаете на эти слухи.
Глава "Религиозные взгляды" из автобиографии Дарвина
http://charles-darwin.narod.ru/biography/religion.html

1578. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 23:14) [Материал]
У меня мама была староверкой. :)

1577. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 22:16) [Материал]
Старообрядцы нормальные люди и не величают друг друга подобными именами при общении. Ваня и Ваня. :)

1576. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 20:15) [Материал]
Создать новый язык из ничего нельзя, вот и работали со старым материалом,а если учесть приверженность традициям во французской школе, так и совсем тяжко с новыми рельсами.

1575. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 19:52) [Материал]
Что показательно, Стратоника Мегюля и большинство его опер совершенно не тянут на революционность. Хотя до 92 года ещё можно было поиграть в просвещённый классицизм.

1574. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 19:20) [Материал]
даа, 104 года на сцене, это нечто :D

1573. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 19:00) [Материал]
Да и Янисом его называть как-то язык не поворачивается, Иван он. :)

1572. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 18:24) [Материал]
Самый мелодичный персонаж, это Куперен, у того сплошная мелодия, красиво невероятно, но тяжело держатся за такую музыку, без ритма никуда, да и поколение сменилось к моменту написания Галантной Европы, впрочем, лично мне тяжело понять, как эта опера-балет с 1697 по 1775 годы держалась на сцене. :)

1571. Виталий Кассис (Cassis)   (07 Июля 10 12:41) [Материал]
Как он похож на Петренко! :)

1570. Виталий Кассис (Cassis)   (05 Июля 10 16:24) [Материал]
Заменил! :)

1569. Виталий Кассис (Cassis)   (04 Июля 10 17:16) [Материал]
Эрика, давайте жить дружно! :)

1568. Виталий Кассис (Cassis)   (04 Июля 10 17:12) [Материал]
Екатерина, Вы послушали музыку! Ну хоть один человек приобщился к материалу. Низкий поклон! :)

1567. Виталий Кассис (Cassis)   (04 Июля 10 02:23) [Материал]
Ну вот, а как-же борьба за нравственность? :)

1566. Виталий Кассис (Cassis)   (04 Июля 10 02:07) [Материал]
Ну насчёт столовой, это Вы сгоряча. Касательно остального, если Вам не нравится работа канадской художницы, так это дело вкуса, у каждого свои критерии искусства.
Я если честно, сильно сомневаюсь, что Вам интересна музыка Биндера (вероятно, шестое чувство подсказывает мне это). :)

Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа






Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.