Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
комментарии iura
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Воскресенье, 27 Июля 25, 22:27
Найдено комментариев: 3748
Показано комментариев: 3451-3480
Страницы: « 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 124 125 »

298. Admirador (iura)   (22 Октября 08 22:14) [Материал]
Мы знаем.

297. Admirador (iura)   (22 Октября 08 13:41) [Материал]
Ну уж ладно, Наталья, пристыдили! Только не надо призывов-"Назад, к природе!". Если уж отменять профессионалов, то не только в музыке... А любители хороши, но на них одних, увы, мир не держится. Не надо сокрушаться, что Вы-любитель(это уже много), и , извините, бурчать в сторону профессионалов. Они-тоже люди, и у них, ничего не поделаешь-свой взгляд. Не с потолка упавший, а выработанный. Я прекрасно знаком с творчеством Карла Рихтера-он прекрасный музыкант, отличный органист. Меньше знаком с его биографией. А то, что пошутили...что ж. Занимаемся серьёзной музыкой, иногда необходимо и пошутить, а то и крыша поедет. Убеждён-люди без чувства юмора просто опасны для общества. С уважением.

296. Admirador (iura)   (22 Октября 08 13:30) [Материал]
cdr_999 ! Спасибо! :)

295. Admirador (iura)   (22 Октября 08 11:09) [Материал]
Я, между прочим, музыкальный внук Генриха-мой педагог,-одна из его последних аспиранток.Но с ним у меня некая кабалла-в классе, где проходили занятия, висел его портрет, и я трижды(!!), в разное время, его ронял и разбивал стекло. :(

294. Admirador (iura)   (22 Октября 08 10:27) [Материал]
Надо освежить. :)(в памяти). Вообще-отнюдь не поклонник Г.Г,-пианиста.

293. Admirador (iura)   (21 Октября 08 23:58) [Материал]
Господа! Как говорят в Одессе-"Ей-богу, я на вас удивляюсь!" 3-я симфония Бориса Лятошинского-общепризнанное гениально-хрестоматийное сочинение! Об чём речь??? %)

292. Admirador (iura)   (21 Октября 08 22:53) [Материал]
Учитывая перманентность тяжёлого момента в нашей стране, у нас и музыка только хорошая! booze

291. Admirador (iura)   (21 Октября 08 22:47) [Материал]
А это какой В. Ашкенази?

290. Admirador (iura)   (21 Октября 08 22:40) [Материал]
Приветствую Вас! 2-ю сонату не играл, так что могу быть объективным. Слушать её могу чаще, чем раз в два года, но, как правило, не далее 2-й части. Из недавних впечатлений (очень хороших)-Соколов и Горовиц в Белом доме(послабее). Дорого бы я дал за способность абстрагироваться от публики и зала-этот момент, иногда решающий успех концерта, даётся очень трудно. И потому также, что играю хорошо выученные произведения, так что вроде и делать нечего, само играется. И тогда начинается усиленное "чувствование" публики. Оно не всегда со знаком плюс. Со 2-м Брамса, думаю, С.Т. пококетничал, уж он-то знал, что ему есть, что сказать после кого угодно. :)

289. Admirador (iura)   (21 Октября 08 22:22) [Материал]
Вау, Палыч, спасибо от всей души! Какой раритет! Я Ваш должник. Если не секрет, где нынче берут Шуру Черкасского? :)

288. Admirador (iura)   (21 Октября 08 22:18) [Материал]
Спасибо от старинного поклонника Джона Огдона! :)

287. Admirador (iura)   (21 Октября 08 21:46) [Материал]
Есть! ;)

286. Admirador (iura)   (21 Октября 08 13:20) [Материал]
Теодору-однако парламентёр Вы хоть-куда! (не говоря уже о прочих достоинтствах).Я тоже желал бы этого-не играть произведение, но быть его лучшим исполнителем. Однако, сначала нужно бы стать Рихтером... ;)

285. Admirador (iura)   (21 Октября 08 10:40) [Материал]
Ай-яй-яй! И куда дирижёры смотрят! А я могу рассказать, что хоровики делают с текстами исполняемых кантат и ораторий. Только будет не совсем прилично для столь рафинированого сайта... %)

284. Admirador (iura)   (21 Октября 08 10:33) [Материал]
Это что, ультиматум?

283. Admirador (iura)   (21 Октября 08 10:29) [Материал]
Да мы шутим. :D

282. Admirador (iura)   (21 Октября 08 10:27) [Материал]
Печально. Я этого не знал. Не подскажите ли, где о нём почитать? book

281. Admirador (iura)   (20 Октября 08 23:37) [Материал]
Поддержим Украину, как всегда переживающую тяжёлый момент, хорошей музыкой! appl appl appl

280. Admirador (iura)   (20 Октября 08 23:34) [Материал]
А-а, Елена Рихтер, преп. Московской консерватории, пианистка (увидел в фильме о Нейгаузе).

279. Admirador (iura)   (20 Октября 08 23:25) [Материал]
Спасибо! Это, конечно, не всё, что он там играл? На концерт не тянет. Не уточните? :)

278. Admirador (iura)   (20 Октября 08 23:17) [Материал]
Я скучал, Мэтр. Без Вас как-то пусто. Тока я не понял, Микеланджели что, гонорары не интересовали? насколько я знаю, он не был нуждающимся.. :) Бог мой ! Артуро! Великий, гениальный, непревзойдённый! Совершенство, воплощённое в живом человеке! И это всё о нём. Мой приятель, очень хороший пианист считает, что его запись 2-й сонаты Шопена-это лучшая запись всех времён и народов.

277. Admirador (iura)   (20 Октября 08 23:02) [Материал]
А ещё -Гедеон Рихтер, старая фарм-ская фирма (юмор-вкл) есесственно. balalay

276. Admirador (iura)   (20 Октября 08 15:35) [Материал]
До сего момента знавал одного "божественного" Рихтера. Век живи-век учись...

275. Admirador (iura)   (20 Октября 08 15:23) [Материал]
Устрашающие сюжеты, прекрасная музыка... Разбираться в мотивах, подвигших Дворжака на воплощение в музыку этих страхов,-задача для психоаналитиков. Спасибо за музыку и стильное оформление! appl

274. Admirador (iura)   (19 Октября 08 19:27) [Материал]
Интересные ассоциации. Но там "всего лишь" Dies irae. У Брамса, то есть. Юдина интересно пишет об этом интермеццо.

273. Admirador (iura)   (19 Октября 08 18:17) [Материал]
Уважаемому Почитателю-тёзке! А нумер шестой того же 118 опуса-ведь это...тут я захлебнулся в рыданиях.Я обожаю его играть-это такая красота статики, вот уж воистину говорят-"всё внутри окаменело от горя". :'(

272. Admirador (iura)   (19 Октября 08 18:13) [Материал]
Слушал, это Игорь Маркевич, выдающийся французский дирижёр. И опять -не то. Лучше, чем у Караяна, но не то. Александр Павлович, ей-Богу, не могу сейчас внятно ответить, почему он взял латынь, но уж не просто так, композиторы такого ранга ничего "просто так" не делают. А вот объясните-играю арию Баха из "Магнификата"-там латынь, в кантатах у него -немецкий. Есть записи той же арии на немецком и итальянском. А может речь идёт о Маркелове, который мне неизвестен? Уточните, пожалуйста.

271. Admirador (iura)   (19 Октября 08 16:03) [Материал]
Истории страшные, а музыка замечательная! Спасибо за знакомство! appl

270. Admirador (iura)   (19 Октября 08 15:58) [Материал]
Я хотел назваться Brahms118, т.к. очень люблю этот опус, но это был бы уже явный плагиат. Что Вам ответить, уважаемый Александр Павлович? Во первых, почему Вы решили, что я из пролетариата? Мои родители-служащие, а по советской табели отношусь, следовательно, к прослойке. И , к счастью, прошли те времена, когда бравировали "простотой происхождения". И, утверждаю, Вы не правы в оценке Стравинского. Он говорил о себе-"I am a maker" (в значении "мастеровой, профессионал, изобретатель"). Многого в его музыке я не приемлю, вернее, меня не трогает, но за "Симфонию псалмов" буду стоять горой. Не потому, что я её играл и хорошо знаю, а потому что это-совершенное произведение. Хор там не придуман, просто иначе быть не может (как в древнегреческой трагедии-он там-народ). Кстати, эта запись Караяна-не идеал, я вообще не слышал удовлетворяющую меня запись, в целом-не хватает масштабности звучания, пониженный тонус первой части, нет нерва, надрыва, а его как раз много в партитуре. Как ни парадоксально, она звучит гораздо ярче у хора в сопровождении рояля-акустические загадки! Меня, как музыканта, от двойных фуг, в основном, тошнит,-если это чистая демонстрация композ. мастерства. И песни Дунаевского обожаю, считаю их шедеврами. Наговорил много, но суть, думаю, ясна-если очень сложно, это не значит сразу плохо и для пролетариата не подходит. Хотя частенько так и бывает. Этот случай не ТОТ. С уважением.

269. Admirador (iura)   (19 Октября 08 10:07) [Материал]
Не стесняйтесь! :)

Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа






Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.